• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Взрываем мозг

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
но я тепло вообще через текстолит очень эффективно сбрасывал. Правда .
не буду раздувать дискуссию, я просто понял это буквально. проводники так проводники. я не схемотехник.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Хочу поставить на повестку для очень интересный вопрос...

Есть условно 2 фонаря, один закреплен на ружье, второй в руке.

Хочется сделать так что бы один фонарь управлял работой другого, а именно что бы фонарь на ружье включался и выключался при включении и выключении того что в руке, то есть "повторял" все.

Есть ли у кого то идеи по техническому решению данного вопроса?:drinks:
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Хочется сделать так что бы один фонарь управлял работой другого, а именно что бы фонарь на ружье включался и выключался при включении и выключении того что в руке, то есть "повторял" все.
У меня то же вопрос, а нафига???:shok:
Или вы как китайские пионеры, сами придумываете сложности и сами же их преодолеваете. Честно не понимаю практическую составляющую. Если только оправдать космический ценник:pardon:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Хочу поставить на повестку для очень интересный вопрос...

Есть условно 2 фонаря, один закреплен на ружье, второй в руке.

Хочется сделать так что бы один фонарь управлял работой другого, а именно что бы фонарь на ружье включался и выключался при включении и выключении того что в руке, то есть "повторял" все.

Есть ли у кого то идеи по техническому решению данного вопроса?:drinks:
Оно тебе точно надо? ))) Один про...терял, второй хрен включишь... А если серьезно, то налаживание связи между двумя фонарями под водой, штука конечо реализуемая, но с таким гемороем!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
У меня то же вопрос, а нафига???:shok:
Или вы как китайские пионеры, сами придумываете сложности и сами же их преодолеваете. Честно не понимаю практическую составляющую. Если только оправдать космический ценник:pardon:
Данный вопрос не имеет никакого отношения к коммерции и продаже фонарей. Так же как не обязательно понимание практической составляющей, просто нужно и все.:smile:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Оно тебе точно надо? ))) Один про...терял, второй хрен включишь... А если серьезно, то налаживание связи между двумя фонарями под водой, штука конечо реализуемая, но с таким гемороем!
Подскажи с чего начать изыскания, и с чем геморрой?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Начать надо с ЮрыВ
Он такую хрень как дистанционное включение фонарика мутил.
В теме про ружья есть его зелинка, там и связь))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
У меня то же вопрос, а нафига???:shok:
Или вы как китайские пионеры, сами придумываете сложности и сами же их преодолеваете. Честно не понимаю практическую составляющую. Если только оправдать космический ценник:pardon:
я в 50% охот ныряю с 2-мя фонарями - подствол+на руке...вкл/выкл постоянно лениво на двух делать...хотя мне более интересен вариант с совмещением глубиномера....т.е. включение подствола ниже 2 метров, допустим и соответственно его выключение...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
может какой геркон есть с функцией давления?
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
я в 50% охот ныряю с 2-мя фонарями - подствол+на руке...вкл/выкл постоянно лениво на двух делать...хотя мне более интересен вариант с совмещением глубиномера....т.е. включение подствола ниже 2 метров, допустим и соответственно его выключение...
Я то же иногда с двумя ныряю, но дублирование включения не понимаю где может пригодиться, глубиномер интересно (на платниках)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
В общем то смысл заключается в том что бы при включении основного фонаря автоматом включался второй, если получится то в идеале еще бы видео камеру добавить в цепь. А при выключении соответственно все выключалось, включая камеру. Данная схема интересна как раз таки для всякого рода "Платников" и т.д. В общем где обязательна "партизанская" составляющая.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
когда носорог смотрит на луну, он зря тратит цветы своей селезенки. (китайск. пословица)

путей у вас реальных два - проводная связь и включение от давления. никакой вай фай работать под водой не будет, если только прием и передача звуковых импульсов. например свистки для отпугивания акул, встроенные в загубники. но они тоже демаскируют.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
когда носорог смотрит на луну, он зря тратит цветы своей селезенки. (китайск. пословица)

путей у вас реальных два - проводная связь и включение от давления. никакой вай фай работать под водой не будет, если только прием и передача звуковых импульсов. например свистки для отпугивания акул, встроенные в загубники. но они тоже демаскируют.
Ну почему ультразвук сразу скидывать? В одном фонаре ультразвуковой излучатель с генрератором, в другом приемник с детектором. Включил фонарь, включился генератор, засвистело во все стороны, другой услышал и тоже включился. Нет сигнала - выключился. Излучатели и приемники есть...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Ну почему ультразвук сразу скидывать? В одном фонаре ультразвуковой излучатель с генрератором, в другом приемник с детектором. Включил фонарь, включился генератор, засвистело во все стороны, другой услышал и тоже включился. Нет сигнала - выключился. Излучатели и приемники есть...
А вот с этого момента по подробнее:drinks:
А по габаритам эти устройства какие примерно. Нужно как раз то что ты описал по сути...
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Ну почему ультразвук сразу скидывать? В одном фонаре ультразвуковой излучатель с генрератором, в другом приемник с детектором. Включил фонарь, включился генератор, засвистело во все стороны, другой услышал и тоже включился. Нет сигнала - выключился. Излучатели и приемники есть...
вот теперь я знаю,как Моисей народ свой из Египта вывел!что там приливы-отливы!!!привел толпу к берегу-фонариком посветил-хоп,море от прожектора того и разошлось.перешли-батарейки сели,или выключил тупо-вот тут то и смерть фараоновым людям пришла.мдааа..:mosking::drinks:ну а тогда вот решение проблемы по запрету ПО:вылезаешь,фонариком светанул-весь рыбнадзор от страха разбежался.Низкочастотный (?)излучатель потому как встроен.
 
Последнее редактирование:
Сверху