• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК С ФОРУМА!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
........Нет слов.....Сочувствую всем родным, близким и друзьям Михаила.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Не знали мы, что он задумал,


Нашли!!! Звонки и эсэмэски
Подвохов встретили в пути
Пять в слове букв: печальных, веских
Но, как же было не найти...


Сильно!!! Больно!!! Правильно!!!

СПАСИБО!!!
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Царствие Небесное .......................................
трудно написать ...
не была лично знакома, т.к. ныряю не я, а папа (GDI) и он больше знаком с подвохами, но то что случилось ...... это как кусочек души у каждого вынут, потерян ... это жуткое и больное напоминание о ВНИМАТЕЛЬНОСТИ! ...... МЫ ваши - сестры, дети, друзья, жены, братья - просим вас, ребята - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ПОМНИТЕ О НАС РОДНЫХ, НЕ РИСКУЙТЕ и будьте ОСМОТРИТЕЛЬНЫ!!! .......

просят принять свои соболезнования и наши самарские друзья (http://my.mail.ru/mail/knopka777777779/), которые пусть и не подвохи, но так же как все имели до конца надежду на чудо:

"я не знала ни Михаила, и не зарегистрирована у вас на сайте. Но вчера мне рассказала об этом подруга ... ШОК ..... Вчера и сегодня все время тут на форуме ... читала, так хотелось помочь. Но чем?? за 1000км поможешь? Молодой крепкий мужик..(( как без него семья?? как родные? как друзья?...Что значит терять близких знаю не понаслышке. Не лечит время.....Только боль притупляется, а память остается. Миша! будем помнить о тебе. Все и знакомые и не очень, и совсем чужие, те которые узнали про трагедию.... Самара скорбит с вами... Берегите память о Мише, и себя берегите!................................."

Светлой памяти Михаилу и душевных сил близким и родным ...........................
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
Неисповедимы судьбы Твои, Господи! Неизследимы пути Твои! Даяй дыхание всякой твари и вся от не сущих в бытие приведый, Ты овому посылаеши Ангела смерти в День, егоже не весть, и в час, егоже не чает; оваго же исхищаеши из руки смерти, даруеши живот при последнем издыхании; овому долготерпиши и даеши время на покаяние; оваго же, яко злак, сечеши мечем смерти во едином часе, во мгновении ока; оваго поражаеши громом и молниею, оваго сожигаеши пламенем, оваго же предаеши в снедь зверем дубравниим; овых повелеваеши поглотити волнам и безднам морским и пропастям земным; овых похищаеши язвою губительною, идеже смерть яко жнец пожинает и разлучает отца или матерь от чад их, брата от брата, супруга от супруги, младенца отторгает от лона матерняго, бездыханными повергает сильных земли, богатых и убогих. Что убо сие есть? Дивное и недоумеваемое нами смотрение Твое, Боже! Но Господи, Господи! Ты токмо Един, ведый вся, веси, чесо ради бывает сия и чесо ради быть, яко раб Твоей (раба Твоя) (имя) во едино мгновение ока пожерт(-та) бысть зиянием смерти. Аще наказуеши за многая, тяжкия прегрешения его(ея), молим Тя, Многомилостиве и Всемилостиве Господи, да не яростию Твоею обличиши его (ю) и накажеши вконец, но, по благости Твоей и по безприкладному Твоему милосердию, яви ему (ей) велию милость Твою в прощении и оставлении грехов. Аще ли же усопший (-шая) раб Твой (раба Твоя), в житии сем помышляя День Судный, позна свое окаянство и возжела принести Тебе плоды достойные покаяния, но не достиже сего, зане позван(-на) бысть Тобою в день, егоже не веда, и в час, егоже не жда, того убо ради паче молим Тя, Преблагий и Премилосердый Господи, несоделанное покаяние, еже видесте очи Твои, и неоконченное дело спасения его(ея) исправи, устрой, соверши Твоею неизреченною благостию и человеколюбием; едину бо надежду имамы на Твое безконечное милосердие: у Тебе бо суд и наказание, у Тебе правда и неистощимая милость; Ты наказуеши, вкупе же и милуеши; биеши, вкупе же и приемлеши; прилежно молим Тя, Господи Боже наш, не накажи внезапу позванного(-ую) к Тебе Страшным Судом Твоим, но пощади, пощади его (ю) и не отрини от лица Твоего. О, страшно внезапу впасти в руце Твои, Господи, и предстати на суд Твой нелицеприятный! Страшно отъити к Тебе без благодатнаго напутствия, без Покаяния и причащения Святых Твоих страшных и животворящих Тайн, Господи! Аще внезапу усопший(-шая) приснопоминаемый(-мая) нами раб Твой (раба Твоя) толико многогрешен(-на), толико повинен(-на) есть осуждению на Твоем праведном суде, молим Тя, умилосердися над ним (нею), не осуди его (ю) на вечное мучение, на вечную смерть; потерпи нам еще, даждь нам долготу дний наших, еже молитися Ти по вся дни о усопшем(-шей) рабе Твоем(ей), дондеже услышиши нас и приимеши милостию Твоею внезапу отшедшаго(-ую) к Тебе; и даждь нам, Владыко, омыти грехи его (ея) слезами сокрушения и воздыханиями нашими пред Тобою, да не низведен(-на) будет по грехом своим на место мучения раб Твой (раба Твоя) (имя), но да вселится в место упокоения. Ты Сам, Господи, повелеваеши ударяти в двери милосердия Твоего, молим Тя убо, Прещедрый Царю, и не престанем умоляти Твое милосердие и взывати с кающимся Давидом: помилуй, помилуй раба Твоего (рабу Твою), Боже, по велицей Твоей милости. Аще же недовольно Ти словес наших, сего малаго моления нашего, умоляем Тя, Господи, верою в спасительныя заслуги Твои, упованием на искупительную и чудодейственную силу Твоея жертвы, принесенныя Тобою за грехи всего мира; молим Тя, о Сладчайший Иисусе! Ты еси Агнец Божий, вземляй грехи мира, распныйся ради нашего спасения! Молим Тя, яко Спасителя и Искупителя нашего, спаси и помилуй и вечныя муки избави душу приснопоминаемаго(-ыя) нами внезапу усопшаго(-шия) раба Твоего (рабы Твоея) (имя), не остави его (ю) погибнути во веки, но сподоби достигнути тихаго пристанища Твоего и упокой тамо, идеже вси святии Твои упокоеваются. Вкупе же молим Тя, господи Иисусе Христе Боже наш, приими милостию Твоею и всех внезапу преставльшихся к Тебе рабов Твоих (имена), ихже вода покры, трус объят, убийцы убиша, огнь попали, град, снег, мраз, голоть и дух бурен умертвиша, гром и молния попали, губительная язва порази, или иною коею виною умреша, по Твоему изволению и попущению, молим Тя, приими их под Твое благоутробие и воскреси их в жизнь вечную, святую и блаженную. Аминь.
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
не торопите людей время придёт они отпишутся что да как !!!.дайте им прийти в себя!надо же понимать
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
На будущее--- нырять надо в команде, хотя сам одиночка!
Нырял там один лишь раз по декабрю, но запах затхлой воды и по прошествии
3х лет преследует...Горько все это....
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Скорбим, обидно, хоть знал его только по форуму, но было видно в каждом слове Михаила что он порядочный, очень хороший человек. Соболезнования родным и близким................................................
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Аж плохо что пишут:diablo:право неимееш:diablo:
Народ кто погибшево подвоха родителей знает заведите счет.Недавно бабушку похоронил знаю как это дорого.Охотники скинутся:drinks:
счет на сайт скинте поможем
 

firmatik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
искренние соболезнования всем родным знакомым и близким друзьям . ... уход кого либо, даже не знакомого тебе человека всегда больно.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Знал этого Человека недолго, на школе пару раз пересекались. Выходим, помнится из воды вместе, а он мне: Заберешь судачка мол, и кукан потряхивает, мне с таким маленьким домой не ахти а тебе для количества... Я ему нет, мол, спасибо, пошутили постояли. Первый пост увидел когда - не поверил, не по себе как то стало, думал ключи небось потерял, пешком ушел куда..... Но с каждым следующим сообщением становилось все тяжелей.... и тут такое... нелепо так, полный жизни Человек, яркий, отзывчивый... Респект всем участвуючим, если бы не Вы.....страшно..... Губит интерес, вечно нас кудато несет.... Каждому необходима рука, которая схватит в нужный момент за плечо, остановит, охладит голову. Сами мы о себе думать не умеем или не хотим, а о родных и друзьях задумайтесь.... Други, пусть этот случай станет школой всем, берегите себя и близких!!! Михаил, пусть земля тебе будет пухом... Соболезную родным, страшная беда.... самая страшная смерть....Слезы наворачиваются, как представишь..... Не верится все это....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
немного сумбурно.. простите. мишку знал лично..как то получилось месяца три назад познакомиться лично и стали ездить иногда вместе и на охоты и на погружения.. он не был моим другом.. но очень позитивным человеком.. несколько совместных и охот и дайвов это подтвердили.. холодный профи ..это моя оценка его уровня.и в охоте и тем более в дайвинге..сертификаты дайвинга перечислять не буду. поверьте - все нормально.. профи...и не бассейновый...
ту ночь и поиски я отписал.. по сегодняшнему дню..
приехали с юракеном и его знакомой... ставим бан переодевалку.. в планах целенаправленно прочесывать выход из ямы с балонами .. потом ждать игоря 99 и шуршать по проходу какому то..ребята дежурившие ночью и утром - андрей "скорпио" и товарищ его. простите - не зна имя и ник...
так вот андрей скорпио ......ЧУДАК:diablo:пошел на страховочном фале прочесывать участок ПЕРЕД сбросом..посмотрели - страхующий нормально работает..только глаза местных мчсников говорили - что это пипец... пошли дальше готовиться..МЧСники ..мля.. так и сказали - нам оно нах не надо..в воду не пойдем.. это местные.. была договоренность с тверским отрядом мчс - но на завтра.. тверская банда договаривалась вроде.и пробивали через"палыча"
готовимся.. тут с воды крик ... нашел... епт...бежим ближе - скорпио нашел мишку...прыгаем в моторку и на другой берег... андрей его нашел.смог зацепить веревку на снаряге. но вытащить не смог..отправляем его на берег.. парню. просто респектище дикое..начинаем вчетвером тянуть.. никак.. за что то зацепилось??? хз... мы в гражданке.. просим другой берег дать человека в гидрике.. юракен переодевается берет балон и на моторке к нам..страхуем его и пускаем в воду.. нашел..поднять тоже не может. обрисовывает ситуевину.. мишку просто присосало к разлому в трубе какой то.. руки в трубе.. держится только вентилями... привязывает к нему еще фал.. начинаем тянуть уже вшестером.. никак.. просто никак...епт.. оправляем мотор опять на другой берег просьбой дать нам людей поздоровее нас.....приходит моторка.. нас 11 человек.. юракен без страховки идет и цепляет еще фал к мишке..
11человек!!с тучей попыток и тремя тросами отрываем мишку от разлома.мощность присоса оцените сами.....подтягиваем..есть..начинаю смотреть снарягу.. в балоне - 100 очков еще.. ножа нет. варежка с левой руки снята..я ипал моностропу и брасовый ремень..(((((((((
остается только гадать..шел по краю стенки - слив сверху.. просто попал на разлом и присос.. присос дикий.. утянуло.. пытался вырезаться из снаряги - упустил нож.. моностропу не сбросить..
далее жестко.. по внешнему виду -немного высунутый язык - асфиксия.. вода в легких. черепная травма одна - но не прижизненная.. скорее при вытаскивании..точнее покажет вскрытие..честно пишу - желал бы чтобы регулятор вырвало сразу.. меньше мучений - чем быть неподвижным и считать время...предполагаю - что он хладнокровно и спокойно боролся до последнего( снятая варежка. отсутствие ножа.полностью сдутое крыло) я не следователь.. просто предполагаю..не увидел следов паники. и регулятор вырвало не сразу.. хотя мембрану могло на присосе просто заклинить..скорее регулятор вырвало присосом при каких то действиях.....
вот примерно так..
просто огромнейшее спасибо всем принимавшим участие в поисках. и кто был в воде. и кто на суше обеспечивал поиск. и кто был с моторками и таскал поисковиков..
если чего смогу сформулировать еще - отпишу.. может сами ребята - кто нашел и обеспечивал вытаскивание - скорпио и юракен отпишут..
прошу прощения у всех- с кем разговаривал грубо по тел..просто шквал звонков.. не было времени и желания рассказывать все по тел.. кто ехал на помощь и помогал еще всех находит и контачил.. а просто болтать - не мог..
 

maxon

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
128
Баллы
33
Соболезную родным и близким.
Вечная память Михаилу.
Пусть память о нём навсегда останется в наших сердцах.
 

Alex_P

хирург
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
651
Баллы
93
Простите, что не смог помочь... Соболезную...... Ребята, те что искали - вы просто молодцы...!!! Очень ЖАЛЬ! ГОРЕ....
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Вот цитата человека работующего на аналоге сам он тоже наш человек:

я понял - он в аппарате погружался... у нас каждый год зимой на сбросе с ГЭС так гибнут... тихо-тихо! а потом кааааак нагрузят ГИДРОТУРБИНЫ -и народ под лед сносит - а воздух кончается...


Берегите себя!!!
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Соболезнования родным и близким... ((((
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Умереть не страшно... Утонуть не страшно...
Я тонул несколько раз, но выжил.
Страшно другое. Мы похоронили полтора года назад Володю Богомолова. Кем он был? Подводным охотником, сноубордистом, атлетом, врачом-психиатром, основателем и директором центра помощи наркоманам "Крылья" (вытащил более 100 человек), специалистом по экономической безопасности, предпринимателем, директором челябинского зоопарка, братом, сыном, отцом, мужем, надёжным другом, классным парнем, душой компании... Всего не перечислишь. Без малейшего преувеличения - я горжусь, что был среди его друзей. Мне трудно назвать человека из своего окружения, которого бы я уважал больше. Я до сих пор не верю, что не смогу с ним поговорить, рука не поднимается удалить его номер из мобильника.......... Блин........ Я реву опять........... Он был лучшим из нас!!!!!!!
Володя погиб на охоте - на него наехал катер на всплытии.

http://chelyabinsk.ru/newsline/218937.html

Было страшно, двое суток смотреть на его машину, стоявшую на берегу, пока его искали, было страшно идти на общественную панихиду в кинотеатр в центре города, было страшно курить в толпе, пришедшей проститься, было страшно жать руку брату и видеть, что он тебя не видит, было страшно смотреть на шестилетнюю дочь, сжимавшую ручками край гроба, а самое страшное - лицо жены Вовы у гроба... Близким Михаила - душевных вам сил пережить...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
..... Жаль. очень прискорбно. Соболезнования родным и близким......
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
соболезнование родным и близким.

мда место еще раз доказало свою смертельную опасность... хоть лист таких мест составляй (( почитал его сообщения про конаковскую грэс ... жуткая картина складывается ((

Ребята кто искал большое уважение.
но все же если бы человека без баллона так же присосало... не хочется продолжать. скорпио молодец хоть как-то облегчил... (( очень жаль...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Спасибо ребята, что довели всё до логического завершения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху