• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Gesserk "FT" (Анонс)

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135



[FONT=&quot]ТТХ:[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Время работы на максимальном режиме – 3,5 часа*.[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Время полной зарядки аккумуляторов - 4 часа.[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Вес фонаря на воздухе – 0,5 кг.[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Вес фонаря погруженного в воду – 0,2 кг.[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Габариты: диаметр головной части -53мм; диаметр рукоятки - 31мм; [/FONT]
[FONT=&quot]диаметр крышки аккумуляторного блока - 37мм; общая длина - 210мм. [/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Расхождение луча: центральная часть - 10 градусов; ореол - 20 градусов.[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT]Источник света светодиод Cree XML
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Аккумулятор: 2 [/FONT][FONT=&quot]Lion[/FONT][FONT=&quot] элемента 26650. [/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Максимальная глубина использования: 50м.[/FONT]
[FONT=&quot]•[FONT=&quot]По[FONT=&quot]крытие корпуса: анодирование[/FONT][/FONT][/FONT].
[FONT=&quot]*[/FONT][FONT=&quot]Длительность работы прямо пропорциональна яркости, [FONT=&quot]следовательно [/FONT]на мощности 50% фонарь будет работать в двое дольше чем на мощности 100%.[/FONT]


[FONT=&quot]Комплектация:[/FONT]
[FONT=&quot]•Фонарь.
•Зарядное устройство. [/FONT]

[FONT=&quot]•Два аккумулятора 26650 [/FONT][FONT=&quot](Evva 5200mA).[/FONT]
[FONT=&quot]•Комплект запасных уплотнений.[/FONT]

[FONT=&quot]Предусмотрено:[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Регулировка уровней яркости (3 режима свечения).[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Ограничение яркости свечения при низком заряде аккумуляторной батареи.[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Автоматическое выключение при глубоком разряде аккумуляторной батареи.[/FONT]

[FONT=&quot]Включение/выключение, управление режимами:[/FONT]
[FONT=&quot]•[/FONT][FONT=&quot]Все управление фонарем производится с помощью поворотного кольца.[/FONT]

[FONT=&quot]Гарантийные обязательства:[/FONT]
[FONT=&quot]Гарантирую безотказную работу изделия в течение 1-го года со дня продажи, при условии выполнения стандартных требований действующих на электронные устройства. [/FONT]

После продолжительного тестирования данного проекта пришли к мнению что есть смысл пересмотреть данный проект. Поворотное кольцо было принято заменить на боковую кнопку по аналогии с фонарем "ONE". Драйвер будет заменен на " B3Flex"от "Taskled", в следствии чего фонарь получит аналогичное управление и надежность.


Питание фонаря будут обеспечивать так же два аккумулятора 26650. При необходимости можно будет увеличить количество до трех АКБ, но при этом придется изменять настройки отвечающие за индикацию заряда аккумулятора.

Облик обновленного фонаря...

Габаритные размеры:

Общая длина - 205мм.
Диаметр головной части - 54мм.
Диаметр рукоятки - 30мм.



Так же для фонаря будут изготовлены авторские подложки для светодиодов и платы контактных площадок аккумуляторов, которые будут соединяться с элементами фонаря методом пайки что даст стабильный надежный электрический контакт.

По мере продвижения проекта буду дополнять данную тему информацией :drinks:
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
..застолбил один, в произвольной комплектации, как ранее и договаривались! :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
а теоретически получить в таком корпусе поток 5-7 тыс. люмен реально?...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
..реально..
..но рантайм будет 15 - 30 минут :)
..вот [LINE]когда[/LINE] если появятся новые, сверхъёмкие, источники питания, то..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
..реально..
..но рантайм будет 15 - 30 минут :)
..вот [LINE]когда[/LINE] если появятся новые, сверхъёмкие, источники питания, то..
а если в режиме 1 мин свечение-1 минута покой?....ведь при включении тратится больше энергии?...или ошибаюсь?...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
а если в режиме 1 мин свечение-1 минута покой?....ведь при включении тратится больше энергии?...или ошибаюсь?...
Если разница и есть то не большая, в целом растянешь максимум на час:pardon:

А для чего тебе такой суровый свет?

В корпусе "One" можно изваять такую мощность с более длительным временем работы.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Если разница и есть то не большая, в целом растянешь максимум на час:pardon:

А для чего тебе такой суровый свет?

В корпусе "One" можно изваять такую мощность с более длительным временем работы.
:mosking: я сейчас ныряю с 2-мя фонарями на ружье 1000+2000 люмен...мне мало...особенно в прозраке 20-30-40 см...там, сцуко нужен "лазер"...или второй вариант - некоторых водоемах и прозраке 1-1,5 метра даже на глубинах 8-10 реально темень темнейшая...а очень важна максимальная площадь обзора при каждом нырке...долго объяснять...короче, НАДО...но прототипов я уже накушался...:mosking:...в принципе если будет хватать на 30 нырков по 1 минуте, это нормуль...а в идеале не думал от датчика давления включение при нырке с определенной глубины, ... скажем 3-4 метра?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
:mosking: я сейчас ныряю с 2-мя фонарями на ружье 1000+2000 люмен...мне мало...особенно в прозраке 20-30-40 см...там, сцуко нужен "лазер"...или второй вариант - некоторых водоемах и прозраке 1-1,5 метра даже на глубинах 8-10 реально темень темнейшая...а очень важна максимальная площадь обзора при каждом нырке...долго объяснять...короче, НАДО...но прототипов я уже накушался...:mosking:...в принципе если будет хватать на 30 нырков по 1 минуте, это нормуль...а в идеале не думал от датчика давления включение при нырке с определенной глубины, ... скажем 3-4 метра?
По моему опыту при хреновой видимости нужна не ядерная мощность а грамотный фокус. В общем планирую сделать тестовый "One", как будет готов могу прислать по тестить. Думаю проблема решится и без 5-7000 люмен. Сейчас светодиод новый появился Cree XHP70. Во всех анонсах написано что поток якобы до 4000 люмен, можно его попробовать. По габаритам фонарь такой же как "Прототип"

По поводу датчиков думал, но делать не буду. Не дай бог не сработает или кто нито на арматурину или в сетку заплывет.

Что касается прототипов, я собираю их за свой счет :drinks:
 

Skawenger

Сергуня
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
15
Баллы
0
поток якобы до 4000 люмен, можно его попробовать
очень интересен такой вариант, а как на счет возможности установки третьего АКБ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
По моему опыту при хреновой видимости нужна не ядерная мощность а грамотный фокус. В общем планирую сделать тестовый "One", как будет готов могу прислать по тестить. Думаю проблема решится и без 5-7000 люмен. Сейчас светодиод новый появился Cree XHP70. Во всех анонсах написано что поток якобы до 4000 люмен, можно его попробовать. По габаритам фонарь такой же как "Прототип"

По поводу датчиков думал, но делать не буду. Не дай бог не сработает или кто нито на арматурину или в сетку заплывет.

Что касается прототипов, я собираю их за свой счет :drinks:
ээээ, как бы предлагаю не спорить...я перепробовал 30-40 самых разных фонарей с самыми различными фокусами-диодами-температурами-углами и т.д....если поток близок к 4000 люмен наверное интересно было бы потестировать...а так если кратко и емко, мне нужен фонарь
угол 10-12 градусов, равномерная засветка по всей плоскости (обычно линзованием решается, реже рефлектором), 3000-3500 кельвин, мощность чем больше тем лучше, время работы чем больше тем лучше...формфактор желателен - цилиндр с торцевой магнитной кнопкой ...фсе...если что-то подобное будет с удовольствием потестировал бы....:drinks:
ЗЫ насчет датчика и сетей-арматурин: ))), я же писал, у меня 2 фонаря на ружье...один включен постоянно, второй только на глубине включаю...кстати, как рабочая идея...схема 1-3 диода (200-500 люмен) постоянно вкл, а мощный (2000 люмен) как раз от датчика...схем таких в одном корпусе еще не встречал...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
очень интересен такой вариант, а как на счет возможности установки третьего АКБ?
В данном случае я имел ввиду вариант светодиода для другого фонаря.
К фонарю "FT" можно смело добавить два аккумулятора, итого 4 получается.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
ээээ, как бы предлагаю не спорить...я перепробовал 30-40 самых разных фонарей с самыми различными фокусами-диодами-температурами-углами и т.д....
Я тоже много чего перепробовал, да и те с кем я все это делаю не меньше, сейчас у всех мнение идентичное. В общем спорить тут реально нет смысла, надо пробовать.

Если кратко и емко, мне нужен фонарь:
угол 10-12 градусов, равномерная засветка по всей плоскости (обычно линзованием решается, реже рефлектором), 3000-3500 кельвин, мощность чем больше тем лучше, время работы чем больше тем лучше...формфактор желателен - цилиндр с торцевой магнитной кнопкой ...фсе...если что-то подобное будет с удовольствием потестировал бы....
В общем за исключением торцевой кнопки и "равномерной засветки" это примерно то что я и предлагаю в будущем по тестить.:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
равномерность засветки весьма важна в условиях плохой прозрачности, если сложно сделать линзование, реально использование химически матированного стекла (какая толщина используется и какой диаметр стекла?)...торцевая кнопка же это больше удобство, а не обязательное решение...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
равномерность засветки весьма важна в условиях плохой прозрачности, если сложно сделать линзование, реально использование химически матированного стекла (какая толщина используется и какой диаметр стекла?)...торцевая кнопка же это больше удобство, а не обязательное решение...
В общем у меня по поводу света для мутняка другое мнение, спорить не буду. Диаметр стекла 78мм, толщина 3.2мм, марка "BOROFLOAT".
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
нужен фонарь
угол 10-12 градусов, равномерная засветка по всей плоскости (обычно линзованием решается, реже рефлектором), 3000-3500 кельвин, мощность чем больше тем лучше, время работы чем больше тем лучше...формфактор желателен - цилиндр с торцевой магнитной кнопкой ...фсе...если что-то подобное будет с удовольствием потестировал бы....
Буду тестить в этом сезоне, линза, фокус переменный:smile: Сорри, ежели флуд....:blush:
 

Вложения

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
..а как на счет возможности установки третьего АКБ?
..К фонарю "FT" можно смело добавить два аккумулятора, итого 4 получается.
..Дим, а если в стоке делать два варианта тушек - на два и три аккума (четыре это уже перебор) и не заморачиваться с удлинителями?
..под 2 шт. - хмель, подешевле, под 3шт. - матыга, соответственно, подороже..
..тогда и драйвер разогнать до 2.2-2.3А можно (700-800 лмн. и 1300-1400 лмн. max соответственно), и не мудрить с повышайками..
..мне, например, удобнее в прозраке с длинной тушкой охотить..
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
..Дим, а если в стоке делать два варианта тушек - на два и три аккума (четыре это уже перебор) и не заморачиваться с удлинителями?
..под 2 шт. - хмель, подешевле, под 3шт. - матыга, соответственно, подороже..
..тогда и драйвер разогнать до 2.2-2.3А можно (700-800 лмн. и 1300-1400 лмн. max соответственно)..
..мне, например, удобнее в прозраке с длинной тушкой охотить..
Я уже думал над тем что ты предлагаешь. Как показывает практика много кто использует удлинитель для установки дополнительного аккумулятора. Может вообще есть смысл отказаться от варианта с XML и отталкиваться от использования MTG. Если изначально делать тубус на 3 АКБ то разница с вариантом на 2 акб будут вообще не существенная, чего не скажешь о варианте с удлинителем.

В общем можно сразу пойти по пути корпуса на 3 аккумулятора, в этом случае удорожание будет условно на цену одного аккумулятора. Единственное что немного смущает это зарядка трех аккумуляторов, так как ЗУ под 26650 как правило на 2 слота:scratch_one-s_head:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Я уже думал над тем что ты предлагаешь. Как показывает практика много кто использует удлинитель для установки дополнительного аккумулятора. Может вообще есть смысл отказаться от варианта с XML и отталкиваться от использования MTG. Если изначально делать тубус на 3 АКБ то разница с вариантом на 2 акб будут вообще не существенная, чего не скажешь о варианте с удлинителем.

В общем можно сразу пойти по пути корпуса на 3 аккумулятора, в этом случае удорожание будет условно на цену одного аккумулятора. Единственное что немного смущает это зарядка трех аккумуляторов, так как ЗУ под 26650 как правило на 2 слота:scratch_one-s_head:
Двумя руками "ЗА"! :)
 
Сверху