• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Политика, вероисповедание,ситуация в мире. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
не у всех чемоданов есть ручки))чемоданы не все могут носить.вернее все. но не многие.:pardon:
Ручку надо сделать и чтобы это делал тот, кто должен...
У нас персональная ответственность стала многим в диковинку.
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Ну это не факт.
Сам пробовал гнать волну?
Как только начинает старший товарисчь её направлять, нужно делать контрудар. Получается больно, так как отдача не маленькая, но снабжение восстанавливается.
А решать с клерками задачу это просто. Что нужно ему, что нужно тебе и через начальников служб промышляешь. Если тебя назначили главным по списанию убытков это даже хорошо. Мандюли летят, а низы спокойны и правишь в намеченном направлении как тебе совесть позволяет. А как только начинается гон, проговариваешь стукачам (их командир обязан знать) свои мысли о контр ударе. Каждый, кто верит в свою струю должен бояться всех, кто вне её.
Тебе говорят, что ты говно, а ты показываешь всегда, что верхний неправ, он секелится, как все боятся, а тут ёёёёёё... и делает ошибки.
А ты просто щелкаешь каблуками и, улыбаясь, : Как учили, Под вашим чутким руководством, С Вашего позволения. А он тебе через друзей сигнал посылает, что мол потише. Так кто на кого учился, кому прогибаться, кому склад открывать, а кому делать свое дело от а до я. Иначе выдерут. Но гнуть свою сторону.
Главное к подходе к должности командира надо научиться держать удар. И люди за тобой пойдут...
А за свои действия на старости не будет стыдно и друзья всегда будут смотреть прямо.
класс. ты сейчас из своего опыта подтвердил кусок "аквариума" незабвенного Резуна нескромно обзывавшего себя Суворовым. вот это действительно разбор полетов а не та ленивая перепалка что была намедни.
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Керри прибыл в Европу для обсуждения новых санкций против России

БРЮССЕЛЬ, 2 декабря. США намерены обсудить со своими европейскими союзниками возможное ужесточение санкций против России.
Сначала строили козни за то, что хотим проложить "южный поток", теперь, за то что отказались...))

неважно за что, причина всегда найдется....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Доллар США обновил на торгах Московской биржи исторический максимум, поднявшись до 54 рублей. Евро при этом вплотную подобрался к отметке 67 рубля. Рубль падает по отношению к бивалютной корзине на фоне отступления цен нефти и негативных макропрогнозов Минэкономразвития.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Так у нас не только чиновники на зарплату не живут,....доярки,трактористы....список можно продолжать,....то,что они получают-зарплата????
Честно скажу всегда жил за зарплату.
Вот написал и подумал, что когда приехал, мне подруга сестры и моя старая знакомая сказала: Ну как тяжело без халявы?
Я опешил, но зная, что она всю свою жизнь прослужила в части, пусть и тыловой. Значит что-то понимала, больше, чем я.
Только через год я начал вспоминать, что те раки, которые привозили с озера на бийском нагорье была халява. А растрата бензина на их доставку в принципе использование не по назначению, то есть воровство. Правда Топливо я зарабатывал, выполняя определенные работы в качестве боевой подготовки. Чтобы иметь возможность обучать инженерное подразделение надо иметь полигон. В условиях развивающего развала советской власти и продолжения в том же духе власти нынешней таково невозможно. Вот и делали дороги, каналы, ямы под силос и тп. Мало того, что все за их горючее, так расплата той же горючкой.
Так что без маленьких махинаций не обойтись...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Киев,с одной стороны и ДНР-ЛНР с другой подписали соглашение о прекращении огня и отводе тяжелой техники с 5 декабря.....не стоит прогибаться под изменчивый мир...бла-бла-бла?????
У меня товарищ переписку ведет с однокласником оттуда,сегодня фотку прислал на танке(трофейном?)...до этого ...с АК...д30.....растут люди....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Доллар США обновил на торгах Московской биржи исторический максимум, поднявшись до 54 рублей. Евро при этом вплотную подобрался к отметке 67 рубля. Рубль падает по отношению к бивалютной корзине на фоне отступления цен нефти и негативных макропрогнозов Минэкономразвития.
Зайди на сайт цб рф...там курс 50,7678...:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Доллар США обновил на торгах Московской биржи исторический максимум, поднявшись до 54 рублей. Евро при этом вплотную подобрался к отметке 67 рубля. Рубль падает по отношению к бивалютной корзине на фоне отступления цен нефти и негативных макропрогнозов Минэкономразвития.
Какой я радостный, что все доллары, что жена привозила из поездок дочери не переводил в обратку и подарок дочери в долларах за внучку тоже перевел, а та сказала, чтобы держал в банке.
Так что, когда мне перевели задолженность по зарплате за пол года (вчера) это были копейки, а а те кто покупал доллары на наши кровные (слушок прошел еще в мае) отстегнул как зарплату, но в половину дешевле оценив наши горловые занятия.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Киев,с одной стороны и ДНР-ЛНР с другой подписали соглашение о прекращении огня и отводе тяжелой техники с 5 декабря.....не стоит прогибаться под изменчивый мир...бла-бла-бла?????
У меня товарищ переписку ведет с однокласником оттуда,сегодня фотку прислал на танке(трофейном?)...до этого ...с АК...д30.....растут люди....
только в Киеве говорят, что об этом не слышали....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Санкции,не для всех...:lol: "Все равны, но кто-то ровнее."

Смольнинская дирекция купит моцареллу, пармезан и сыр Бри за 900 тыс. рублей.

Почти 900 тыс. рублей готова потратить дирекция по управлению комплексом "Невская ратуша" и гостиничным хозяйством на покупку сыров. Такие данные следуют из конкурсной документации.
Так, дирекция планирует купить около 412 кг моцареллы, 18 кг пармезана, по 3,2 кг Дор блю и сыра Бри, а также 27 кг маскарпоне.
В списке также сыры Эментальский, Гауда, Чеддер и другие.
"Дирекция по управлению комплексом "Невская ратуша"" управляет не только гостиничным комплексом "Смольнинская", но и несколькими государственными резиденциями, а также обеспечивает питание на официальных приёмах Смольного.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
У меня наверное интернет другой, написано с 6-го отвод...
в полвосьмого ехал и слушал радио. про перемирие уже 2 дня говорят, но так же говорят про коменты Киева к этой инфе
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Санкции,не для всех...:lol: "Все равны, но кто-то ровнее."

Смольнинская дирекция купит моцареллу, пармезан и сыр Бри за 900 тыс. рублей.

Почти 900 тыс. рублей готова потратить дирекция по управлению комплексом "Невская ратуша" и гостиничным хозяйством на покупку сыров. Такие данные следуют из конкурсной документации.
Так, дирекция планирует купить около 412 кг моцареллы, 18 кг пармезана, по 3,2 кг Дор блю и сыра Бри, а также 27 кг маскарпоне.
В списке также сыры Эментальский, Гауда, Чеддер и другие.
"Дирекция по управлению комплексом "Невская ратуша"" управляет не только гостиничным комплексом "Смольнинская", но и несколькими государственными резиденциями, а также обеспечивает питание на официальных приёмах Смольного.
Недавно сын вспомнил, что поверил в начале 90-х, что Ленин питался английским печеньем, икрой паюсной, сухофруктами иранскими, чаем из Ливерпуля, а не пил морковный, как в книжках пионерских было написано.
Повелся, говорит, теперь думаю, что что-то было не так, уж много вранья вскрыто рупорами перстройки, затем рупорами 90-х, затем 00 годов, и теперь опять всё разоблачают.
Ну пусть жрут свой пармезан, как нибудь любимым алтайским Ламбером обойдусь...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ни в жисть.я 20лет с небольшим их "дружбу" наблюдал .хватило.а вот твоя аргументация хоть и стеб но.....начало двухтысячных.в стране бардак в армии еще больше. если командир части не жулик часть быстро загибается по причине резкого ухудшения снабжения.
если часть выживает значит командир химичит и можно его сажать а статью потом подберем. и такая селекция шла ни один год. в общем когда Сердювова поставили рулить ситуация была та еще. прокуратура конечно работала но ведь и ей проценты шли. а тут ставят мебельщика, ни разу не военного но самодура и упрямого как хохол. к тому же с опытом бизнеса 90-х.(этот козел даже форт немецкий в Калининграде пытался продать со всем оборудованием). в общем то муравейник он разворошил и распродал в министерстве многое .дров наломал но реформы начал.а дальше со слов одного крайне тебе знакомого гвардии пернатого. когда после училища он прибыл в полк там полетную таблицу чуть не с кулаками делили. по причине отсутствия керосина. потом покрышки кончились....через 2 года сердюковщины жалобы пошли другие. из самолетов не вылезаем не успел сесть и сразу снова в воздух. зарплату в войсках кстати тоже при сердюкове подняли. и сейчас и офицер и контрактник могут воевать с противником и не воевать с женой за когда зарплату принесешь. потом пришел Шойгу. Володя я знаю что ты его не перевариваешь но поверь, в войсках он популярен. и ведь нетрудно понять что многое из того чем сейчас может похвастать Кожибетович затевалось еще при табуреткине. но.психология толпы. вообще все это похоже на ментовсое "злой следователь и добрый следователь"
за подобные размышления не так давно фукали))))))))
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
а ышо сказали... европейский суд сообщил, что телам просящим статус беженца ЛГБТ не надо доказывать свои лгбт-наклонности (основано на недавнем отказе Голландии трем пи..ам на основании того, что они не могут доказать свои наклонности). пля. уже есть лгбт-беженцы....

вот сейчас ломанутся...)))))
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
я ж пишу - посмотрим..:scratch_one-s_head: судя по ситуации. Россию наипали многие. тк противник за океаном намного сильнее. умнее и хитрее. но у нас есть сердюков - ум. честь и совесть нашей эпохи.:drinks:есть чубайс.. выдержим:drinks::bayan:
Это типа секретное оружие такое? Осталось только катапультой их туда закинуть. И вот тогда им точно капец.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Зайди на сайт цб рф...там курс 50,7678...:pardon:
да.. центробанк столько сливать начал после обеда. чтобы сбросить.. печатные станки ипашут на полную...:scratch_one-s_head:
Курс доллара на Московской бирже после небольшого падения в первые часы торгов во вторник, 2 декабря, вновь начал подниматься и достиг 52,17 руб. Евро также дорожает и почти дорос до 65 руб. Скачки на валютном рынке происходят параллельно с сильной волатильностью на нефтяном рынке. Там нефть марки Brent около полудня достигала отметки $73/барр., однако затем вновь вернулась к утренним показателям в районе $72,20-72,30/барр.
http://lf.rbc.ru/news/deposit/2014/12/02/247793.shtml
Во время торгов на Московской бирже во вторник курс доллара обновил предыдущий исторический рекорд в 53,95 рубля и вырос до 54,01.
http://www.rg.ru/2014/12/02/dollar-site-anons.html
но!!

Банк России установил официальные курсы валют на уровне 50,77 за доллар и 63,24 за евро.
-----------------
Рубль продолжает дешеветь на фоне скачущих котировок на нефть. На минувшей неделе Организация стран-экспортеров нефти отказалась поддерживать мировой рынок снижением квоты на добычу, после чего цены на черное золото буквально обвалились. Сейчас нефть постепенно пытается вернуться в более комфортный ценовой коридор. По состоянию на 19:30 мск бочка Brent торгуется по 71,75 доллара, баррель WTI - по 68,33 доллара. За сутки фьючерсы потеряли чуть более 1,6 процента.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
У меня наверное интернет другой, написано с 6-го отвод...
и кстати. на заборе... я к тому - не факт что отведут. как всегда кто-то, где-то не услышал, не знал, не довели до сведения (нужное подчеркнуть). причем с любой из сторон. вот например нет связи у укров с аэропортом.

п.с. слушаю по дороге домой БФМ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху