• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арктический мундиаль по скубахантингу 2013

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
нужна палатка на 4-5 перекрещивающихся дугах минимум.
Это так называемые Палатки "гималайской конструкций", но и ценник у них в среднем 10-ку будет.
Про канистры в тему можешь записаться, если нужно.

А так многие замечания я проверил на своей шкуре и сам дошёл до этого и про шапку, палатку итд.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ванночки с семгой.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Следим за Солом:pardon: с фейсбука
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
опять следим за Солом
 

Вложения

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
вот...
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=cgkOm6TYBWI[/MEDIA]
Ребят,знаю что не туда,но жаба задавила - ни одна видюха не открывается (((Вижу только черный прямоугольник,чо делать,HELP!!!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ребят,знаю что не туда,но жаба задавила - ни одна видюха не открывается (((Вижу только черный прямоугольник,чо делать,HELP!!!
с телефона не дает посмотреть, с телевизора через медиаплэер и комп на андроиде что в него воткнут то же. стоит запрет, автор видео запретил смотреть с мобильных устройств :( а на ноуте тормозит. слабенький он у меня.
За музыку ютуб запретил просмотр на телеках и моб устройствах
можно посмотреть вроде тут
http://vk.com/abirvalg_net?w=wall-6713303_2977/all
или тут
http://my.mail.ru/video/mail/podvodnaya_ohota/#video=/mail/podvodnaya_ohota/_myvideo/51
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Спасибо Танюшке за ролик огромное!!! Вроде только уехал, а смотрю на кадры-тянет обратно, аж слезы наворачиваются.... Красотища конечно, неописуемая....

ну что могу сказать, комрады.... Поездка на Баренцуху это, конечно прежде всего трудности и хлопоты. Сборы, больше двух тысяч километров дороги и откровенного бездорожья, непогода, пронизывающий ветер и проч и проч... НО! Все это с лихвой покрывают захватывающие дух виды природы, мощь и красота моря и обалденный вкус местных деликатесов....:blush::pardon:
Хоть и не совсем гладко прошла поездка, но в целом (для меня лично) она удалась на все сто. Я открыл новые качества в казалось бы знакомых мне людях, получил новые, незабываемые впечатления от этого красивейшего края, наелся до отвала местных даров моря... Обязательно на следующий год поеду еще. И сын (который тоже очень доволен поездкой) поддерживает меня в этом полностью.

И в заключении огромная благодарность:
Абыру - идейному вдохновителю экспедиции
Рыжику - кино-фото оператору, и просто красивой женщине, удачно разбавлявшей своим присутствием наш мужланский коллектив...
Вапити - на котором держалось практически все, от добычи пропитания до его приготовления...
Лисапеду - за помощь во всем, организацию быта и досуга
ААВу - в очередной раз показавшему себя верным, надежным другом и соратником.
Проффику- (сыну), за стойко перенесенные трудности пути и быта, за ежедневную помощь в быту и отдыхе.
Низкий поклон вам, ребята. Вы молодцы!!!
Отдельное спасибо за участие и уделенное вами время моему сыну...

И эпилогом:
не думайте, братва, (те кто там не был), что подобная поездка-раз плюнуть. В большинстве своем озвученное в теме- это положительные моменты экспедиции. Позитивная сторона медали. И готовясь покорить этот маршрут осознавайте, что все не так просто, что не каждый осилит две с лишним тысячи км бездорожья, что не факт, что в каждом ручье будет плескаться семга, а на 20-ти метрах бегать крабики... Огромная вероятность, что непогода превратит грунтовки в болота, а на голову будет лить бесконечный дождь в купе с пронизывающим ветром, от которого и без того плохо горящий топляк гореть не будет совсем....
Нам можно сказать повезло, из-за чего, например, Абыру удалось обскакать пол-острова, да и у нас все удалось с рыбалкой и охотой.
Вот такого же везенья желаю и вам!:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
..........а вот профи и аав сдали на IAP IDC:pardon::drinks::drinks: с чем их и поздравляем:drinks::drinks:
Приятно, спасибо!:blush: Но поздравления буду принимать во время получения "корочки" инструктора IAP ..... :blush:
Ждем-с......:wink::drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Вот я то же подброшу фоток . Да ,поездка конечно удалась , всем участникам огромное спасибо :drinks:. Места там конечно просто сказочные , и хотя бы раз, там нужно побывать каждому . Незабываемые чувства испытываешь когда стоишь на краю земли , да и гастрономическое удовольствие , просто не забываемое
 

Вложения

Сверху