• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Серийные и самодельные ребризеры мира

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
... у меня с супостатовскими языками хуже даже чем с компьютерами дела... там было - "... Warning system when pO2 reaches 1.6 bar (?) ..." - наверно про парциалку чтото?... чтож про физиологию и про вымывание азота?...
Проектирование и строительство 1993 - 1996
Происхождение: Япония
Система: полузамкнутым ребризером
Картридж: Одноразовые
Может быть использован только EAN40
Глубина: 30 ССО
Система предупреждения, когда рО2 достигает 1,6 бар (?)
Метод предупреждения: красный свет
Предупреждение метода: проведение исследований в ходе
Бутылка: 1,3 л алюминиевая
Divetime Продолжительность: 30 - 45 мин
Размеры: 51 х 35 х 16 см
Вес: 5,5 килограмма

гугл переводчик всем в помощь)))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий! если не ошибаюсь, то получается - в КИПе (теоритически) возможно также изменив интенсивность подачи и используя вместо кислорода найтрокс увеличить возможную глубину погружения?
Да, конечно это возможно.
Вопрос только в объеме баллона.
Если менять баллон на больший, то возникает вопрос о том как его присоединить к штатному регулятору.
Если же нет задачи использовать родной регулятор, то все просто - внешний баллон + модуль подачи газа.

Как будет выглядеть физиология дыхания в таком случае? и что будет с вымыванием азота из организма кислородом?
Ситуация будет аналогично обычному дыханию найтроксом.

... на сайте клуба активного отдыха «Джин»(Липецк) ttp://www.ginclub.ru/stories/rebrizer-niryaem-bez-puzireiy/ писали , что например их конверсия ИДА 64 позволяет улучшить безопасность бездекомпрессионных погружений...
Если говорить по простому, то ребята из Липецка приделали к ИДА-64 компенсатор плавучести и запасной баллон неким экзотическим и не самым удобным способом. То так им было наверное проще.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ребризер ИДА2000

ребризер ИДА 2000 из комплекта СВС 1
vodo1.gif

vodo2.gif
Принцип работы аппарата состоит в том, что дыхательная газовая смесь формируется в дыхательном мешке путем периодической дозированной подачи газа из баллона и подается водолазу через клапанную коробку. Очистка смеси после выдоха от двуокиси углерода (СО2) и влаги осуществляется в результате прохода ее через патрон ХПИ (содалайм).
Штатная комплектация аппарата предусматривает 2литровый кислородный баллон с манометром, полнолицевую маску ВМ6 с телефонно микрофонной
гарнитурой гидроакустической связи, подвесную систему, при помощи которой возможна эвакуация водолаза с поверхности воды вертолетом, жесткий транспортировочный ящик и комплект ЗИП. Аппарат располагается на груди. Дыхание в аппарате осуществляется через загубник.

Основные отличия аппарата от аналогов :
• очень низкое сопротивление дыханию;
• наличие байпасного клапана расположенного непосредственно на регуляторе 1й ступени, что позволяет подавать кислород в дыхательный мешок в случае повреждения регулятора 2й ступени;
• наличие специального клапана регулировки подачи кислорода в процессе
плавания в зависимости от физической нагрузки пловца. Благодаря
оригинальной конструкции клапана при этом не происходит изменения сопротивления дыханию;
• наличие специального шумоподавляющего фильтра в регуляторе 1й ступени на входе кислорода в дыхательный мешок;
• возможность включения в аппарат под водой;
• высокая коррозионная стойкость деталей аппарата за счет использования специальных материалов и покрытий;
• защищенность – крышка аппарата сделана из высокопрочного пластика;
• невысокая стоимость ЗИП, отсутствие необходимости в специальном
инструменте;
• возможность выполнения ремонта и технического обслуживания собственными силами.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
блин, на фогтку посмотрел- сразу Дарт вейдер и фраза, Люк, мальчик мой...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Костюмчик к слову тот самый, что был на выставке на манекене на котром ИДА "Афалина" демонстрировалась.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Один раз этот чудо уже всплывало. Плакат просто ржака!

Аппарат типа CRW - Италия
Это вообще то ИДА-71 на съемках фильма "Танкер Танкго".

А моя многострадальная ИДА-71 присутствует на плакате, аж в количестве трех штук.
Причем в одном месте она обозвана DS-5, что конечно не соответствует действительности.

А там где она лежит по названием "Самодельные дыхательные аппараты на основе отечественного ребризера ИДА-71", авторы аккуратно положили туда же аппарат на базе ИДА-73.

Так же присутствует мой RVM-3 и даже рядом с Дольфинами переделаными в mCCR лежат мои ласты.

"Дыхательный аппарат Oxilon - Швеция" на самом деле Субматикас из Германии.
Азимут с жопы назван "ASCR" (как имя собственное!), а спереди, в одном месте, как что-то на букву "С" (прочитать нельзя из мелкого шрифта), в другом месте GF-22.

Biopak 60 по мнению авторов делают в Кореи, а Мк16 в Англии.

И так далее и так далее и так далее.
Большего количества ляпов в одном месте и придумать нельзя. Даже если специально стараться.
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну тогда пусть обозначением темы будет смайлик :))
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Спасибо Валерий. А на вопрос заданный мной выше, у вас есть ответ?
Вобще суть вопроса даже немного в другом. У меня есть ребро. Я прекрасно его освоил и погружаюсь без проблем в родных "болотах". Но, иногда я выезжаю на теплые моря и там чтобы погружаться нужна (или не нужна?) карточка. Так вот мне тупо нужна эта карточка! Может кто помочь???
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вобще суть вопроса даже немного в другом. У меня есть ребро. Я прекрасно его освоил и погружаюсь без проблем в родных "болотах". Но, иногда я выезжаю на теплые моря и там чтобы погружаться нужна (или не нужна?) карточка.
Тут такое дело. Если ты приедешь на теплые моря и предъявишь карточку Inspiration Rebreather Diver, а будешь нырять на Hammerhead-е, то ни кто тебе слова не скажет. А уж обучить человека на Inspiration Diver желает целая куча инструкторов (в том числе и я). Более того, сам Кевин Юргенсен (владелиц Юргенсен Марин, которая делает ХаммерХеды) продает свои аппараты дайверам при наличии ЛЮБОЙ карточки по ЛЮБОМУ электронному ребризеру. Я с Кевином переписываюсь по своим делам если нужен ХаммерХеад, то могу заказать у него аппарат.
 
Последнее редактирование:

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Прекрасно это уже прорыв в моем деле! Тогда у меня возникает второй вопрос. Так получилось что у меня на сегодняшний момент есть единственная карточка OWD PADI. Логом я тоже не заморачивался. Отсюда вопрос готов ли кто взяться за курс Trimix CCR Diver? Естественно вариант при котором мне предложат пройти всю лестницу до интересующей меня карточки, меня мягко говоря не устраивает. Планирую поехать в Египет ориентировочно с 10 мая скорее всего в Сафагу.
PS Ребризер (Хаммерхед) у меня есть и я на нем погружаюсь, с Кевином тож пару раз переписывался. )
Если я задал неэтичный вопрос мой Е-mail: mdmunifor@yahoo.com
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Так получилось что у меня на сегодняшний момент есть единственная карточка OWD PADI. Логом я тоже не заморачивался.
А обучение нибудь у кого-нибудь из инструкторов проходил?
А сколько всего примерно погружений? Какие-то материальные свидетельства этих погружений есть (фото/видео)?

Отсюда вопрос готов ли кто взяться за курс Trimix CCR Diver?
Я такой курс не провожу :pardon:

Может надо поставить более реалистичные цели?
 
Последнее редактирование:

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Если есть карточка, естественно курс OWD проходил )
Естественно ничего нового для себя из этого курса не почерпнул )
Карточку получал для того что бы на теплых морях не задавали лишних вопросов, максимум чек-дайв )
Погружаюсь я (правда с разной периодичностью) с 1980, так что сколько дайвов сделал сказать затрудняюсь ) В конце концов чек-дайв обычно все показывает.
Теорию найтроксных, тримиксных, декомпрессионных погружений, дайвпланирование, блендинг, компьютеры и др. давно освоил. Возможно конечно у инструкторов более обширные знания. Дык пообщаться можно )
Какой курс вы могли бы предложить?
Самая реалистичная цель - забить на все карточки и дайвклубы и просто погружаться с берега ))))
 
Сверху