• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лодки с НДНД: эксплуатация нднд лодок

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Т.К. стал счастливым (надеюсь) обладателем Флагмана 350 с надувным полом решил завести темку потому что, долго и нудно думал брать не брать.
Перечитал кучу гневных отзывов, но решил рискнуть.
Первые сухопутные впечатления: НЕТ ПАЙОЛОВ, в одной сумке, Надувной пол во обьему воздуха просто огромен (Не ожидал).
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Поздравляю!
Главный минус который знаю,это вес,именно по тому,что всё в одной сумке...
Все остальные притензии чисто индивидуальны,рекомендую застелить дно чем то вроде линолиума,дабы защитить его от повреждений.Кто то жалуется на игру дна на волнах,кто то на то что секции дна теряют перегородки,но опять же у всех разные притензии.На глис должна выходить легче,а вот с устойчивостью на предмет залезания через борт могут быть проблемы ,хотя сам не пробывал,вот вы нам и расскажите.
Ещё раз поздравляю с покупкой.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Про вес- 42 кг . Мне норм , а еще нашел на балконе тележку на колесиках (Пожилые люди на них сумки возят)- Ваше понравилось. Я вожу лодку на приоре, так вот прям с сиденья стащил на тележку и в путь, даже по ступенькам. Думаю в накаченном состоянии тележку можно будет засунуть на транец и катить к воде.
По поводу дна застилать однозначно нада.
Кстати про вес есть модификации с меньшей плотностью ткани и весом 38 кг. Но я выбрал попрочнее
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
А еще чтобы слить воду с пола не надо выходить в глис.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
как по размеру? вдвоем посидеть порыбачить часов 6 - ноги есть куда вытянуть?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
А стоять на таком дне удобно?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Поздравляю! Провильный выбор , если живешь не у воды(собирать- разбирать).У меня было не мало лодок и моторов, но , я ведь не послушал когда бывалый человек сказал лодка не боле 3 метра и двигатель под мышку и будет тебе счастье.Тоже буду брать Флагман(облегченный) двигло-5лс. ни каких пойол и стрингеров. Семь футов тебе .Удачи
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Стоишь также как на жестком разборном
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
как по размеру? вдвоем посидеть порыбачить часов 6 - ноги есть куда вытянуть?
3 c половиной метра, нос тупой, банки на саласках- есть где поспать в двоем:smile:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Поздравляю! Провильный выбор , если живешь не у воды(собирать- разбирать).У меня было не мало лодок и моторов, но , я ведь не послушал когда бывалый человек сказал лодка не боле 3 метра и двигатель под мышку и будет тебе счастье.Тоже буду брать Флагман(облегченный) двигло-5лс. ни каких пойол и стрингеров. Семь футов тебе .Удачи
Спасибо. Но по поводу лодки менее 3х метров не соглашусь . У всех знакомых у кого были маленькие лодки поменяли.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
На земле. На воде пол выше уровня воды, и скакать наверно не удобно, но мне и не надо. Вобщем после первого спуска на воду усе распишу.
 

серый волк

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
99
Баллы
0
Сам подумываю брать что-то подобное, буду ждать отчет, а то может лучше из люминия?
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
В связи с открытием сезона назрел отчет по флагману НДНД. Сборка лодки супер, а если есть электро мотор ваще хорошо, друзья собирали бриг 4 метровый- та еще ибатьня. На воде: верх борта очень высоко над водой, шли по волне и ни одной брызги не залетело. Стоять в лодке можно, я одевал гидрик без проблем. Скорость с двумя седоками 39.6 км (по жпс) Мотр яма 9.9 форсированая до 15 и винт от 15 шки. По воде идет очень мягко видимо НДНД гасит часть удара. На волне лодку не гнет. есть не большой минус -большой крен на борт если всем скопиться у одного борта. сборка и мойка лодки ваще сказка. Отсутствие пайолов и как следствие второго баула добавило прилично места в боевой приоре. В общем пока доволен как слон.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
В догонку: три морды и моя снаряга в глис без проблем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Лодки с НДНД

есть тема похожая чем то
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=31957&highlight=%ED%E4%ED%E4
с ндндэто первая моя лдка под мотор
до этого просто надувнушки были типа язей и тд
но несколько раз участвовал в сборках разборках лодок с пайолами или как их там
это пинздец
а свою один быстро собираю ставлю мотор и отдыхаю
так же и собираю
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Re: Лодки с НДНД

Оживил тему, ну тогда и я добавлю. У меня с 12 года тот же комплект флагман 350 нднд и яма 9.9 раздушеная, не пожалел ни разу, но был маленький минус производителю, а именно: накладка под крепления двигателя на транец была прикручена черными саморезами которые ясен ху. Сгнили и доска упала. Поэтому проинспектируйте свой транец и применяйте на нормальные.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Re: Лодки с НДНД

Сам подумываю брать что-то подобное, буду ждать отчет, а то может лучше из люминия?
Если есть прицеп и гараж или лодочная стоянка, то дюралька может и ловчее будет. Но оказываешься привязанным к определенной акватории. Если разные места охоты-рыбалки и постоянная сборка-разборка, то лучше НДНД ничего придумать нельзя.
В этом году взял НДНД вместо небольшой лодки с полом книжкой. Вроде и без стрингеров была, а все равно надоели скачки вокруг нее, при сборке мойке разборке. А тут четыре клапана и шесть минут, плюс минута накинуть весла и мотор. Фрегат 330 air и мотор 5 лс, три чела нормальной комплекции с небольшим грузом. Вышли на глисс за четыре секунды. Ну какая еще пвхашка так сможет кроме НД ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ребят - а как вы накачиваете лодку
как определить норму,?
 
Сверху