• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Renault Duster, эксплуатация и отзывы. - Часть 1

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Renault Duster, эксплуатация и отзывы.

В конце 2011 года на мощностях завода Автофрамос, в дополнение к двум уже существующим моделям Renault седану Logan и хэтчбеку Sandero, начнется выпуск нового автомобиля, внедорожника Duster, сообщается в пресс-релизе компании.
Пятидверный внедорожник Duster разработан на платформе B0 Renault-Nissan. Выпуск автомобиля Duster стартовал в декабре этого года на заводе в Питешти (Румыния).
Под марками Dacia и Renault в 2010 году Duster поступит в продажу в странах Европы, Турции и странах Магриба. В России внедорожник Duster будет производиться на заводе Автофрамос под маркой Renault. В настоящее время мощности завода отданы под производство двух моделей: Renault Logan и Renault Sandero.
Расширение линейки выпускаемых в России автомобилей Renault связано с успехом модели Logan с середины 2005 года в России продано более 250 000 Logan. В 2009 году Logan самая продаваемая иномарка на российском рынке.
Производство Duster в России позволит разнообразить предложение Renault в сегменте экономичных и доступных автомобилей и увеличить свое присутствие в классе автомобилей 4х4
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: Renault Duster, эксплуатация и отзывы.

Для леса и прочих мероприятий у меня есть спецательно обученный автомобиль. Эта машина для жены, а ездить опять мне... Просто из Фабии выросли. Хочется чуть более просторный задний ряд и багажник немного побольше. Клиренс побольше, 4*4 чтоб зимой проблем меньше было...
Б/У машины не рассматриваю:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
фигасе
при автопереносе получилоь
что я написал)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Renault Duster, эксплуатация и отзывы.

. Клиренс побольше, 4*4 чтоб зимой проблем меньше было...
Б/У машины не рассматриваю:pardon:
Задумался сменить Шкоду Фабию на Дастер или что еще до 1млн. Комплектация Привилегия + ESP + Комплект безопасности 2(подушка пассажира, боковые). Что еще надо? По двигателям пока в сомнениях - дизель или бензин 2.0? Предполагаемый пробег 10тык в год в любое время года, дня и ночи.
Отговаривайте, советуйте! :)
только дастер?
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
У Дастера-2016 по прежнему бибикалка в торце рукоятки, а не на руле?????

По надежности - Хендай-солярис 2011 год, пробег125 000 км. Не менял вообще ничего... не вру, две головные лампочки (а вспомнил и две лампочки подсветки заднего номера). Не сломалось вообще ничего, ничего не протягивалось, все на заводских штрихах краской, ничего не гремит, ни одного сверчка... Дастер так сможет?
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У Дастера-2016 по прежнему бибикалка в торце рукоятки, а не на руле?????

По надежности - Хендай-солярис 2011 год, пробег125 000 км. Не менял вообще ничего... не вру, две головные лампочки (а вспомнил и две лампочки подсветки заднего номера). Не сломалось вообще ничего, ничего не протягивалось, все на заводских штрихах краской, ничего не гремит, ни одного сверчка... Дастер так сможет?
Солярис наверно самое главное не сможет, это 4х4 хоть паркетные. Это у человека было как пунктик.

Клиренс побольше, 4*4 чтоб зимой проблем меньше было...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У Дастера-2016 по прежнему бибикалка в торце рукоятки, а не на руле?????

По надежности - Хендай-солярис 2011 год, пробег125 000 км. Не менял вообще ничего... не вру, две головные лампочки (а вспомнил и две лампочки подсветки заднего номера). Не сломалось вообще ничего, ничего не протягивалось, все на заводских штрихах краской, ничего не гремит, ни одного сверчка... Дастер так сможет?
А почему бы и нет. Но ценник на них не нормальный.
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
вопрос про надежность.... Для меня машина это инструмент.... отвертка....., я не знаю...пассатижи..... Я не хочу помнить ее цвет, номера, какое масло залито, цвет антифриза, номиналы колес..... Я хочу сесть в нее и поехать. В любое время года, в любую погоду.... Она должна работать и не скрипеть.... Она не должна ломаться. ВООБЩЕ и в принципе..... Солярис так может. А Дастер?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вопрос про надежность.... Для меня машина это инструмент.... отвертка....., я не знаю...пассатижи..... Я не хочу помнить ее цвет, номера, какое масло залито, цвет антифриза, номиналы колес..... Я хочу сесть в нее и поехать. В любое время года, в любую погоду.... Она должна работать и не скрипеть.... Она не должна ломаться. ВООБЩЕ и в принципе..... Солярис так может. А Дастер?
требования у него - 4Х4:drinks:тк человек ездивший на полном приводе - практически никогда уже не сядет на недопривод
4х4 это наркотик
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
вопрос про надежность.... Для меня машина это инструмент.... отвертка....., я не знаю...пассатижи..... Я не хочу помнить ее цвет, номера, какое масло залито, цвет антифриза, номиналы колес..... Я хочу сесть в нее и поехать. В любое время года, в любую погоду.... Она должна работать и не скрипеть.... Она не должна ломаться. ВООБЩЕ и в принципе..... Солярис так может. А Дастер?
1.5 года отъездил и на работе их что то около 5 штук, эта машина для тебя))) ленивого русского мужика)))):lol::lol::lol:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
требования у него - 4Х4:drinks:тк человек ездивший на полном приводе - практически никогда уже не сядет на недопривод
4х4 это наркотик
Для особо одаренных повторяю третий раз - вопрос не в приводе, и не в личных предпочтениях ..... Вопрос в Н-А-Д-Е-Ж-Н-О-С-Т-И......
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
1.5 года отъездил и на работе их что то около 5 штук, эта машина для тебя))) ленивого русского мужика)))):lol::lol::lol:
Что за полтора года поменялось из существенного? Только конкретикой. Без уси-пусички про полный привод (на Дастере его по сути нет)....... ?????
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Какой смысл пиарить солярис в теме дастера? Любая новая шушлайка обязана отбегать свои 100 тыщь гарантийного пробега без проблем, это не достижение даже для соляриса.
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Какой смысл пиарить солярис в теме дастера? Любая новая шушлайка обязана отбегать свои 100 тыщь гарантийного пробега без проблем, это не достижение даже для соляриса.
Задается вопрос о надежности Дастера. За точку отсчета принимается надежность Соляриса. Дастер лучше или хуже? Только и всего. У тебя есть, что по теме? (А что такое "шушлайка"???? Казахский юмор?)
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
С каких пор солярис является мерилом надежности? И каким боком он относится к дастеру? По теме у меня есть киа сид и шкода октавия, что бы их с дастером не сравнить?)))
Не припомню чтоб мы с вами на брудершафт выпивали
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Задается вопрос о надежности Дастера. За точку отсчета принимается надежность Соляриса. Дастер лучше или хуже? Только и всего. У тебя есть, что по теме? (А что такое "шушлайка"???? Казахский юмор?)
с солярисами тоже как повезет... как и с любой современной машиной... :mosking: есть знакомые, кто и на дастере соточку разменял без проблем, и с солярисами хлебнул горя...:wink:
 
Сверху