• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вола

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
573
Баллы
0
Красивые рыбехи
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
прокатился на очередной водоем...
заметил закономерность последних двухнедель(проехал по шести-семи водоемам):
воды меньше чем хотелось, в среднем на метр, воду не сбрасывают...
вода мутная, половодьем и не пахнет...
везде наши абыровские лица мелькают, да и попами не хочется толкаться в водоеме...
и что закономерно - рыбы нет...
но последние 2 раза нашел средство хорошее - сало, черный хлеб и чеснок, и гидрик сухой постоянно)))
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
вскрылась частично река наша любимая.. .сгонзали на разведку с Женей)
По берегам мутно.. на фарватере от прозрака аж нырять нормально не получается от переизбытка чувств)
 
Последнее редактирование:

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
ездили своим "колхозом" мы на ночную, взяли немного рыбки. Ведро майонезное анчоусов набил :)! Рыба ходовая, видел пару судаков, один нууу под 7 не менее кг, второй по более был, но не успел среагировать, как ребята стартанули......что как то и не жалько что смылись. Опять нарвался лоб в лоб на хорошего амура, но бить в лоб не стал, побоялся не пробить лобную кость :), потому этот спокойно удрал от меня. Того что держу 14 кг, он от меня удрал с дыркой в боку, но я позже его подобрал. Маленького (10 кг) гарпун пробил, но застрял в чешуе лепестком гарпуна. Пришлось немного поводить его с минимальным натягом линя, потом подплыл и продавил гарпун на сквозняк. Стрелял по хорошему лещю , но стрелять то не хотелось (братан был не менее пары кило, но вроде как бы и не нужен такой как добыча) и потому промазал. Давно себе твержу, нет желания бить не бей.... вот рука сама и учит, мажу на ровном месте. А так как всегда, ни чего выдающегося.

http://fotki.yandex.ru/users/buzaesco/view/566736/
 
Последнее редактирование:

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
ездили своим "колхозом" мы на ночную, взяли немного рыбки. Ведро майонезное анчоусов набил :)! Рыба ходовая, видел пару судаков, один нууу под 7 не менее кг, второй по более был, но не успел среагировать, как ребята стартанули......что как то и не жалько что смылись. Опять нарвался лоб в лоб на хорошего амура, но бить в лоб не стал, побоялся не пробить лобную кость :), потому этот спокойно удрал от меня. Того что держу 14 кг, он от меня удрал с дыркой в боку, но я позже его подобрал. Маленького (10 кг) гарпун пробил, но застрял в чешуе лепестком гарпуна. Пришлось немного поводить его с минимальным натягом линя, потом подплыл и продавил гарпун на сквозняк. Стрелял по хорошему лещю , но стрелять то не хотелось (братан был не менее пары кило, но вроде как бы и не нужен такой как добыча) и потому промазал. Давно себе твержу, нет желания бить не бей.... вот рука сама и учит, мажу на ровном месте. А так как всегда, ни чего выдающегося.

http://fotki.yandex.ru/users/buzaesco/view/566736/

Наклейку надо сделать... типо "Махеев" или там "Ряба" :lol: 500гр
 
Последнее редактирование модератором:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Kachal
Мне бы таких по чаще не выдаюшихся охот!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
на мр встретил мосводоканал. сброса говорят в этом годе не будет-воды нет. водохранилища пустые. будем ползать на локтях и пузом полировать дно.
 

Simargl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
267
Баллы
0
Ага, рыбы нет...(это я Ржавому) А вот встречались с тобой на не очень секретном водоёме на неделе (мы на 2-х фрилах были, наклеек нам с флажком подарил - СПС!), так ребята вылезли, как вы уехали в сухих гидриках, и хвостов 6-7 Карпа кило по 5-7 достали! Кстати, я там первый раз вытащил золотого японского карпа...(не по фэншую вышло..., мож желание загадать надо было...) Ну, а то что попами в воде толкались, -енто точно!
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Третью неделю катаюсь по рекам вокруг города - мутняк везде, еще ни разу даже не занырнул этой весной. Всем удачи и чистой воды. Как будет что показать, сразу отпишусь
 

Крымчанин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
1,076
Баллы
0
Фискульт-привет ,подвохам :drinks:
Вот вчера ночью выбрался на морские просторы . В воде пробыл около 4-х часов рыб стоял на глубинах до 2х метров . Лобанчики (2 шт) по 1,5 кг, остальное кефалька на засолку под пивко :bayan:
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0


Ну вот и мне сегодня подфартило!:bayan: Это мой первый рыпп такого калибра - 28 кил!:bayan:
Везде мутняк, на этом мегазашифрованном водоёме - тоже, но что делать - приехал - нужно нырять!:pardon:
Вообще я надеялся сазанчика взять.:blush: Плыву, ныряю. Где наиболее мутно - там в карасиков упираюсь, они и мутят. Думаю, а вдруг так в сазана упрусь!:wink: Минут через пятьдесят такого шарахания по мути вылетает на меня эта дура!:ROFL: Чуть не в маску врезается и делает разворот. Ну я и шмальнул в этот силуэт. :diablo:Сразу оценить размеры этого чуда я не смог, но что это весьма достойный экземпляр я понял. :smile:Вцепился в ружьё, ослабил катушку, жду что будет, Все мысли - только бы не сошел!:ROFL: Я же не знаю, куда попал! Но корриды не было. Я его минут пятнадцать выгуливал, боялся линь чуть сильней натянуть, а он кругами ходил. Ну потом думаю, хватит пасти, нужно брать! Подплыл к ближайшему берегу, встал на дно и начал потихоньку-полегоньку подтаскивать к себе. Он пару раз активизировался, пытался катушку разматывать, потом поутих.:pardon: Когда поближе подтянул - смотрю - а не на сквозь пробил! Хвост гарпуна торчит, а наконечник где-то в нём. Но как у Высоцкого - "Выяснилось позже я с испугу разыграл классический дебют!" -:drinks: гарпун попал под жаберную крышку и застрял где-то в мозгу, поэтому и небыло большой активности.
Схватил его под жабры, закуканил, гарпун не извлекаем ни вперёд, ни назад. Ладно думаю, с такой рыбкой нырять не очень удобно, да и честь пора знать.:smile: Поплыл к машине.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
У меня сегодня найт один в один как Палыч описывыет, прозрак от нуля до метра, движуха чувствуется только в мутняке, карасей не трогал, взял одного 0,9 кг, а карп тоже 28кг, только через запятую.:pardon:
 

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Вчера сгонял на ночную. Вода муть 0.6-0.8м. По рыбе, много мелочи, было несколько хороших сходов, я думаю щука. Взял на жарёху немного. Что интересно небыло ни одной икряной, наверно ещё не подошла, у самцов молока тоже ещё не дозрела. Чувствует рыбка, что будет ещё холодно. Всем Удачи!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Мы наверное с GAVом не далеко друг от друга ныряли...:wink:
Окунь на 1,22 кг и щукерс на 2,6 кг.
У напарника в основном бель - лещ, язь, ну и щука тоже...
На сим до мая сезон закрыл - пусть плодиться рыпка.:drinks::bayan::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,079
Реакции
5,237
Баллы
135
Водичка немного просветлела после недельных ночных заморозков...
Решился залезть у воду...
Результат, приподнял свой личный рекорд по жереху 3400...
Остальную труху не фоткал...
Пушка дружбы народов Вланик-Пономаренко 50-ка :)))
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Решили мы с Меркури80 прокатиться и понырять к нему в родные пенаты, и Эркар согласился посидеть на бережку-полечиться(ухо застудил)...всего то 600 км от мск:pardon:
по кратчайшему пути на водоем засадили почти на брюхо мою автокоровку:shok:
пока нашли и ожидали нормальный трактор, попутчики лечились на заднем сиденье:drinks:


найдя к двум ночи дорогу к воде и прозрачек 1-1,5 метра поплавали пару часиков, за это время моя фирменная бутылка была ополовинена:drinks: но и мы вышли не с пустыми руками(щука уже отнерестилась):pardon:


глянули утром на погоду...
вспоминая предыдущий тяжелый день, следующий день был посвящен поиску и сбору нормальных колес и отдыху от предыдущего дня(баня, пиво, девочки):blush::mosking:

 
Последнее редактирование модератором:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Опробовали местные маленькие речки:bayan:.Лед уже не идет.Текуха и вода большая...Не порадовала и обратка,течет супер!) прозрак до 0.5...Трофеи не обнаружены.:drinks:Зато нашлась отравленная молочным заводом речка...:sad::sad::sad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху