• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Конкурс АбырАбор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Уж не знаю, если не поздно, - оклеил лодку, ружье и ласты лопасти светоотражающей пленкой, польза-безопасность и часто бывают ситуации, когда ружье бросаем, найти на порядок проще, если пролюбил момент...а лодка вообще незаменимо на больших водоемах в волну ночью...кто терялся, поймет...фото только в пятницу...
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Моя снаряга

Что то мои фотки перестали отображаться на форуме. Повторюсь. Еще не одна маленькая хитрость (,а может и не хитрость) вот. На фото думаю все понятно[URL=http://savepic.net/3844019.htm]
[/URL]
Чехол для ножа сделан из портняжной широкой резинки. Грузовой пояс так сделан специально чтобы снять нагрузку с поясницы частично перенеся ее на зад. Неопрен на фонарике чтобы аккумуляторы не так быстро сдыхали от холода, пластиковый хомут чтобы легче переключать в перчатках, плита на грузовом поясе сделана из транспортерной ленты толщиной 4-5мм. Компенсатор плавучести сделан из пояса для похудания, жилетка из тряпки и широкой резинки с карманами. Компенсатор крепится к жилетке на липучке, в любое время можно снять если надо. Крепление для фонарика после полевых испытаний оказалось не так удачным, собирает много травы, а может быть это просто не мое, чехол для пятой точки при передвижениях на авто, в комплект входит 1.накидка на сиденье 2.коврик под ноги 3.чехол на руль 4.чехол на ручник 5. чехол на рычаг переключения передач. Так что можно даже перчатки не снимать, ну а особо одаренные могуть и в ластах. Внес некоторые дополнения в транспортерную ленту толщиной 5мм , закрепил снизу брасовый фал 50-60см, на конце поплавок красно-белый для фиксации под ремнем. В случае аварийного сброса поплавок повышает шансы на обнаружение пояса с грузами. И при нырке пояс не сползает. Закрепляю груза на транспортерной ленте просто. Забиваю саморез в свинец, сидит плотно, хрен выкрутишь. Полевые испытания показали, все окей. Фляжка на поясе попить водички или сок во время сплава . Всем посещающим эту страницу желаю заветных, зачетных трофеев. С уважением Акванафт.:drinks:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Фляжка для пива это вообще респект, теперь тоже такую захотел, покажи подробнее как фляжка крепится
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
У фляжки там заводская прошивка специально под ремень уже имеется. Третий год пользую , надо только днище чехла усилить , я просто авто-герметиком промазал снаружи и внутри и все. Периодически только застежку смазываю салидолом или силиконовым маслом чтобы не ржавела. Всего то делов. Можно две повесить с двух сторон для баланса:smile:
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Вот еще одна доработка заводской разгрузки Апнос или Ордана. Приладил к ней компенсатор плавучести и карманы пришил снаружи ( заводские карманы внутри тоже оставил на всякий случай) для удобства доставания всяких, мелких полезностей. Компенсатор также крепится на липучке.
петли пришил на скользяшки для быстрой замены на водоеме в случае расклепывания последней, (на рабочем лине карабин имеется):blush:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
За идею спасибо, засунул внутрь жилетки, хочу оба приза!! Антоха изобрети кармашки для стопариков и огурца
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Итак, камрады, конкурс закрыт. Голосование тоже. Итоги такие:


1 место - Куба, с чисткой для рыбы. http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=691176&postcount=34


2 место - Опять, сцуко, Куба )))) С оригинальной втулкой. http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=691170&postcount=31


3 место - Дима Пионер, с идеей светоотражающих лент http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=691182&postcount=37

Шо кому за это будет - тут есть всё, о раздаваемых шоколоадках: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=578542&postcount=1

Поздравляю, мужики. Кто не ленился - тот и имеет ;)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот и костюмчик получил, 5 мм ямамото 45.. примерял, незнаю что скажут спецы как он на мне сидит, но мне он понравился. Неопрен сказка, как служить будет посмотрим. отчет будет.


 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вот и костюмчик получил, 5 мм ямамото 45.. примерял, незнаю что скажут спецы как он на мне сидит, но мне он понравился. Неопрен сказка, как служить будет посмотрим. отчет будет.
ты его наизнанку чтоль одел???:wink::mosking:чет сидит не очень:drinks:полнит яб сказал:blush:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
ты его наизнанку чтоль одел???:wink::mosking:чет сидит не очень:drinks:полнит яб сказал:blush:
Надо вертикальные белые полоски рисовать, что бы гидрик стройнил, вы вообще передачу модный приговор смотрите? для кого её показывают? )) и вообще черный цвет полнит для Кубы нужен белый гидрик в черную полоску
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
ты его наизнанку чтоль одел???:wink::mosking:чет сидит не очень:drinks:полнит яб сказал:blush:
:sad:, думаешь правда полнит? :scratch_one-s_head:, блин:sorry:, ну тут я не виноват, правда правда, это все костюм :wink:.. :scratch_one-s_head:, или фотограф:mosking:.
:scratch_one-s_head:, нда, засада, вот как теперь сазаних очаровывать?

Надо вертикальные белые полоски рисовать, что бы гидрик стройнил, вы вообще передачу модный приговор смотрите? для кого её показывают? )) и вообще черный цвет полнит для Кубы нужен белый гидрик в черную полоску
Думал про это. Десятку такую закажу, :wink:, материал тогда наверное лучше подойдет японский неопрен с гламурной африканской зебры :smile:.

На самом деле, разница в костюмах что есть у меня очень сильна.
Даже та 7рка, с 38 ямы, голышь, реально по свободе дышать уступает, эту 5рку с 45ямы на теле не ощущаешь, понимаю что толщина разная. Сравнить с темже омером каму3д, 5 мм, реальная небо и земля, сравнение далеко не в пользу омера. Но это первоначальные впечатления. Посмотрим что скажет сам материал, те омеровские камы, 5 и 7, убил за сезон, стали 2мм и 3-4 мм, и это при том что ниже 11 м. я не ныряю, негде:pardon:.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не претендую на оригинальность но смысл крепления заряжалки заключается в том что используется резинка с петлей.Заряжалка не мотается и ни цепляется .И после заряжания ружья она не слетит с руки и не потеряется.А в случае зацепа резинку достаточно легко порвать.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не претендую на оригинальность но смысл крепления заряжалки заключается в том что используется резинка с петлей.Заряжалка не мотается и ни цепляется .И после заряжания ружья она не слетит с руки и не потеряется.А в случае зацепа резинку достаточно легко порвать.
Действительно просто и надёжно :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху