• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

По Клязьме на плоту

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Хороший сценарий !!! :lol: и с холодножопыми байдарашницами тоже нравиться !!!:lol: схватил ее за весло , и на клык !!:lol::lol::lol:
ага, схватил ее.. а она тебе "Как здорово, что все мы все здесь".. и понеслась.. и брезентовую штормовку так эротично распахивает.. :sad:

не.. мы как-то в мае в карелии встретили целый рафт с менеджерицами, их директор на тим билдинг отправил. на первомай. в карелию. когда снег лежит. вот - это стоящая добыча. они за сухую флиску и банку тушенки на много готовы были. а какими они глазами смотрят на проход порога.. их не во все пускают, инструктор если намочиться не хочет, говорит что порог адский и все утонут - надо обносить. ну а тут ты из этого порога выныриваешь, ловко паркуешься и ступаешь на землю весь такой героический, веселый, чуть не бритый, чуть пьяный.. ну и главное с тушенкой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ребят. Unichа знают многие. пишет он редко просто да и зарегился недавно.)) это не обсуждение цен и тд.. это о том - что человек тут не залетный.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Для москвичей например слово Клязьма синоним канализации, не знаю как у вас )) Но поплавать так прикольно наверное, я бы может и поплавал но далеко вы от меня, жду когда Аркадий доделает. А ночью всегда кто то за рулём? или вы так по течению?
 
Последнее редактирование:

Сладкин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
229
Баллы
43
На берегу скучно станет. И на берегу все мы балдели неоднократно. В отличии от плота.
Оружие наверно имеем мы все. И подводное, и гладкое, и нарезное, и вполне официально. Однако пушечку с дымарем не каждый в оружейном сейфе хранит.)
Шутки про ГИМС - не более чем шутки. Все проблемы с инспекцией решены, плот регистрируется, ГИМС в курсе, у меня плот с ними на одной стоянке находится, они меня в залив на буксире затаскивают. У меня даже права оформлены. Проблемы - исключены. Пароходов и барж в Клязьме нет. Безопасность полная.

Зря вы так. Я серьезный человек.)))
Я остаюсь при своём мнении,Вам успеха в предприятии,возможно найдёте единомышленников:drinks:
ЗЫ :спасжилеты не снимайте никогда!
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Для москвичей например слово Клязьма синоним канализации, не знаю как у вас )) Но поплавать так прикольно наверное, я бы может и поплавал но далеко вы от меня, жду когда Аркадий доделает. А ночью всегда кто то за рулём? или вы так по течению?
У Аркадия уже расписано все))) Надо свой плот мутить и на нем должен быть забор))) И Ока у него не чище чем Клязьма,многие видели последнее видео Аркадия. А так с плотом прикольная тема!
 

Unich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
217
Баллы
0
Я остаюсь при своём мнении,Вам успеха в предприятии,возможно найдёте единомышленников:drinks:
Спасибо за доброе пожелание! Если будет время - приезжайте, сами попробуете.

Клязьма у нас мутная, но не грязная. Вы все понимаете разницу.) Заводы не работают, сбросов нет, но течение сильное... Рыба есть вся - и судак, и щука, и сом, и стерблядь. Для удочно-спининговой ловли - отличная возможность. Сидишь на середине реки и обкидываешь все что хочешь. правда, я на уду не умею, я больше ружбайками типа Каюка.))) Но не в Клязьме, а в Судогде, например.
 

Unich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
217
Баллы
0

Unich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
217
Баллы
0
... А ночью всегда кто то за рулём? или вы так по течению?
По течению, да. руля как такового нету. Есть 2 весла. Желающие подгребают. Но эффективнее отталкиваться если уж совсем прибивает на повороте. Вот так как-то:
 

Вложения

Unich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
217
Баллы
0
Кстати, последний раз на сплаве был траловый магнит. Покидали его, потаскали по дну. Интересно, много металлического песка, мусора. Но несколько находок поставили нас в тупик.
Сначала вытянули металлическую заклепку. Типа как от корпуса судна. Судя по диаметру заклепки (около 30 мм) ей клепали то ли серьезное судно, то ли крановое оборудование. Непонятно.

Еще магнит помимо замков, гвоздей и тд. вытащил ... куски дерева. Я долго думал и версия такова - это мореный дуб. Мореный дуб - это дуб вобравший себя соли металлов. Может мощный магнит можно использовать для проверки степени морености дубов? Потому что формально для каждого дерева нужно делать экспертизу и получать нечто вроде паспорта качества.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
ИМХО -шикарное мероприятие. Еще несколько лет назад пытался нвйти что-нить подобное... не нашел. Сам с друзьями сплавлялся по Москау-ривер на ПСН6. Но это, конечно, немного не то...
Unich, успехов и удачи!!!

(Ps: А тур выходного дня прелполагает одну ночевку или 2? Можно ли снизить стоимость, есои хавка, готовка, палатки и т.д. - все свое?)
 

Unich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
217
Баллы
0
ИМХО -шикарное мероприятие. Еще несколько лет назад пытался нвйти что-нить подобное... не нашел. Сам с друзьями сплавлялся по Москау-ривер на ПСН6. Но это, конечно, немного не то...
Unich, успехов и удачи!!!

(Ps: А тур выходного дня прелполагает одну ночевку или 2? Можно ли снизить стоимость, есои хавка, готовка, палатки и т.д. - все свое?)
Спасибо за лестный отзыв! Я с вами согласен - мероприятие шикарное!
Тур "выходного дня" - конечно 2 ночевки. С вечера пятницы до воскресенья.
Удешевить попробовать можно - тем более для участнегов форума Абырвалг.)))

Я изначально хотел сделать скидки на сплавы в будние дни. Базовая цена в выходные - 7 тыр. В будни - 6 тысяч на человека. Без нашей еды, со своим основным снаряжением - именно на эти выходные могу предложить по 5 рублей с человека. Водой, мангалом, рундуками, казанами и дровами я конечно обеспечу. Палатки тоже дам, так как место на палубе выверено именно под них.
Но минимум людей на сплав - 8 человек.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Unich, будем с друзьями думать. Освещайте действующие акции и скидки )))))
Кстати, правильно ли понимаю, что возможны "автономки" на длительный период (не 2-3 дня, а поболее)?
новые маршруты не планируете осваивать?
 

Unich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
217
Баллы
0
Unich, будем с друзьями думать. Освещайте действующие акции и скидки )))))
Кстати, правильно ли понимаю, что возможны "автономки" на длительный период (не 2-3 дня, а поболее)?
новые маршруты не планируете осваивать?
Думайте, уважаемые, думайте!
"Автономки" на бОльший срок теоретически возможны. Но предлагаемый нами маршрут от Владимира до устья Судогды оптимален и наиболее интересен. После впадения Судогды в Клязьму река расширяется, выпрямляется и скорость увеличивается. Обзорность падает, возможности приставать к берегу усложняются.
Мы предлагаем оптимальный маршрут. Сейчас воды в Клязьме выше ординара где-то 1,5, а то и 2 метра. Скорость большая. Чуть позже река в уровень войдет, длительность сплава на этом же маршруте возрастет.

Кстати, в эти выходные можно будет увидеть очень редкое природное явления - формирование нового устья реки Судогда. За 2 последние года разливы подмыли берега и устье Судогды сместилось на 1 км. В новое устье мы уже зашли прямо на плоту. В будущем предсказываю что в новой старице будут великолепные условия для ПО.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
На берегу скучно станет. И на берегу все мы балдели неоднократно. В отличии от плота.
Оружие наверно имеем мы все. И подводное, и гладкое, и нарезное, и вполне официально. Однако пушечку с дымарем не каждый в оружейном сейфе хранит.)
Шутки про ГИМС - не более чем шутки. Все проблемы с инспекцией решены, плот регистрируется, ГИМС в курсе, у меня плот с ними на одной стоянке находится, они меня в залив на буксире затаскивают. У меня даже права оформлены. Проблемы - исключены. Пароходов и барж в Клязьме нет. Безопасность полная.

Зря вы так. Я серьезный человек.)))
Штраф фигня до 2 тыщ,вчера тока кренделю выписывали,но это самый,самый максимум:pardon: А по человечески скажу-ВЫ ЧЕ ОХРЕНЕЛИ!!!:diablo: Любой пьяный катер,невменяемый аквабайк и водолазы Шатуры в работе..... Эта посудина в хлам разлетится!!! А нынче гонять по реке трезвым не модно:pardon: Только третьего дня в Ловцах такой любитель всплыл и пару еще ныряют.... Ща в каждой деревушке по мотору и каждый гоняя на нем с пьяну(когда же еще) думает что он один на реке!!!:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
У Аркадия уже расписано все))) Надо свой плот мутить и на нем должен быть забор))) И Ока у него не чище чем Клязьма,многие видели последнее видео Аркадия. А так с плотом прикольная тема!
В субботу думаемю поставим:smile: останется прикормить!!!
 
Сверху