• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Все обсуждения женских костюмов переехали сюда.
Здесь только по Элиос.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Судя по названию,бюджетная линия.
сс 1. вроде. если судить по фото альфи. расцветка такая только у нл.
ален. как лоб - не слишком открыт для зимнего - или это не зимний?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
сс 1. вроде. если судить по фото альфи. расцветка такая только у нл.
ален. как лоб - не слишком открыт для зимнего - или это не зимний?
нл и есть :drinks: 7ка это. (в жл есть продолжение диалогов - для меня сезонный, не зимний).
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Это и есть нам лионг. Алёна правильно написала. На следующей неделе придет новая резина, в том числе будут новые варианты набирающего популярность NJN.
http://www.freediving.ee/elios-wetsuits/item/731-njn-osen-2013

Если есть вопросы по этому чуду, пишите сюда - постараюсь ответить! Сам весь сезон использовал голый 7мм NJN.
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
NJN костюм 8мм! какие штаны выбрать короткие или длинные!? ххххелп
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
NJN костюм 8мм! какие штаны выбрать короткие или длинные!? ххххелп
Короткие штаны у элиос не такие уж и короткие. Они около 10 см ниже сосков. Те они не намного короче, чем нижняя часть выреза на штанах с лямками. В коротких штанах намного удобней ходить по маленькому, не надо снимать куртку, достаточно ее просто задрать. При определенной сноровке это можно делать лежа на воде. Вообщем, в основном все берут короткие.
 

ТБА

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Георгий, спасибо за костюмы, не смог написать сразу, хотя получил еще в декабре.
Yamamoto 45 MIMETIC 3 мм. отличный вариант для тренировки в бассе и для августа на раскатах.
INBLUE 8 мм. голый. Только примерял, в деле еще не попробовал, но, думаю проблем с ним не будет. Для меня это первый голый костюм, думаю, не замерзну.
Отдельная история - ласты. Все-таки карбон это вещь, до этого пробовал только в ownerах карбоновых, по ощущениям - те же яйца.
 
  • Спасибо
Реакции: hud

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
доброго!!!...интересует индпошив 5 мм с ямы (какой еще не знаю)...ткань/открытая пора, никаких усилений нигде...цена вопроса и сроки?...
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Добрый день! есть 2 варианта, первый с обчыной тканью, второй с гипер-стреч. Сам использовал первый вариант - 5 и 7.5мм, был очень доволен, даже этот вариант был намного эластичней стандартного черного нейлона. Гипер-стреч ткань тянется еще лучше, а главное она равносильно тянется в обоих направлениях, по комфорту максимально близка к голышам. Вариант с гиперстреч есть трех раскрасок: бежевый, зеленый и фотокамуфляж. У обычной ткани расцветка каменный миметик, эта ткань намокая становится темно-коричневой.
Цены с индпошивом и доставкой в РФ:

Ямамото 45 каменный миметик/пора 5мм – 306 евро

Ямамото 45 Lycra Camo 3D камуфляжная лайкра-ткань/ отк. пора 5мм - 356 евро

Ямамото 45 Зеленая или Бежвая Гипер-стреч камуфляжная ткань/ отк. пора 5мм - 356 евро


Сроки сейчас где-то 1.5-2 месяца.

Фото здесь http://www.freediving.ee/elios-wetsuits/item/717-njn
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
доброго!!!...интересует индпошив 5 мм с ямы (какой еще не знаю)...ткань/открытая пора, никаких усилений нигде...цена вопроса и сроки?...
Дим пользую Ямамото 45 каменный миметик/пора 5мм от Еlios , после трех сезонов эксплуатации одни положительные эмоции (качество пошива/неопрена) Если есть желание посмотреть в живую(после трех лет эксплуатации)звони:drinks:
Рекомендую -очень качественные гидрики:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Добрый день! есть 2 варианта, первый с обчыной тканью, второй с гипер-стреч. Сам использовал первый вариант - 5 и 7.5мм, был очень доволен, даже этот вариант был намного эластичней стандартного черного нейлона. Гипер-стреч ткань тянется еще лучше, а главное она равносильно тянется в обоих направлениях, по комфорту максимально близка к голышам. Вариант с гиперстреч есть трех раскрасок: бежевый, зеленый и фотокамуфляж. У обычной ткани расцветка каменный миметик, эта ткань намокая становится темно-коричневой.
Цены с индпошивом и доставкой в РФ:

Ямамото 45 каменный миметик/пора 5мм – 306 евро

Ямамото 45 Lycra Camo 3D камуфляжная лайкра-ткань/ отк. пора 5мм - 356 евро

Ямамото 45 Зеленая или Бежвая Гипер-стреч камуфляжная ткань/ отк. пора 5мм - 356 евро


Сроки сейчас где-то 1.5-2 месяца.

Фото здесь http://www.freediving.ee/elios-wetsuits/item/717-njn
остановлюсь на 45 яме гипер-стрейч зеленая 5 мм...где рекомендации по снятию мерок?...и по оплате реквизиты?...срок фиговый...но куда деваться...готов меряться-платить и ждать...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Дим пользую Ямамото 45 каменный миметик/пора 5мм от Еlios , после трех сезонов эксплуатации одни положительные эмоции (качество пошива/неопрена) Если есть желание посмотреть в живую(после трех лет эксплуатации)звони:drinks:
Рекомендую -очень качественные гидрики:drinks:
я тебе верю...смысл смотреть вживую...:drinks:...только если как повод повидаться с хорошим человеком...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
На ютубе где то было выложено видео, у Берга были ссылки не него.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Получил свой костюм от Элиос, заказывал у Берга, индпошив 7 мм неопрен NJN. Сегодня в него залез и понял про то, о чем раньше только читал. Ребят, вешь мне очень понравился и неопрен, и крой, и изготовление. Жду холодной воды для испытания, думаю и по зиме в нем нырять попробую. Мне очень понравился костюм.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вчера получил костюм от Элиос 5 мм. Элиос порадовал как всегда, сидит отлично, швы проклеены и прошиты безупречно, из нового они стали отделывать края куртки и штанов какой-то мягкой липкой резиной и на ней написано вотерстоп. Костюм стоил 158Е, пересылка 54Е. Когда платил за костюм на ихнем сайте, зашёл там в ихний магазин и решил заказать там носки 3мм и перчатки 2.5мм и то и другое по 15Е, с расчётом, что пересылка вместе с костюмом окажется бесплатной, так оно и вышло, а также расчитывал на высокое качество изделий элиос. Но тут меня ждало горькое разочарование швы перчаток в некоторых местах прошиты насквозь, внутряняя поверхность заляпана клеем, написано элиос, но сделано в тайланде - этим всё сказано - т.е. обычное качество, как впрочем и здесь в израиле мы покупаем. А носки оказались Марес! - что в общем неплохо, особо в сравнении с перчатками.
 

Polivoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
0
Здравствуйте! Хотел узнать, можно ли заказать костюм Elios (голый) толщиной 9мм из Ямамоты 45?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в смысле. у ямомоты нет 9мм или другие причины?
 
Сверху