• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сейчас лодка перешла на Саттахип и будет там месяца 3-4, потом вернется ближе километров на 20 ближе к Паттае на Бангсарей... по поводу флешера думаю, хочу попробовать
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Сейчас лодка перешла на Саттахип и будет там месяца 3-4, потом вернется ближе километров на 20 ближе к Паттае на Бангсарей... по поводу флешера думаю, хочу попробовать
Ну конечно, оттуда на юг ходить можно. Совсем другое дело по сравнению с тем временем, когда я работал. Всего два раза в ту сторону ходили, и один раз с Михаилом на Самет сами по себе. Эх...
А места там должны быть очень хорошие.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчера сходили порыбачить и, конечно же, понырять:smile: надо сказать, что в этом году погода явно не в себе и если в прошлые годы в это время пелагика колбасили в полный рост, то в этом году из-за переменчивой погоды подхода рыбы никак не случится:sorry: сейчас ловят рыбу в основном на ямах , глубины 40-60 метров, попадается пампано, джек и кобия. В прошлом году в это время 10-12 хвостов было нормально, а сейчас 4-5 уже за счастье:pardon: вчера ныряли втроем у скал на краю свала, ничего интересного не видели, один раз вдоль дна прошла пара крупных джеков и все... прозрак нормальный 8-10 метров, но вода никак не почистится от пресняка, очень много взвеси. Около скал ничего интересного, решили перейти под скалы у берега, примерно с километр... пока я туда пришлепал у Йёна на кукане висит квин кил на 5-6:shok: и как он умудряется:scratch_one-s_head: Олег говорит, что заметил квина, но совсем не заметил Йёна , который на него свалился откуда-то сзади.... глубины до 15, интересное дно, но никакой рыбы:sad: опять решаем смещаться к скалам, но уже дальним... по дороге все обныриваем, надо знать на будущее, отдельно стоящие крупные кораллы и камни, места интересные, но опять пустые:diablo: нашли скалу под водой с 16 метров поднимается до 8. Взял небольшого группера, слышу как Йён рядом лупит практически очередями:mosking: подплыл глянуть, добавились пара хороших свитлипов и попугай:pardon: блин, да чтож такое-то:shok: нас подбирает лодка, меняем место, будем нырять у маяка... Йён говорит, что место хорошее для снепперов... приличная текуха, попрыгали и погребли к маяку... немного сносит, приходится прилично ластать, что бы не промахнуться мимо скал у маяка:pardon: пока дошлепал до места все уже перевалили через камни в заливчик у маяка... подплываю к камням и вижу как Йён с длинной тирадой по-тайски, смысл которой на русский можно перевести коротко как: "БЛяяяяяя.....", шустренько так лезет из воды на скалу, как есть в ластах и ружьем под мышкой, на лине висит квин на 1,5-2 кг и на гарпуне еще одна голова с характерным овалом прикуса под жабрами:shok::shok: опускаю маску в воду и действительно - "БЛяяяяя"... пять черноперых разного размера, кружат под скалой на которую так резво взобрался Йён. Перекинулись с ним парой слов, решили взять одну для барбекю взамен поеденного квина, зуб за зуб, а точнее хвост за хвост:mosking: Йён со скалы бросает оставшуюся голову квина, я выбираю самую ближнюю и не крупную из подскочивших акулок, стреляю по жабрам..... есть:wink: акула стартует резко и неожиданно.... протащила меня метров 10 под водой, смотав метров 20 линя с катушки... минут через пять натяжение заметно ослабевает, подплываю, сматывая линь... оказывается он обернулся вокруг камня и не дает ей дальше двигаться. Гарпун вошел в жабры глубоко, рана сильно кровила, поэтому мы постарались быстренько уволочь добычу на камни, где сообща её утихомирили:blush: после чего было решено сворачиваться и возвращаться на лодку, где нас ждал слегка остывший обед и фотосессия:blush:

я.JPG

Йён.JPG

зубки.JPG

p.s. когда разделывали акулку, в желудке нашлась откушенная часть квина:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Клева. и как акулка на вкус? я тут в супермаркете недавно купил стэйки из голубой акулы, ниче так, хоть и говорят что обычно акула аммиаком воняет или мне просто повезло.

К стати я то же акулу гонял у маяка. почти напротив большой шарообразный коралл, там семья свитлипов жила и акулка пару раз выходила, один раз хотела у меня с гарпуна добычу сожрать. похожа на эту, я в них не силен, раз только видел.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Клево, Димка собираемся к вам в мае...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
попробовали сашими из неё, мне понравилось.... мясо плотное немного, но вкус нормальный... на решетке пожарили несколько стейков вечером, присутствует небольшой запах, тайцы говорят нужно было жарить на чесночном масле, тогда все зашибок... вот сегодня и попробуем:wink:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Дима, а пишешь рыбы нет. Аж 5 целых акулок =)

может мясо надо отмочить на несколько часов? Может в проточную пресную воду...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дима, а пишешь рыбы нет. Аж 5 целых акулок =)

может мясо надо отмочить на несколько часов? Может в проточную пресную воду...
рекомедуют отмачивать в каком то белом вине что бы избавиться от запаха. я когда купил в магазине акулу на пробу, читал. рецептов в инете много.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сегодня внимательно осмотрел снарягу после вчерашнего мочилова...:scratch_one-s_head:
Итог: немного повело гарпун Роб Аллен 7мм, но все поправимо (гуд), клайнема, тертая об камни, повела себя достойно, никаких видимых и серьезных повреждений (гуд), катушка сработала хорошо и застопорила линь надежно когда это понадобилось, что тоже (гуд)... в принципе, я уже сделал 2-х метровый мощный амортизатор для МЕГА-буя, озадачился съемным наконечником для гарпуна и теперь подумываю к Новому Году попробовать замахнуться на трофей:pardon::blush:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну такая акула не меньше трофея тянет, я думаю. А что с гарпуном случилось, неужели согнулся?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Молодчина Дима. Ты прямо с лодки её мочканул? А меня грызануть хотели размером с меня, такую вообще без буя наверно не вытащить... А после выстрела, как повели себя остальные акулки?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Ты прямо с лодки её мочканул?. А после выстрела, как повели себя остальные акулки?
нее, прямо от компа :lol::lol::lol::lol::lol::drinks:
после выстрела они отскочили в стороны, видимо не ожидали такого поворота:wink: а эта пошла на меляк среди валунов, где и запуталась линем об камень... где её и попытался сначала добить ножом Олег (на фотке видно 5 или 6 проколов), а потом уже Йён выстрелом в глаз окончательно её утихомирил:pardon: и мы выволокли её на отмель... так что это коллективная добыча, в одного, наверное, я бы не стал с ней связываться:blush:
2 Alexander - гарпун согнулся самую малость, видимо, когда она билась зацепившись в камнях... при желании можно поправить и на коленке... очень жаль, что нет камеры... как говорил один известный персонаж - "...как она забилась..." - картинка была бы суперской :blush::blush: пытаясь вывернуться, она периодически его кусала, пообломав несколько зубов и оставляя следы тех самых зубов не гарпуне... так что гарпун у меня теперь реально боевой:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
картинка была бы суперской :blush::blush: пытаясь вывернуться, она периодически его кусала, пообломав несколько зубов и оставляя следы тех самых зубов не гарпуне... так что гарпун у меня теперь реально боевой:wink:
то есть пробив ее на вылет гарантированно лишился бы трофея? она бы уже кусала не гарпун, а линь? а его то ей перекусить раз плюнуть.
одному без буя то взять реально? ну за учетом минус гарпун? я собственно крайний раз поэтому и не стал стрелять, что уже гарпун последний оставался.. и надо как то придумывать крепление гарпун -> амортизатор -> буй. катушки, это все фигня :))) к стати, пожарили ее? как на вкус?
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
В тему ли - фигзнат, но...
В Гоа нам делали акулку - рыба, как рыба.
Креветки в любом кулинарном виде лучше - ИМХО.
ЗЫ: даже большие, хотя они на мой вкус - ниачём (вплоть до лангустов - чем крупней тем суше мясо).
ЗЗЫ: надо этих папуасов научить при случае , вот просто тупо - мелкие креветки/вода (частично прямо из океана - меньше соли добавлять)/ укроп перец и на огонь в кастрюльке...
Блин - жарят, парят, запекают... - а нормально, по самому простому и вкусному рецепту, приготовить не умеют...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
то есть пробив ее на вылет гарантированно лишился бы трофея? она бы уже кусала не гарпун, а линь? а его то ей перекусить раз плюнуть.
одному без буя то взять реально? ну за учетом минус гарпун? к стати, пожарили ее? как на вкус?
вовсе не факт, что лишился бы трофея, но пару раз ёкнуло, что линь попадет на зубы и пипиндер:pardon: но как показал этот случай - выстрел в жабры, хорошее решение, акула достаточно быстро перестала трепыхаться и легла на дно. Без буя я стрелять точно не стану - реально сильная рыба и лучше перестраховываться. Минус гарпун еще куда ни шло, может получится минус ружье...:pardon: а это уже обидней:wink:
жареная на чесночном масле - хороша:drinks: немного подсушили, сами виноваты - затрынделись:blush: никакого запаха, мясо мягкое... но попугаи мне нравятся больше:pardon:
Вот приедешь, и сам решишь в каком виде тебе больше понравится:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вовсе не факт, что лишился бы трофея, но пару раз ёкнуло, что линь попадет на зубы и пипиндер:pardon: но как показал этот случай - выстрел в жабры, хорошее решение, акула достаточно быстро перестала трепыхаться и легла на дно. Без буя я стрелять точно не стану - реально сильная рыба и лучше перестраховываться. Минус гарпун еще куда ни шло, может получится минус ружье...:pardon: а это уже обидней:wink:
жареная на чесночном масле - хороша:drinks: немного подсушили, сами виноваты - затрынделись:blush: никакого запаха, мясо мягкое... но попугаи мне нравятся больше:pardon:
Вот приедешь, и сам решишь в каком виде тебе больше понравится:wink:
пора тебе начинать делать на стену коллекцию акульих челюстей :)))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
я бы предпочел коллекцию носов от парусников или челюстей макрелей:blush:
королевская макрель.jpg

DSC00621.JPG

p.s. но пока только лишь на удочку ловил, потихоньку надо подбираться...
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а в чем проблема с носами парусников? вы же их постоянно ловите. или надо именно подстрелянного?
то же бы хотел хотя бы увидеть его в воде.даже ружья бы не пожалел. бахнул бы :) надо флэшер мастерить, думаю он поможет приманить, не его так квинов хотябы.
к стати как у вас там, парусник пошел уже? вроде ведь с декабря по февраль на него сезон?

.cd-rom. скинул ссылочку refills.co.il/fishbase/ поизучал маленько. есть там сигарету он же пестряк. по бусурмански раббитфиш. оказывается тварь то ядовитая, а я их стрелял раньше. и тайцы нам их готовили......

 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
24.11 открыли сезон... одна поклевка, одна рыба - 25 кг, хотя играет рыбы много, была волна и сильное течение, что совсем не гуд.... сейчас погода устаканивается, так что будет поинтересней.... завтра лодка идет опять, я с ремонтом - дома опять... иначе он не закончится никогда, а очень хотелось до Нового Года переехать (уж извините что совсем не по теме)
24.11.11.JPG

24.11.JPG
2 FISHКИ - а кролики жаренные очень даже ничего, уж сколько их переели... так что не парься:wink:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
а в чем проблема с носами парусников? вы же их постоянно ловите. или надо именно подстрелянного?
то же бы хотел хотя бы увидеть его в воде.даже ружья бы не пожалел. бахнул бы :) надо флэшер мастерить, думаю он поможет приманить, не его так квинов хотябы.
к стати как у вас там, парусник пошел уже? вроде ведь с декабря по февраль на него сезон?

.cd-rom. скинул ссылочку refills.co.il/fishbase/ поизучал маленько. есть там сигарету он же пестряк. по бусурмански раббитфиш. оказывается тварь то ядовитая, а я их стрелял раньше. и тайцы нам их готовили......

У пестряка ядовитые шипы, примерно как у скарпены. Поэтому ловить его лучше с буйком, да и если когда снимаешь с гарпуна уколешся - охота испорчена, больше уже ничего не захочется. Болеть будет минут сорок - очень сильно болеть. А мясо у него не ядовитое, но и не диликатес, на вкус так-себе и при разделке вонючий сильно. Да и рыбка-то маленькая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху