• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крепкие и надежные ботинки

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
даже хз в какой раздел
пусть будет тут
как я понял - времена надежных ДР Мартинсов и тд докерсов прошли и все они стали одноразовыми:scratch_one-s_head:
катерпиллеры - хз
что сейчас есть из крепкого и надежного
и не особо дорогого?
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Гриндерсы. Носил студентом, носил на работу, носил на рыбалку. Перестал носить потому что уже коллеги будут смотреть странно, но на рыбалку ношу и им пох, меняю только шнурки
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Гриндерсы. Носил студентом, носил на работу, носил на рыбалку. Перестал носить потому что уже коллеги будут смотреть странно, но на рыбалку ношу и им пох, меняю только шнурки
это твоим лет 7? сейчас что они что др мартинс - фуфло((
мои жили тоже лет 8
сдохли все ж
сейчас китай и вьетнам - англии нет((
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
только на заказ? а примерить то как
нога не совсем стандартная
у меня ласты то под 5мм носок - 46-48
при ноге 41))
Поговори с производителем. У них открытый контакт с покупателем.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Meindl.
Были у меня Burma Pro, выжили 5 лет. Очень жестко - ходил в них постоянно кроме лета.
Сейчас на зиму Antarktis, живут спокойно 4й год, но ношу мало, естественно.
У супруги Island, но носит их мало.
Эти только с пропитками и прочими ваксами живут, иначе кожа трескается или забивается и перестает гортекс работать...

У меня оновные сейчас Asolo 4098 Distance, 4й год. Жесточайше ношу их - с весны по теплую зиму, за исключением жаркого лета - "тапочки" прикупил в декатлоне... Город, загород, говно и сырость....

Ну и думаю немаловажно, вес 92, рост 193... Всякое Г разваливается за сезон...Эти живут...Два или три раза зашивал уже по сгибу носка - нитка рвалась.

Из минусов асоло - язык-ботинок нет тряпки - песок просыпается и вода заливается...
Мендл - сукадорого, и треки - значит жесткие и тяжелые, плюс стандартные места на изломах носка - первые кандидаты на разрыв...
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
это твоим лет 7? сейчас что они что др мартинс - фуфло((
мои жили тоже лет 8
сдохли все ж
сейчас китай и вьетнам - англии нет((
9-10 если точнее))





Вот что на ибее нашел. Пишет сделано в Англии. Наверняка английские есть, может не у нас но есть, знакомый недавно вообще ботиночки с Америки привез которые на древнейших станках продолжают делать, так что все находится
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
у меня были матринсы со стаканом в институте) на данном этапе жизни не понимаю зачем так над собой издеваться, и носить все эти ботинки для военных и панков все эти гриндерсы мартинсы кормораны и маверхорны с железками в носах и кислотостойкой подошвой с стальными пластинами внутри ... обувь для охотников и горных туристов с мембранами всяко поудобней будет ) асикс и соломон ниче такие клепают туристические кросы за 6 - 10 тр и выглядят так что косо не посмотрят в городе)
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ралф рингер раньше только их покупал. Качественная обувь.
 

LedoCOOL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
141
Баллы
33
Думаю, что лучший выбор, это все таки качественная трекинговая обувь. Открыл ее совершенно случайно взяв в триалспорте по распродаже пару кросовок лове ренегат 2 http://trial-sport.ru/goods/51528/722765.html Вряд ли бы решился потратиться, но ценник был 6, со скидкой взял за две. Мало кто, думаю подвергал их такой "жесткой эксплуатации". Работаю в инструментальном цехе, а это предполагает, что каждый день залезешь либо в стружку, порой горячую, либо в масло. Ральфрингеров, до этого, убйвал по две три пары за год. Оденешь новенькие, подойдешь к фрезеровщику, подошве хана. К тому же обувь удобная, в меру жесткая, ногу держит, но дискомфорта нет. Эксплуатирую с 2012, практически круглый год. Вид конечно потеряли, подошва потерлась, менбране конец, но целые, воду не пропускают. Из недостатков - скользкая подошва. Лед, мокрый кафель не их стихия. Под замену прикупил себе мамуты, опять же подгадав со скидками http://trial-sport.ru/goods/897598.html Очень легкие, удобные. Успел уже поджарить подошву у костра, но осталсь целая, клей выдержал, воду не пропускают. Подсадил на эту обувь и супружницу, удобство и практичность победили. Теперь с увеностью могу сказать что я не подкаблучник (хотя пятно контакта увеличилось)))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
даже хз в какой раздел
пусть будет тут
как я понял - времена надежных ДР Мартинсов и тд докерсов прошли и все они стали одноразовыми:scratch_one-s_head:
катерпиллеры - хз
что сейчас есть из крепкого и надежного
и не особо дорогого?
Да, недавно смотрел Кэты в маге, стоя, после рыбалки в CATах купленных в 1995 году (21 год ботам), дык продавщицы сбежались, попросили снять боты показать "что да как". Чуть ли не кожу на зубы пробовали. На моих кэтах подошва снашивается потихоньку. Кстати, сделано во Вьетнамии. Сказали новые не надо покупать. Оторочка кожей облетает за 1-2 год, все остальное-хз, как повезет. Предложили купить боты за 3 тыра, на витрину поставить, для рекламы. Не отдал, ушел дальше грязь в них месить.:smile:
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
На горбушке был павильон, где под заказ шили боты. Подошва из покрышки авто. Грили, мол сносу нет ботам. Для байкеров шили. Боты стоили до 7 -15 000 раблесов
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Моим Докерсам лет двадцать уже , как новенькие были до недавнего времени ... Потом на одном резко лопнула подошва... сразу на всю ширину стопы...(((( Пришлось ЭККО покупать ... из кожи какого-то яка-х..яка... ( Но сомневаюсь, что они долго протянут...чуйка какая-то) ... А вот кроссовок ЭККО сносил уже пар пять - меньше пяти лет не живут... своих денег стоят...
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
lowa хорошие башмаки делает ,трекинговая обувь, вроде крепкие и гортекс внутри
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сверху