• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
И тут засада. Делов том, что если ввести норму вылова у подвохов, то придется ее вводить и у рыболовов. А они против. Если у подвохов ввести а у них нет, то тогда подвохи юридически обосабливаются от рыболовов. И это будет первым шагом к отдельному закону о подвохах.
ну мало ли.. против они... у нас в стране многие против норм и законов.. да никто никого не спрашивает.. вот промилли... взбрендилось димону блажь.. и плевать ему на всех... да и не слышал я что бы поплавочники были против нормы... норма есть норма .. чем она им плоха
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Наши переплюйки задолго до подвохов практически избавлены от крупной рыбы сетями и электроудочками, ну и весной заходящую рыбу эти видами лова быстрей перехватят чем подвохи:drinks:
Обязательно. )) Но кого это волнует? И в октябре я буду сидеть жопой на камнях на перекате, где коту по яйца, и доказывать рыбнадзору,который поймал меня гуляя в тапках, что это не зимовальная яма...И не докажу ведь.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вопрос стоит несколько ширше)) Пойти не сложно, но тут дело в другом. Есть выбор: или остаться без рыбы в скором времени, или стать браконьерами. )
тобишь всю рыбу охотники выбьют? че за бред троля?
Где ее всю выбьешь? В реке? в озере? Бля, слов нет.
А куда денется мутняк?
Если рыбу кто и не видит в том водоеме где охотников полно,то это проблема тех неучей которые ее не видят. Ну не как уж не рыбы. Ибо она склонна тоже учится кой чему.
Беда одна в России и не дураки, и дороги,а самодуры.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
н. да и не слышал я что бы поплавочники были против нормы... норма есть норма .. чем она им плоха
Ничем она не плоха была. Но в новой редакции правил ее изменение как я понял не рассматривается.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
тобишь всю рыбу охотники выбьют? че за бред троля?
Где ее всю выбьешь? В реке? в озере? Бля, слов нет.
Вы хотите сказать что рыбы станет больше?
Если вы не видели как подчистую выбивается озеро одним человеком, то могу рассказать))
Заметьте -подчистую))) Дело не в выбивании, а в нарушении природного баланса)
был такой птиц когда-то перелетный американский голубь.Этой птахи было стролько что пипец -миллионы особей.Стреляли их ради прикола и сдавали на вес. Когда кто-то залупился, что мол мужики, скоро голубю хана, его в грубой форме послали нах. Ну в общем в один прекрасный день голубь этот улетел и...больше не прилетел. Есть такая шняга как критическое количество особей в популяции...Может быть один лишний убитый сазанчик, будет той маленькой птичкой которая вызовет большой обвал. Хотя мне пох, я свою плотву всегда найду))Гавайку уже намастырил)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Если вы не видели тему на нашем Форуме, под названием - А куда вся рыба делась?
могу показать. )))))) и что главное, рыба пропадать начинает у всех и вся.)))))))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да и раки в речке пропадают не от того что их руками вылавливают,а есть болезнь такая -рачья чума называется.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Да и раки в речке пропадают не от того что их руками вылавливают,а есть болезнь такая -рачья чума называется.
Рачья чума это периодическое заболевание, ввременами уничтожающее поголовье раков в водоемах европейской части континента. Лет ололо 20 назад она пришла в центральные регионы и выкосила постепенно там почти всех раков. Теперь поголовье начало восстанавливаться, в прошлом году я уже хорошо ловил, за пару часов до 200 штук можно было набрать.
Сейчас фоты порою))
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Тверская обл. Лето 2012. Раки. черепаху там же поймали.
Брали всех подряд, потом ехали и у каждой речи останавливались -расселяли.наверное в этом году надо проверить -прижились ли)


 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну вот,настоящий браконьер.:drinks: ))))))
а расселяли зря. не будет там раков. рака три вида по моему. и ненужно влазить к ним в экосистему с кандычка, тут знания нужны. Или оставить все делать природе, она лучше знает что ей нужно.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Ну вот,настоящий браконьер.:drinks: ))))))
а расселяли зря. не будет там раков. рака три вида по моему. и ненужно влазить к ним в экосистему с кандычка, тут знания нужны. Или оставить все делать природе, она лучше знает что ей нужно.
Приживутся или не приживутся -не знаю.Но втех реках куда возили, раньше было до дури. Природа она конечно, постепенно свое возьмет, только вот ей время надо, да и почему родной не помочь?))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну вот,настоящий браконьер.:drinks: ))))))
а расселяли зря. не будет там раков. рака три вида по моему. и ненужно влазить к ним в экосистему с кандычка, тут знания нужны. Или оставить все делать природе, она лучше знает что ей нужно.
Да там в экосистеме уже всего намешано.По фото-видно 2 вида,голубой кубинский(Какой-то аквариумист запустил,146%),и длиннопалый(отечественный))).А судя по соотношению-наши рулят)))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ни одной рыбки из Астрахани не привез, Пух не даст соврать я вообще рыбу не беру себе, меня жена с ней домой не пускает, рыбу отдал в Астрахани сестре и брату я с ними ездил, платил 4500 в сутки за жильё и 3000 за лодку не для рыбозаготовки а для удовольствия понырять и добыть не трофей но трофейчик хотя бы, те же секреты раскиданные по раскату с набитой тухлой рыбы в 100 раз больше вреда приносят
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну и получается в волжско каспийском пожалуйста - охотьтесь на здоровье так чтоли???
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Получается, так, а так же, что умные головы почему то не учли, что летом большинство карповых активно питается ночью. Наверное Сабанеева они не читали, или он устарел. В общем пи .....ц
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Мой запрос был касательно ПРОЕКТА правил...и только для азово-черноморского бассейна...они еще не приняты...пока запрета нет, но он может появится, если примут...паровозом пойдут правила и для других бассейнов, если с первым прокатит...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну там участвует начальник управления образования а образование у него низкопрофильное в нашей сфере... радует одно что можно но не в черноморском бассейне...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху