• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Буду краток-спать охота, сегодня была охота по корейски с моим старинным и проверенным напарником...почему по корейски ?...а потому что Наебе Нили, что в переводе с древне корейского означает миного-миного вкусной риби...отчет в красках завтра...
собственно все на картинках (1 - подвох-гринписовец очищает водоем от излишнего количества не меру расплодившейся рыбы и вывозит ее на утилизацию; 2- вид сверху, то что скрыто под сомами лучше не показывать; 3 - скромные 8 кг), ныряли не долго, так как вчера совпали требуемые погодные условия и рыбы было вполне предостаточно....из интересного - окуней много достойных было, пару раз с судаками даже путал настолько большие...
 

Вложения

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
а можно по подробнее про погодные условия?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
а можно по подробнее про погодные условия?
а смысл?...в наших краях это одно, в Ваших другое...так что погодные условия подходят именно под мой водоем....но если вкратце - полнолуние, безоблачно и переход с непогоды к нормальной...ну а дальше надо знать где прозрак ...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!:hi: Отчетец от Самарских. Мы тоже гоняли намедни. Вова "Кузмич",Серёга "Лягушёнок 63", ну и я, куда же без меня:smile::smile::wink:. Прозрак- железная двушка(сами не ожидали),то что видел стрелять не хотелось,нужна была хорошая рыбка под заказ, но фарт был на стороне моих "учеников".В итоге-я пустой,а студенты с какой ни какой рыбцой,правда Кузмич ещё и трех зачетных сомов приголубил.:blush::blush::blush:
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
фарт был на стороне моих "учеников".В итоге-я пустой,а студенты с какой ни какой рыбцой,правда Кузмич ещё и трех зачетных сомов приголубил.:blush::blush::blush:
Диман- это уже не ученики, а конкуренты.:ROFL:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Прослушав в прошлую среду ночной курс подводной охоты на Островной, решил для себя – нужно применять полученные знания на практике!
Два дня собирался с силами и вечером с птн на субботу отправился на свою первую ночную, вернее – поздновечернюю, охоту.
Разница с дневными нырялками, конечно, присутствует – и увеличивающийся прозрак, и рыпп виден из далека… В общем, интересно.
На очередном нырке спалил заныкавшегося в траве щукаря. Где там эта жаберная крышка, за которую, как говорят гуру, нужно целить – хз, в траве не видать. Прицелился куда-то в район после головы… выстрел… есть!!! В голове мелькало с форума, что-то типа – нада сразу за жабры… добил ножом… Хз, обхватил добычу руками, прижал крепко к себе, пошел на верх. Пока всплывал, не верил своим ощущениям – на ощупь рыпп был просто нереально большой. На поверхности вытащил из воды, посмотрел – мля… для меня это реально рекорд … Стрелял многозубом, гарпун попал в «затылочную часть» башки и накрепко там засел, пройопся с ним минут 10, так и не смог вытащить – открывался флажок на одном из зубов… Короче, до конца охоты щука болталась на кукане с трезубцем в башке…
Позже наши курсы пересеклись еще с одной щукой – шла вдоль дна. Выцелил ее (вилы остались в башке первой щуки, пришлось из заменить на однозуб) – ееее!!! Еще один щукарь не хилый... на кукан его!!!
Короче говоря, первый ночной дебют оставил положительное впечатление. Конечно, может, это из области «новичкам везет», но ... факт есть… И, думаю, для этого водоема, такой щукарь – это трофей.
Пока не ясно, как нырять ночью на текухе, в завалах…

Позавчера решил повторить ночной опыт. Результат – мега карасина на кило двести. Ночная охота начинает радовать. Теперь уже задумываясь не отправиться ли днем/вечером понырять, уже думаю – а стоит ли, если ночью, как показали 2 нырялки, результативней.







 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Коротко: видимость гуано. Рыбц шуганный... Не учла что ветер поменялся, пошла по своим местам с наветренной стороны. Час потеряла впустую. Там, где всегда гарантированно находила щуку - одна мелочь. Еще и на перемет чуть не влетела...... Развернулась, пошла с подветренной. Там и видимость получше и суповой набор порадовал. Пожалела что питомзу не взяла.... раков на удивление много встретилось. Над щукой посмеялась. Вышла на полторашку, да неудобно так... планирую на нырке по ямке, а она стоит слева, мордой в сторону моего движения... от света резко страгивается и стартует под меня мордой в траву и встает как страус ))))) Стрелять такую дуреху жалко было ))))) взяла себе карасика на завтрак и закончила охоту.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Опять катаклизьма((После второй смены(Ночью)сгонял на речку,понырял час,мутняк,шопипец,уровень воды весенний.Щупаченка одного замочил,для котэ,и всё..Остальная рыба -в затопленном лесу сидит,наверное.Обратно в гидрике ехал(На лодке),замерз,как маманин и папанин,пока не догадался телогрейку сверху одеть.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
....надо было Леш нырять в прудик слева, там и сомики есть и статус его в этом году изменился :mosking::mosking::drinks:
Не поменял он статус)) прокатились сегодня ночью)) расценки посмотрели
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ну и как расценки?
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Ездил вчера пробовал нырять не долечившись после долгой болезни(нерв спины защемило) было больно но потерпев к концу третьего часа дядюшка водяной простил меня за прогулы и угостил рыбкой.Итог один судачек 3,5кг и два сомика 1.2(мал конечно но сильно рыбки хотелось,) и 6,5кг.вобщем охота считаю удалась.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Ну и как расценки?
4. Подводная охота без акваланга:
за вход в воду (1 человек) 1000 руб.
Стоимость улова 1 кг:
форель 300 руб.
щука 300 руб.
карп, сазан, амур, карась 150 руб.
карп, сазан, амур, карась (свыше 3-х кг) 300 руб.
сом 300 руб.
окунь, плотва 70 руб.
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
раньше не получилось, но лучше поздно чем никогда: вот сдаю еще одно всем известное место (первое это Ванна). По охоте- ночь естесвенно, прозрак 2 метра, пара неугамонных новичков в нашем хобби, подождал пока наластаются и уедут, переоделся ,залез, ну и за 3 часа- результат!
тот что лещ покрупнее 3300 колючий 4800 рекорд пршлого года еще не побит, буду искать!
чет фотка маленькая получилась:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Пишу с воды...мандраж до сих пор...стрелял крокодила...Пеленгас на 30 кг закачки с 1,5 метров в жаберную крышку только наконечник чуть зашел...морда у щуки примерно 70 см- чуть поменее лопасти, общая длина за 2 метра, первый раз за 20 лет испугался и больше в воду сегодня не пойду...забыл , стояла на голом дне на 8 метрах на пупке, вокруг 15-18 метров глубина...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху