• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

творчество Марины Левиной( с разрешения автора)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ПРОГУЛКА

Они вышли и пошли: так просто и, главное, легко. Конечной цели у них не было – им просто важно было не останавливаться. Кто-то сказал, не помню, что путешествовать хорошо, когда у тебя тишина внутри.
Сначала они пересекли поле, вышли к реке, вдоль реки, забрались на гору. И вот, когда они уже достигли вершины, поняли – надо остановиться. Зацепились взглядом за горизонт, и полетели…
А надо сказать, что эти двое были мало знакомы. Они пока осторожничали и ловили мельчайшие нюансы общения: поворот головы, взгляд, изгиб шеи, и волосы…и запах.
О запахах надо писать отдельно.
Каждый имеет их целый букет, смесь мельчайших составляющих, которая, между прочим, все время меняется. Я не буду говорить о резких запахах – это не интересно. Но человек пропитан, как губка. (Самое ужасное, когда ОН или ОНА не имеют никакого запаха, эдакие куклы, от них надо бежать без оглядки. Ничего хорошего от таких не жди, как правило, чрезвычайно занудные люди.)
Ее запах был причудлив: смесь первых весенних цветов, молока и смоленого дерева, чуть-чуть корицы… Только "трещала" без умолку – такое ощущение, что у человека сорвало вентиль. Правда, к ее чести, это не было пустой болтовней, наоборот – только успевай ловить! Дальше - вдоль оврагов, перелезли через забор, по тропинке в 100-летние яблоневые сады. Вечереет, фонарики по аллеям, влюбленные на лавочках – прямо пастораль!
А в ней все было на пределе, как натянутая тетива, еще чуть и сорвется. А потом вдруг успокоилась, положив голову ему на плечо, глаза закрыла, стихла. Пальчики свои холодные в подмышки запихнула. И что теперь делать с этим ребенком?
Сколько раз он зарекался не вникать во все эти тонкости, не приручать, отрывать потом с кровью приходится! Но как тонка грань, где чужой до сих пор человечек становится близким настолько, что расстаться, ну, никак невозможно.
А жить-то как хочется, ребята, как хочется! И вот он, этот момент: он настолько напряжен и прекрасен, аж, звенит! И пускай все закончится завтра, уже завтра…только сейчас бы не отрываться, не рвать эту тонкую звенящую струнку «ТЫ – Я»…

И попробуйте сказать мне, что автор не прав.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сегодня

СЕГОДНЯ

Сегодня – первый день из тех, что мне осталось…
Белый лист…Исписать его бисерным почерком. Потом долго разбираться в собственных каракулях, близоруко вглядываясь и не веря: «Господи, ведь это я написал…»
А можно сделать из листа самолетик, выйти на балкон обычного московского дома, где-нибудь в Измайлово, например, и запустить. И потом долго смотреть, как бедный, намокший кусочек бумаги (сыро!) будет падать и упадет под ноги прохожим…
Скажите мне, где мой дом? Я не знаю…Я что-то заблудился.
То есть нет, я конечно, помню адрес, но это всего лишь адрес, это как подача налоговой декларации с гражданских лиц. А дом?.. О, вы знаете, ДОМ для меня там, где мне хорошо.
Сегодня – здесь, завтра – там. Какая разница?..
--------------------------------------
Но лучше там, где есть ты. Тогда даже случайная привокзальная кафешка выглядит так, как будто это именно то вожделенное место, куда мне всегда хотелось попасть. А обшарпаный кабинет в институте? Да не в этом дело!..
Можно обставить всю комнату свечами, цветами, облить духами, включить красивую музыку, - вообщем, задействовать весь этот романтический бред; да и партнер будет болтлив и сексуален…Но, Господи, как же пусто и холодно ото всего этого…Тебя нет! Все теряет смысл. Да и что мне эта форма, эта напыщенная аутентичная форма?..Она – пустышка, так, разноцветное стеклышко, посмотрел сквозь него и выбросил.
А до тебя, как же далеко до тебя…И когда ты опять приезжаешь в этот город, неужели ты не знаешь, что сегодня – это первый день из тех, что нам осталось…Или последний?..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
равновесие

РАВНОВЕСИЕ…

…Ком подкатывал к горлу. Что-то непонятное мешало дышать и усиленно пыталось выйти наружу.
Как будто это был последний шанс выжить. Тот самый, когда не думаешь, как? А только действуешь: стремительно и неизбежно.
Надо обязательно успеть куда-нибудь присесть, обязательно успеть!..
Потому что я знаю, что дальше: станет душно изнутри, ты весь покроешься испариной, сначала мерцание, а потом полная темнота в глазах и…падение.
Что же это со мной происходит? Не вдаваясь в физиологию, в которой ничего толком не понимаю, я решила, что перешла ту грань, где уже не понимаешь, устал ты или просто болен, хочешь ты лежать или бежать…
А вот в детстве…
В детстве я видела себя изнутри примерно так: внутри меня живут такие крохотные человечки, они все время бесконечно заняты, снуют туда-сюда, суетятся; им приходится отвечать за все механизмы, которых во мне множество, чтобы все это работало, крутилось-вертелось, одним словом, жило…Человечкам надо все успеть, посудите сами: поступает еда по пищеводу (например, мне вздумалось сгрызть какой-нибудь сухарик или яблоко), они должны это принять в свои ведерки или успеть перевести шланги. А мама, она же не понимает ни фига, что человечки мои, бедные, устали, она же зовет завтракать, потом обедать, потом ужинать. О!.. Ну почему ей так непременно было нужно, чтоб я все это ела? Она сидела надо мной часами… Одним словом, есть я не любила. Ну, только сладкое, да и то, не всегда…
А еще я очень хотела быть мальчиком, очень! Я умела делать все, что они:
лазить по деревьям, по гаражам, перескакивать через заборы, стрелять из рогатки; и пистолеты были такие, с пистонами, помните – я их обожала! (Стрельнешь бывало - и аромат серы, и дымок струится… здорово, правда?) И даже научилась кататься на мальчишеских коньках, не фигурных, чтоб в хоккей «резаться»… Да и по плаванию и нырянию мне, самой мелкой из всех, практически не было равных.
Одно у меня не получалось ни при каких обстоятельствах: я не умела мучить котят и драться. И обидчива была ужасно…
Само собой разумеется, что платья - тоже терпеть не могла. «Пацанка», одним словом…
И конечно, еще над одной проблемой я билась: мы с мальчишками отличались только в одном месте, я это знала по игре во врачей ( это когда приходишь к доктору, и он первым делом говорит: «Пациент, раздевайтесь…»), только в одном ЭТОМ месте! И что с этим делать, я не знала совершенно…
Зато, когда кто-нибудь из незнакомых взрослых говорил, обращаясь в мой адрес, например: «Мальчик, а ты куда?» или: « А сколько лет вашему мальчику?» - я от гордости сияла (от мужской, разумеется).
Да, но потом все-таки пришлось становиться девочкой, и вы знаете, мне это очень долго не нравилось. Это оказалось трудно: быть девочкой…
И различий обнаружилось гораздо больше…Даже бы я сказала так: мы настолько разные, как только можно себе представить.
Может поэтому мы так нужны друг другу - для равновесия. А равновесие – это такая хрупкая вещь, сами знаете.
Вчера вот - бегал, «летал», а сегодня - чуть живой… и чьи-то голоса кругом: «Девушка, вам плохо? Дайте ей валидол…Вы что не видите, она не реагирует», - и по щекам, по щекам…

...Сегодня я его не удержала, равновесие.

Август 2006
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
« ZHOPA »

…Новый год начался с «жопы».
Мы опаздывали. Мы ехали в такси, размышляя о том, что сделали все, что могли, чтобы успеть. Но мы не успели…
Нас ждала шумная компания с бокалами любимого французского напитка, да! Но было на часах уже 00.08. И этот символ бесконечности – 8 вместо традиционного 0 на конце вселял недоверие, являя неопределенность… Это прозвучало многозначительно и неотвратимо.
Да, и жопа показалась сразу.
Какой-то парень в шотландской юбке и шапочке танцевал национальный танец. А сей танец, если вы не знаете, заканчивается вот как: эти бравые шотландские парни поворачиваются задом и, поднимая юбки, кланяются. А ваш взгляд в это время отдыхает на их упругих ягодицах (белья они никогда не носят)…
И так и пошло: какую бы дверь я не открывала, везде маячил этот вышеозначенный символ благополучия. А дверей, поверьте, достаточное количество…
Вовремя несказанная фраза – «zhopa».
Случайно, всуе сказанная фраза – полная «zhopa».
И даже по интернету, бог весть откуда, пришла замечательная картинка: разбросанные по полу кубики, на которых хорошо прочитываются только четыре буквы, причем на всех гранях. Угадайте, какие?..
Да-да! Именно: Ж, О, П, А.
И слоган: «Пока не соберешь слово «счастье», домой не уйдешь!»
Так я с тех пор ни разу дома и не была…
До Нового года было столько интересных, неожиданных даже вариантов по работе, все казалось настолько перспективным и заманчивым…А сейчас?
Стагнация - слишком красивое слово для обозначения всего этого.Да...
Неопределенность...
Неизведанность...
Неизвестность...
А Он? Что делает Он?
Он пропадает, не пишет, не звонит - я ничего не знаю о нем, ничего... Я только сижу и рисую себе картинки: вот Он на корабле в лучах заходящего солнца, а вот он лежит, вытянувшись стрункой, скрестив на груди руки со своими красивыми пальцами.
А вот Он...и т.д. Это то, что я думаю, но чувствую-то я при этом совсем иное.
Я чувствую, ну, как бы вам сказать: я чувствую его рядом...
А потом, он возвращается. Он - мастер возвращаться...
А что же делаю в это время я? Я сижу в кафе с каким-нибудь очередным знакомым, улыбаюсь и непринужденно болтаю...Периодически выпадая из разговора совершенно, до такой степени, что мой собеседник машет перед моим лицом ладонью и спрашивает: "Марин, ты вообще ГДЕ?"
Почему мы так часто стоим друг к другу - ну, этим местом, жопой?
Вот если бы повернуться лицом? Мне почему-то (по неистребимой наивности) кажется, что когда стоишь друг к другу лицом, гораздо больше вариантов общения…
А zhopa, пускай она останется в виде наглядного пособия сугубо эротического характера. И не более…
Январь 2006
_________________
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Будем называть вещи своими именами

Отнять легко. Вы попробуйте что-то дать. И почувствуете, как будет работать в голове ваш калькулятор: зачем, а надо ли? Мне-то, что с того? И если вам не надо, тогда сразу масса условий: сроки и условия отдачи, установка работать на вас. Человек попадает в такую зависимость, что уж лучше не надо! А после можно сколько угодно рассуждать о том, что, батенька, это - жизнь, в ней за все надо платить. Да, платите! Кто вам не дает?
Но получается, что вы не так богаты, как думаете, если не умеете отдать частичку своего без оглядки, и больше не думать об этом… Зато взять не свое вы умеете. Без оглядки, без условий, без тягостных раздумий на тему… Забавно!
Поэтому вы боитесь любить. Там невозможно считать: твое, мое, надо, не надо. Проще жить по схеме: пожевал – отдай другому. Как это нечистоплотно!.. Но вы же делаете именно так.
Значит, вы постоянный клиент магазинов марки «Секонд Хэнд». Поздравляю! Не хотите ли бесплатно приобрести у нас карту постоянного клиента, что поможет пользоваться нашими услугами гораздо чаще?
Весь современный мир строится по принципу упрощения, минимизации затрат на что-либо. Раньше, 100 лет назад, писали письма на бумаге пером, конверт запечатывался сургучом, приезжал возница на почтовых лошадях, и далее, до адресата письмо долго и мучительно шло…А сейчас? Небрежное постукивание по клавишам компьютера, кнопочка «отправить», и минутой спустя - ваше послание получено.
И люди гораздо меньше вкладывают себя. А смысл? Все просто!
Это именно то, что Милан Кундера назвал «невыносимая легкость бытия».
Невыносимая. Легкость.
Немногие способны гореть. Ваш удел тлеть. Тогда – ваша жизнь – это тлен.
Будем называть вещи своими именами.

2008
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Отнять легко. Вы попробуйте что-то дать.
...............................................................................................
И люди гораздо меньше вкладывают себя. А смысл? Все просто!
Это именно то, что Милан Кундера назвал «невыносимая легкость бытия».
Невыносимая. Легкость.
Немногие способны гореть. Ваш удел тлеть. Тогда – ваша жизнь – это тлен.
Будем называть вещи своими именами.
2008
"Я вообще люблю русских людей за их ум, такого ума нет больше ни у одного народа. Поразительно в нём сочетаются бесхитростность и глупость, исполинская мощь и открытое добросердечие. Вы можете бросить свою единственную, драгоценнейшую жизнь под ноги и перешагнуть в небытие не моргнув... Это меня всегда восхищает и поражает". (Арсений Ларионов, "Раскаянье").

Когда человек задумывается над тем "отнять, брать или давать" - это возможно и не плохо... но это навевает грустные мысли о преславутом "мире потребления", мире пресыщенности, где всё погрязло в материальном... и тоска присутствует у "погрязших" от невыносимой легкости "неотягощенного" духовностью и наполненностью внутреннего мира...
Люди стали входить во вкус отвратной "потребительской" в абсолюте жизни. Живут умом, а не сердцем. И болезнуют от этого душой. Душа болит, маются, а от чего - не разумеют... Нашему менталитету противоестественна потребительская психология... Душа отторгает её, но внешний мир с завидным постоянством и энтузиазмом продолжает внушать - "потребляй! - так правильно"... Умом сами знают "как правильно", сердцем и душой чувствуют "как хочется"... далее на арену выходит воля... кто и как делает свой выбор - таинство великое за семью печатями... но состояние это называется - раскол... глубокий такой... внутренний... и кажущаяся "лёгкость" и фантомная беззаботность "бытия-небытия" становится невыносимой...

"Человек с характером на любую казнь пойдёт, лишь бы по его вере душевной вышло..." (Арсений Ларионов, "Раскаянье").

А жить счастливо, в моём понимании - это жить в ладу с душой... "лёгкости" нет никакой... тяжело сопротивляться агрессии разумного потребления... зато счастливо!

Живите счастливо!
От всего сердца желаю вам "сладости бытия" в истинном значении слова сладость!
Сладостного гармоничного состояния слиянности, соединения с Ладом, сообразности Ладу, соответствия естеству, Природе, а также и причастности к основанию, опоре Лада, к тому, что раньше называлось словокорнем "ость" (ось, стержень) Лада. А еще сладость это переживание высшей Гармонии, Ладности, волшебное чувство Лада... Которое достигается, на мой взгляд, очень легко - счатливые близкие, родные, любимые... отдавайте им всё... и живите сладостно и счастливо! :blush:

Для справки:
ЛАД (ЛАДА) - 1) "обустроенный Мир". 2) высший, "небесный" закон, разумный смысл всего. Позднее на Востоке это сформулировано (не без потерь) как "дао". ЛАД имеет много значений, производных от изначального смысла, в том числе: 1) Гармония, Соразмерность (ЛАДность, сЛАженность, скЛАДность); 2) порядок, установление и поддержание определенного жизненного порядка или способа Жизнебытия (укЛАД, вЛАДение, обЛАДание, вЛАсть). Отсюда и производные слова: ЛАДить, сЛАДить, сЛАДость, насЛАждение и т.д. Для нас тоже в этом случае "ЛАД" может иметь разные значения: 1) источник изначального движения, 2) распространение одухотворенности от Истока, 3) начало разумного Сотворения, постоянное его творческое воспроизведение и т.д. Но прежде всего тут напрашивается ЛАД как изначально определенный и космически обусловленный порядок, определенная иерархия, выстроенность, которую нельзя смешивать и перепутывать (наглядно, это такая же строгая закрепленность, строй, например, как лады на деке гитары). Это "соразмерность компонентов". ЛАД имеет некую изначально гармоничную структурность, - и вглубь, как многоуровневость, и вширь, как многообразие естественных, природных и социальных связей, - в которой ничего не может быть произвольно переставлено или нарушено. При этом даже более поздние толкования слова "ЛАДА", конечно же, может быть 1) пространством одухотворения, 2) рожденной в разумности, 3) вместилищем души и т.д. Нужно ли говорить о том, что исторически, в более близкие нам века, ЛАДА - (вост.славянское) это "богиня любви"? Точно так же и слово ЛАД - "бог любви". Ведь еще раньше, в Древнем Мире, божественность понималась как высший уровень мастерства, а не в современном упрощенно религиозном значении. ЛАД, на практике, нужно понимать как некую суперматрицу гармоничного взаимодействия Человека с Вселенной. Но можно понимать и как определенным образом организованный социальный образ жизни, и как Путь Разума, и как Закон Жизни Духа Космического и Земного.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
как живешь ты?

КАК ЖИВЕШЬ ТЫ?

Как живешь ты? О чем вспоминаешь порою?
Где болит у тебя? Что с тобой происходит?
Позвони – помолчим, помечтаем о лете,
Посмотри, как стремительно время проходит.

Но вальсируя, падают желтые листья,
Их умоет дождем, заметут их метели.
Подыши на мои ледяные ладони,
Посмотри, как внезапно виски поседели.

В этом ритме кружась, мы всю жизнь проиграем,
Прокатаем, не зная, и чувств не приметим.
Как живешь ты? О чем вспоминаешь порою?
Позвони – помолчим, помечтаем о лете…
2005
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Поцелуй

Я шла навстречу осени сырой,
печаль тоскливо шаркала за мной.
любимый взгляд ласкал меня,
грозою майской в памяти звеня...

Я шла навстречу, солнце уходило.
оно ушло с тобой, мое светило...
мои шаги к тебе по льду легли,
и я скольжу, не чувствуя земли...

Так страшно и темно тебя искать...
Так больно в пустоту писать...
И каждый шаг, в любую дверцу...
Все лезвием строка по сердцу...

Что теперь... между нами осталось?
Есть любовь в тебе? или... жалость...
Я искала губами, слепая от слез...
Поцелуй со стеной в мире грез...

не помню год))) скажем так, из "древнего")))

углубляться в воспоминания или улетать в мечты?...
пробовала и то, и другое - не вкусно! :mosking: :blush:
Жизнь быстротечна... предпочтенье отдаю настоящей жизни, здесь и сейчас... :pardon:

Но это так о жизни)))

А вот, что касается этой темы - приятно... вроде праздник ваш, а подарки нам :blush: Читаю с удовольствием, с чем-то согласна и чувствую, принимаю и понимаю... что-то нет... но в любом случае текст наполнен смыслом, глубоким смыслом... заставляет задуматься, трогает, задевает эмоциональное... побуждает к действию... Автору благодарна за написанное от сердца, это безусловно талант :good:
автору темы тоже))) в данном случае за прекрасный литературный вкус! :thank_you2: :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
осколки..

ОСКОЛКИ
Осколки cтранных дней...
Отчаянная нежность.
Беспроигрышный ход
Придуманной игры.
Обрывки мыслей – прочь.
Январская безбрежность:
Холодные ладони,
Полночные костры.
Иллюзия любви -
Добавка вкусовая.
Эссенция вранья
Тебе не ранит губ.
Осколки cтранных дней...
Беспечность роковая.
Несыгранный ноктюрн
На флейте медных труб…
2009


 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
8 октября 2008 года президиум Союза литераторов РФ принял Марину Юрьевну Левину в члены Союза по секции Поэзия. :pardon::pardon::pardon:


НОЯБРЬ 2008
***
Наших цветов опавших – память.
И голосов затихших – крик.
Наших разлук и расставаний -
Не умолкающий родник.
И звук шагов. Наверно - в вечность.
И зыбкость фраз - о том, о сем.
Остросюжетность. Бесконечность.
И дар свободы – быть вдвоем.


***
И горы золотые не сравнятся
с горами и предгорьями Кавказа:
изрезаны тропами и скитаниями,
суровы, но пленяют сразу...
И горы золотые не заменят
ни божьей искры, ни глотка свободы:
речитативы рек, лесов молчанье,
небес глубокомысленные своды...






 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
простите за нескромный вопрос, а кто на фото?...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
МЫ ТАК И НЕ...



Не веря друг другу, все требуем верности…
Любить, ничего не теряя – из "фэнтази".
Мы очень устали от непонимания,
Пустого - в порожнее переливания.

Не видя друг друга, потеем от близости…
Любить, по утру забывая – от низости.
Мы очень устали от псевдо-причинности,
От множества женщин и многомужчинности.

Мы так и не встретились, как не прощались.
Наш дом опустел, а кровать - расшаталась.
Мы очень хотели, но нам не хотелось бы -
Друг в друга обратно. Крутилось-вертелось бы!

Мы так и не встретились, как не прощались.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
калейдоскоп

Приватных бесед
осколки,
И взглядов случайных -
тайна...
Порывистых чувств
наколки,
Холодных ладоней -
майна.
И прожитых дней
тревога,
И мыслей летящих -
ветер.
Ну сколько еще
у Бога
Запутанных жизней -
в сети?..
2009
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мы пили горькую..

Мы пили горькую в Доме Ученых,
Вплетая в разговор невидимые нити,
Ты говорил о грандиозных планах
И путешествии на пятый континент…
Плечо плеча касалось.
Небрежно стряхивая пепел в урну,
Что наши встречи, чувства и приметы,
Ты ничего не обещал так долго,
Что слушать я устала, улыбаясь…
Плечо плеча касалось.
Мы пили горькую в Доме Ученых.
Пропили паспорт, телефон, бумажник,
Но уходить так не хотелось, право,
Ведь ты мне ничего не обещал…
Плечо плеча касалось.
Небрежно музыка дымилась струйкой,
Что наши разговоры и свиданья.
И таял дым печально, и сквозь пальцы
Надежда уплывала невзначай…
Плечо плеча касалось.
Свою мы чашу не испили точно!
И дела нет до времени и меры,
Пространства раздвигались между нами:
Мы пили горькую в Доме Ученых,
Плечо плеча касалось…
03-30-2009
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
АКДОВ..

***
Я люблю ее холодную,
Я люблю ее прозрачную,
С этикеткой забрендованной,
И очищенной, как встарь!..
Я люблю ее в граненном,
Я люблю ее в хрустальной,
С перезвоном мелодичным, -
Разбивающую хмарь!..
Я люблю ее под вечер,
Иногда и пред обедом,
Под улыбки развеселые
Моих тепленьких друзей!..
Я люблю ее такую,
Я люблю ее любую,
На процентов сорок - точно
С нею будет веселей!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Времена года.

Отметелили метели,
Пролетели три недели,
И февраль протек слезою,
Снова - март.
Он, немножечко слюняво,
Почудил ветрами рьяно,
И апрель прокрался робко -
К маю в чат.
И намаявшись от мая,
Лето бухнуло, сверкая;
День рождения в июле –
Мне презент!
А сентябрь так неловко
Подковал свинью подковкой:
Дети, школа, смерть поэтам -
One moment…

2009, пока апрель...

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и так...


И так мечтать,
что даже не проснуться...
Сгорать от жажды -
и глотка не сделать.
В натянутости нервов
сколько чувства!
В нелепости событий
нет повтора...
И так лететь,
что время - не преграда,
И так желать,
что расстоянья - к черту!
В абстракции любовной
раствориться,
В абсурдности - повиснуть -
разговора...
2009
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ОДЕССКАЯ ЗАСТОЛЬНАЯ


В прокуренном кафе,
Конечно, по «шафе»
С закускою неброской,
В технической матроске…
Немного сока к водке –
Отличная находка.
И время полетело:
Кому какое дело!
Дымится сигарета,
А мы про то, про это.
Я - девочкой смешливой,
Совсем не бережливой,
Ты – мачо от "Версаче",
По вкусу крепче «чачи».
А время полетело:
Кому какое дело?
Чем кончится – неясно,
Намеки так прекрасны,
Туманны перспективы…
Зато какие ксивы,
Погоны, эполеты!..
- Ты все о том? – Об этом!
И серыми глазами
Сверлишь меня часами.
И голыми руками,
Как рыбу берегами…
Попалась без крючка -
В каюту морячка!
Кому какое дело,
Что время пролетело…
_________________
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Письмецо

Почему от тебя нет вестей?
Зачеркнуто.
Понимаешь, я очень тебя...
Зачеркнуто.
И зачем я сказала о том?..
Зачеркнуто.
Ну, и сам ты, конечно, хорош!
Зачеркнуто.
Все равно не ответишь...
Зачеркнуто.
Просто очень скучаю...
Зачеркнуто.
И когда же все это...?
Зачеркнуто.
Мне гадалка сказала...
Зачеркнуто.
Да, не плачу я, нет!
Зачеркнуто.
Что еще мне сказать?
Зачеркнуто.
Да, пошел бы ты на!..
Зачеркнуто.
Жду. Целую. Твоя.
Зачеркнуто.
Вот, уеду в Израиль!..
Зачеркнуто.
Меня любят мужчины...
Зачеркнуто.
Почему только ты?!
Зачеркнуто.
Вот такое хреновое лето...
 
Сверху