• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор ружья на перепела и остальную мелочь!!

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Странно а почему вертикалка для лохов? как то однобокое мнение, сорри я так то воообще только начинающий и то без портянки даже!
+1!
Я лох....:sorry: дважды лох....:pardon:
как хорошо, что у меня нет таких крутых спецов-ценителей в знакомых.....:mosking:

Брал вертикалкой и птицы немерянно и лося с кабаном.... и своей ущербности как то не почувствовал. Видимо не созрел еще...:pardon::drinks:
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
+1!
Я лох....:sorry: дважды лох....:pardon:
как хорошо, что у меня нет таких крутых спецов-ценителей в знакомых.....:mosking:

Брал вертикалкой и птицы немерянно и лося с кабаном.... и своей ущербности как то не почувствовал. Видимо не созрел еще...:pardon::drinks:
Я тоже брал и не говорю, что из него нельзя взять. Я видел, что и луком утку в лет бъют, и фазана. ??? В удобстве.
Совет по короткостволу мне понравился надо его поискать в руке повертеть.
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Спортивная стрельба по маленьким но очень быстрым тарелкам только с ????? наверно не дураки спортсмены? И согласен с предыдущими ораторами, что классика, это горизонталка, но прицеливание на вскидку удобнее, все-таки, с вертикалкой!
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Мне кажется что пофиг какое ружьё горизонталка или вертикалка. Главное что бы было прикладистое. Я в своём иже приклад переделывал и подгонял под себя пол года.
За то теперь смотрю на цель, закрываю глаза и прикладываю ружьё.Когда глаза открываю то ружьё лежит в цель и доводить не надо. На вскидку в лёт это качество не заменимо.А на коротке бить и не мазать можно добиться ещё патронами.Я себе на рябчика катаю или фугасы (пыжи на дробь) или делю дробовой заряд на три части через картонки. Приклад у меня англицкий, Иж58 горизонталка, 16 калибр.
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
да чего хоть спорить то? у фанатичных лягашатников горизонталка это просто классика жанра, правило,так сказать, поведения в "привелигированном" обществе))), культура поведения, традиция. Это как у англичан лис с собаками и лошадями гонять, когда можно просто с нарезного перестрелять.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Я видел по телеку мужик один кричал, что у легашатников только одностволки.....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я видел по телеку мужик один кричал, что у легашатников только одностволки.....
Это он от "бедности" кричал,так как в природе нет легкого отечественного оружия,как например бельгиек и французиков, вот он и изголялся с одностволкой,так как она априори легче.:ROFL:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Это он от "бедности" кричал,так как в природе нет легкого отечественного оружия,как например бельгиек и французиков, вот он и изголялся с одностволкой,так как она априори легче.:ROFL:
Что вы взялись за ценники - человек хочет выбрать КАКОЕ ружьё , а не СКОЛЬКО стоит .Одностволки и с недетским ценником бывают, как и всё в нашем мире!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да возьми и обрежь свою вертикалку до 650 мм ))) Будет сеять писец как !!! Это будет как раз чё те надо - стрелять зябликов на коротке ))) И легче станет ))) Можно ещё приклад укоротить , тогда вообще универсальная штука - хош на охоту - хош за пазухой носи )))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Что вы взялись за ценники - человек хочет выбрать КАКОЕ ружьё , а не СКОЛЬКО стоит .Одностволки и с недетским ценником бывают, как и всё в нашем мире!
Ну вот например легашачья ружбайка

CHAPUIS RGP BECASSIER ARTISAN
Калибр 12, 16, 20 Magnum
Длина ствола, мм 600
Количество стволов Двуствольное
Тип Гладкоствольное
Сужение цилиндр - 1/2
Вес, гр около 2700 (калибры 12 и 16)
около 2600 (калибр 20)

Цена 190 000 -230 000 рублей



Для желающих приобрести немного б/у в 20 калибре такое же сладкая цена 100 000 руб
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1241368.html :wink:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
И....., где легашатники за хорошей ружбайкой?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Они последовали моему совету )))
Да возьми и обрежь свою вертикалку до 650 мм ))) Будет сеять писец как !!! Это будет как раз чё те надо - стрелять зябликов на коротке ))) И легче станет ))) Можно ещё приклад укоротить , тогда вообще универсальная штука - хош на охоту - хош за пазухой носи )))
И что им светит перед очередным переоформлением и кто будет пилить ствол и дерево для баланса,так к слову.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Ну вот например легашачья ружбайка

CHAPUIS RGP BECASSIER ARTISAN
Калибр 12, 16, 20 Magnum
Длина ствола, мм 600
Количество стволов Двуствольное
Тип Гладкоствольное
Сужение цилиндр - 1/2
Вес, гр около 2700 (калибры 12 и 16)
около 2600 (калибр 20)

Цена 190 000 -230 000 рублей



Для желающих приобрести немного б/у в 20 калибре такое же сладкая цена 100 000 руб
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1241368.html :wink:
КЛАСС!!! ни когда бы не купил)))) На него любоваться, а с чем охотиться???:shok::smile::drinks:
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Серега, это охота должна быть, как в Англии ихним Сэрам ружья другие заряжают и подают для выстрела, у них и ружья без антабок т.к. носит его другой человек. Но ружье цепануло, вот вопрос по калибру - 20 маловато
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
20 самый то растояния не большие и ружье легкое как игрушка маневренное... даже наши 20 ки хороши
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Серега, это охота должна быть, как в Англии ихним Сэрам ружья другие заряжают и подают для выстрела, у них и ружья без антабок т.к. носит его другой человек. Но ружье цепануло, вот вопрос по калибру - 20 маловато
А у тебя есть заряжалоподавалоноситель???:ROFL:......если нет,то для охоты в России по птичке подойдет любая наша ружбайка 12-16кал. с коротким стволом и антабками))):mosking::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А смысл в огнестреле-то какой? Хороший пневмат будет не менее продуктивен. ИМХО
У меня пневмат сраненький и то, уток им брал....:pardon:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
двадцатки поречче будут чем 12К, при точ что 20 магнумовская навеской дроби от 12/70 не отличается
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А смысл в огнестреле-то какой? Хороший пневмат будет не менее продуктивен. ИМХО
У меня пневмат сраненький и то, уток им брал....:pardon:
Ты в лет что ли собрался из пневматики бить.:ROFL:
 
Сверху