• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оторвало льдину с рыбаками, рыбаки и весенний лед

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
01.03.13. днём на Финском заливе в р-не маяка Толбухин оторвало льдину с рыбаками и автомобилями. На льду образовалась трещина и крупная льдина откололась и отстала от берега, к месту события сразу же были направлены сотрудники МЧС СПб. Около 30 человек были эвакуированы на судне с воздушной подушкой, со слов представителя пресс-службы МЧС на льдине осталось 14 автомобилей, 1 снегоход и 39 человек, которые отказываются переходить на спасательное судно не желая бросать свои автомобили, сотрудники МЧС пытаются организовать в месте наименьшей ширины разлома транспортировку оставшихся людей и их техники, пострадавших нет. Сотрудники МЧС говорят что несмотря на предупреждение рыбаков об ухудшении погоды и усилении ветра последние проигнорировали предупреждение и продолжили лов. По окончании спасательной операции нарушители будут привлечены к административной ответственности, т.к. в городе и области действует запрет о выходе на лёд.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Опять двадцать пять.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А кули ребята знают, мчс их спасет, вот и рыбачут где только можно. Только вот нахрена выезжать на лед на своих тачках, непонятно. Лично я на прудовых лед в глухозимье не выеду а тут море .... И вообде я бы на месте спасателей предьявил бы им еще счет за спасение в дополнению к штрафу . Тогда народ задумался бы.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
А кули ребята знают, мчс их спасет, вот и рыбачут где только можно. Только вот нахрена выезжать на лед на своих тачках, непонятно. Лично я на прудовых лед в глухозимье не выеду а тут море .... И вообде я бы на месте спасателей предьявил бы им еще счет за спасение в дополнению к штрафу . Тогда народ задумался бы.
5 км пехом..в одну сторону.
Юра, штраф.- 1000 руб.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
5 км пехом..в одну сторону.
Юра, штраф.- 1000 руб.
Я конечно тоже ленивый 5км пехом,но на машине же, бросил лодку ПВХ390+движок 15л.с.+4 камеры от Беларуса.Оторвало льдину лень на куй.Лодку собрать 20-25мин.,плюс машину если жалко баллонами объвязал и накачал,и в добрый путь.А какого куя МЧС вызванивать если сами туда забрались.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
выставить им счет за работу.. счет будет немаленький.. под тыс 150 на каждого и в следующий раз будут внимать предупреждениям.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
надо бы марки авто узнать, чую скоро 14 авто по бросовой цене появятся в отличном состоянии и 1 снегоход)
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Точно подмечено что одни и те же тупо едут на лёд, и хотелось бы с них деньги брать, ведь они умышленно идут на это.
Но за их глупости приходится долго трудиться, а иногда и рисковать жизнью другим людям.
Справедливо было бы возместить затраты на ГСМ, зарплату и страховку спасателям, или их семьям...
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Льдина на которой дрейфовали рыбаки представляла огромное ледовое поле площадью примерно полторы тысячи квадратных метров. Чтобы спасти машины рыбаков сотрудникам МЧС пришлось построить настоящий ледовый мост от дрейфующей льдины до берега, я так понимаю они выпиливали огромные ледяные блоки и скрепляли их между собой. Спасательная операция началась около полудня и продолжалась до глубокой ночи, я так понял что все авто спасли, а что касается марок авто, то судя по фото присутствуют как Нивы так и совсем не старенькие Прадики. А что касаемо осуждения этих товарищей, то я бы не горячился, так уж если по чесноку, то многие из нас от них совсем не далеко: зимой под лёд ходим, в запретке ныряем, в самую жопу, куда простой чел даже не подумает полезть, мы лезем, да и когда извените приходит беда, то наши же товарищи, как и сотрудники МЧС рискуя своей жизнью ищут нас под водой в любое время года, просто мы все больны и у каждого своя болезнь, и говори не говори, один фиг будут поступать по своему, всё зависит от самого человека.
 
Последнее редактирование:

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Мы рискуем своей жизнью,когда выходим из дома.Валаамские монахи рискуют,когда по зимнику завозят на остров продукты и стройматериалы,и то сначала помолясь.Сотрудники МЧС строя мосты для долбоебов,А эти безмозглые кем ???
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
может и жестоко прозвучит, но разок бы не стали их автомобили вытаскивать со льда, а подняли бы потом со дна и по нормальному прайсу водолазному - и в миг бы поумнели многие, выезжающие на весенний лед...
 
Сверху