• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем бензопилу, выбор бензопилы, лучшие бензопилы

ПВшник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
47
Баллы
0
Подскажите пожалуйста какую бензопилу выбрать? так чтобы цена качество.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Лет 16 уже использую пилу Макалиш ,не помню как это пишется по англиски,уже давно биреа истерлась. недавно купили в дополнекие Поуланд про ,говно. через год редуктор полетел.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да, штили, хузварны, партнёры, есно.... хорошие пилы, но дорогие...
Хотел что то из них купить, но с деньгой был напряг а мне удачно подвернулся под руку "гастер" какой то, который торговал китайской подделкой под хузварну, хотел он за неё сначало 12тыщ, грит мол пила настоящая , а мне мол денег на дорогу не хватает))))потом 6 хотел, ну а сторговались мы с ним за две)))
А за две никакой другой просто не купить... незнаю на сколько её хватит но месяц она уже пилит...:pardon:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
А за две никакой другой просто не купить... незнаю на сколько её хватит но месяц она уже пилит...:pardon:
такую же купил ток за 2.5 еще в прощлом году тож пилит:mosking::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Кому интересно вот так она выглядит http://motopila.ru/fake/?id=152
Ну и на самом сайте вы найдёте все или почти все подделки бензопил))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Смотря сколько работать пилой, если раз в месяц - так дровишек напилить во время выезда на природу, то конечно можно взять за 2-3 тыс, какую нибудь китайскую... :pardon:
если более серьезно, то лично я, взял-бы "Штиль", у многих знакомых работает по многу лет и без нареканий... :wink:
хускварн сейчас очень много китайских (вернее подделок под хускварну), но отличить довольно сложно, если не специалист... :scratch_one-s_head:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мой штиль 180 развалился нахрен, правда не движек а аммортизаторы на креплении ручки
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Подскажите пожалуйста какую бензопилу выбрать? так чтобы цена качество.
Ты бы для начала написал для каких целей тебе нужна пила. Одно дров раз в год напилить, другое лес валить десятками кубов, ну а третье с собой в багажнике возить. Пилы то ведь и делают для конкретной работы. И ещё, не гонись за дешевизной хорошая пила не будет стоить два рубля. Существуют такие понятия как профессиональный инструмент и бытовой, вот для этого и нужно понять, что ты собираешься пилить и сколько времени будет работать пила.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
штилем с братом дом построили и ничё пока не отсохло. цепи только меняли -точили
з.ы. дров кубов пять перепелили навероне
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А у меня бензопила дружба. Уже 30 лет работает. Двигатель МП-1 конструкции ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко— одноцилиндровый, двухтактный, карбюраторный, воздушного охлаждения, рабочий объём 94 см3, мощность 4 л.с. Двигатель и пильный аппарат выполнены в виде независимых узлов и соединяются друг с другом с помощью фланцевого соединения, фиксируемого хомутом (который крепится к ручкам пилы). Такая компоновка позволяет поворачивать пильный аппарат на любой угол, при необходимость быстро заменять отказавший узел. Простая конструкция пилы и ее хорошая изученность в сочетании с невысокой ценой и большой производительностью пиления обуславливает популярность этой пилы до сих пор. К достоинствам пилы также следует отнести высокое расположение рукояток относительно плоскости реза, что позволяет работать стоя в удобной позе (работа с современными пилами при валке деревьев производится в положении оператора на коленях).
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
У меня Partner 11 лет сборка голландия,работает нормально, цепей сработал штук 30 ,напильников штук 7 и две шины. Из поломок - раза 4 летел амортизатор ручки ( стоит 70 рублей). У двух моих знакомых купивших сборку польша через год клинило движки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
олео маг какая то... доровишек напилить нормально на природе.. не специалист вообщем то..
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
У меня была олео мак электрическая,попилил1 день забрались в деревенский дом и сперли.Купил себе такую же , распилил 5-7куб.м древесины -забрались на этот раз в гараж и дернули оттуда.Теперь думаю-совпадение , или планомерная охота :lol::lol::lol:
 

ПВшник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
47
Баллы
0
Ты бы для начала написал для каких целей тебе нужна пила. Одно дров раз в год напилить, другое лес валить десятками кубов, ну а третье с собой в багажнике возить. Пилы то ведь и делают для конкретной работы. И ещё, не гонись за дешевизной хорошая пила не будет стоить два рубля. Существуют такие понятия как профессиональный инструмент и бытовой, вот для этого и нужно понять, что ты собираешься пилить и сколько времени будет работать пила.
Нужна чтоб дерево спилить, на дрова его распилить, чтоб надёжным помошником была и не подводила.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Когда занимался лесом, в леспромхозах были хускварны. У валочной (45000 руб): ресурс цепи с тремя заточками - 300 кубов, шины - 1000, поршневой - 2500, всей пилы - 10000. У сучкорезных (20-30 тыр) - в 2-3 раза меньше.
Кому-то из вас стока надо пилить?
У меня "Бобер" за 4 тыр - не нарадуюсь!
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
пила

Купил себе Makita за 7500. Уже напилил леса немеряно Пила супер!!!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Очень нравится Hitachi. Недавно на рынке нареканий нет Сам работаю мастером по инструменту. Ручки там нет сзади и по этому компактная для перевозки . Штили сплош китай качество упало -сервиса нормального нет , так на коленках. Хотя у самого но из старых (Голандия) Менял маслонасос лил всякое г.. вот и не выдержал.Плюс В сравнении с Хускварной (Поулан тоже самое) что масло не вытекает само из бачка на ружу ,а это напрягает очень.Люди приходили даже с возвратом из за этого. Вобщем везде есть плюсы и минусы. Поулан можно возить в кейсе и тогда салон будет чистым.Хитачи хорошо сервис на уровне- но дорого..Лучше брать пилу не самую маленькую (они идут в огромном количестве и качество страдает) Посмотрите на шильде на пиле производителя.Хоумлайт страдает поршневой и системой выхлопа. Забивается глушак и придется разбирать а болты потом от вибрации лопают. Китайские дешевки страдают шинами и наличием пластиковых деталей, но качество и у них бывает разное (КИТАЙ одно слово) Некоторыу пилы не приспособлены для работы носком и т.д. Вобщем спрашивайте по существу. Помогу чем смогу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба"
назвать бензопилу...
 
Сверху