• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обочина. Наболело.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
он мог сразу поехать в полицию и заявить о попытке нападения на него водителем тойоты.. мы же не знаем.. что было дальше..
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Базара нет! Здесь рассуждать можно сколько угодно,а что происходило дальше мы не знаем.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я думаю,что дядя на тойоте все решит в свою пользу легко. А водитель УАЗа,будет ходить пешком,а может и присядет.
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
он мог сразу поехать в полицию и заявить о попытке нападения на него водителем тойоты.. мы же не знаем.. что было дальше..
ну в общем то так все и было, он отдал гайцам запись, и дал объяснительную, почему оставил место ДТП, да еще и таким способом.

я не так давно наблюдала картину недалеко от а/п домодедово.. подъезжаю к палатке, купить воды, рядом менты, и парень с окровавленной рукой. оказалось, что таксист вот так же влезал, парень его не пустил, таксист его вытормозил, подошел и пырнул ножом. Таксист кстати русский. Нож он выкинул, и менты там в канаве лазили нож искали. И вот задумаешься, уезжать или не уезжать... А у этого хмыря был немаленький охотничий нож..
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
leo kate
ну раз в курсе по этому ролику -распиши ситуацию..., что и как складывалось?
Нож значит был?
чем закончилась данная бодяга или чем продолжается?
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
leo kate
ну раз в курсе по этому ролику -распиши ситуацию..., что и как складывалось?
Нож значит был?
чем закончилась данная бодяга или чем продолжается?
Нож был, это официально установлено или уазовод так говорит, надо же ему хоть чем-то свой неадекват оправдать...
Кстате, вопрос: если тойота достала хозяйственно-бытовой нож, то это не противозаконно, он мог достать его просто так, не угрожая и не размахивая, а достать с целью заточить, пока гайцов ждет, а это не нарушение.... докажите обратное ))). Так что неправы оба... но один хам, а второй - быдло...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
пару раз выходил, из машины, один раз ничего- -отделался малой кровью, а второй раз их было двое и машинка м 434мм, я поначалу не обратил внимания... ( а всего то они оттормозились передо мной - типа я их не видел сзаду - была ночь и они были без габаритов...
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Езда по обочине: 1000 рублей и видеокамеры

В России могут увеличить штраф за движение по обочинам. С соответствующим предложением выступил начальник ГИБДД Московской области Виктор Кузнецов, предложивший увеличить штраф за данное нарушение с нынешних 500 до 1000 рублей. Об этом сообщает «Российская Газета».



С начала 2012 года за движение по обочинам в России было наказано около 100 тысяч водителей. В сравнении с общим числом нарушений эта цифра небольшая: водители продолжают использовать обочины как «дополнительный ряд» и объезжать по ним пробки, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Сил одних лишь инспекторов ГИБДД явно не хватает, и именно поэтому подмосковная Госавтоинспекция в настоящее время ведет установку видеокамер, которые будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и выезд на обочину.

Впервые такой комплекс будет установлен на Горьковском шоссе. До 1 декабря он будет работать в тестовом режиме. При удачной работе такие приборы появятся и в других местах. Кроме того, чисто технически такую функцию можно будет задать в программное обеспечение уже существующих комплексов фото- и видеофиксации нарушений.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39156
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
вот уроды.... и так хрен проедешь, еще и дополнительная полоса подорожает в 2 раза.
Кстати, интересно, как будут отличать остановку на обочине от движения? аварийку включил и докажи, что ты не стоял.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
водитель обязан следить за техническим состоянием авто. таких. стоящих на аварийке в 2 ряда, полно в центре. если их будут штрафовать по 5 тыс - пробок много пропадет. и штраф в 5 тыс волшебным образом мгновенно отремонтирует 99.9 проц таких "сломавшихся"
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Сосед ездит уже четвёртый год на транзитах :) как говорит мотается в гаи раз в месяц и продлевает транзит , всё законно, даж в заграницу выезжал :-0
И ни чего его не колыхает)))) ни радары ни налоги)))
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Сосед ездит уже четвёртый год на транзитах :) как говорит мотается в гаи раз в месяц и продлевает транзит , всё законно, даж в заграницу выезжал :-0
И ни чего его не колыхает)))) ни радары ни налоги)))
ну это чистой воды жлобство.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Таганский суд Москвы накануне арестовал участников нападения на троих сотрудников ГИБДД, которое произошло 5 января в центре столицы. По ходатайству следствия шестеро выходцев из Чечни - Иса Сайдулаев, Руслан Амерханов, Арби Мусаев, Алихан Сулейманов, Зелимхан Олонкаев и Бекхан Хажиев, а также уроженец Афганистана Тамил Садархан (Тамиль Садарханов) заключены под стражу на два месяца.

Инцидент произошел в субботу, 5 января, около 05:00 мск. Как рассказал в интервью газете "Комсомольская правда" один из пострадавших, майор полиции Михаил Родионов, нападение было совершено на Большом Каменном мосту в Москве, прямо напротив Кремля.

По его словам, сотрудники ГИБДД ехали на службу на личном автомобиле Mitsubishi Pajero, когда на улице Мытной машину подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Затем водитель "Лады" попытался обогнать полицейских по встречной полосе, однако гаишники не остановились. В районе Якиманки автомобиль полицейских стали преследовать еще две машины - BMW и Peugeot.

На Большом Каменном мосту преследователи открыли по Mitsubishi огонь. Пули, выпущенные из травматических пистолетов, разбили окна в машине. Инспектор-стажер Дмитрий Полянин, находившийся за рулем, был ранен в губу, а осколки стекол изрезали ему щеки. Полицейские свернули на Поварскую площадь, где находится подразделение ГИБДД, и вызвали подкрепление.

После нападения преступники скрылись. В столице был объявлен план "Перехват". Автомобили ВАЗ-2114, Peugeot и BMW с австрийскими номерами удалось задержать в 06:10 мск на Новом Арбате. Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.

Т.е. были бы обычные граждане то все ок. Палите парни, не стесняйтесь.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
От простого человека вообще бы не отстали,остановили бы,вытащили и изуродовали!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В беседах на круге повесили стрелку...Камера видимо будет фиксировать выезд на встречку.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Можете закидать меня тапками, я езжу по обочине, ездил и буду ездить, не готов терять свое время на стояние в пробке, я считаю все просто, кто хочет стоять-стоит, кто хочет ехать-едет, если вас не устаивает пыль от обочины, то не стойте в пробке, там тоже пыль и выхлопные газы вообще пешком ходите.
Стараюсь не создавать помех своей ездой другим водителям, всегда, когда не хамят пропускаю, если хамят стараюсь реагировать разумно, что увы не всегда получается, и совершенно не понимаю, зачем кого то не пускать куда то перестроиться при включенном поворотнике, и возможности пустиь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху