• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Отловился на хм "секретной" речке с супругой и друзьями,торфяники начали промерзать, окунь как всегда порадовал по первому льду, только блесна, чуть позже будет балансир и вскрытие одного озерца с жирными счуками... как раз один спец. пришел с ТОФа, мы вместе пингвиним :)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Я х...ею, дорогая редакция!!!
Зачёт, Рустам!!!
Самая толстая на сколько ?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В субботу тоже выезжал недалече,итог ведро:shok: окуней и еще лопата:shok:(оба предмета детские:mosking:)мелкая сама с десяток достала,20 жерлиц-ни одного флага:scratch_one-s_head:.Уху буду варить сегодня.
пы.сы.Как же я не люблю зимнюю рыбалку:diablo:
 

Вложения

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Тревожные вести с Оки. В этом году богатый улов на печальные вести - на нашей подмосковной Оке топнут любители подледного лова. Лед встал, потом пришло потепление.
Как известно, лед на Оке очень коварен - хитрая схема течений, местами очень сильных. Кроме известных мест образования полыней - множество ранее неизвестных. Люди топнут - то по-одиночке, то группами.

Даже заядлые местные любители отказываются от выходов. Не помогают даже меры предосторожности типа обязательного простукивания пешней. Лед размывает в течение дня.
Я планировал зимние каникулы на Оке - но видать придется по местным прудам шариться, где лед прогнозируем.
Призываю всех не расслабляться.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Были вчера на Лесном озере. Плотва клюет как из пулемета, но только на глубинах от 5,5м. Итог за 2,5 часа на троих: плотвы с пол ладошки штук за пятьдесят, подлец с ладонь - 10шт., окушат 5шт. Вот это рыбалка.
Не то что в ильменях шнурков на жерлицы дергать))))))
 
Последнее редактирование:

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
катались на Яузу ,на два дня ,два раза через неделю .Первый раз на ура ,мешок домой привез ,много мелочи .Лед сантиметров 20-15 ,бурил шуруповертом ,народ в шоке .Рядом народ сидит и ..... сосет ,у кого 1 -2 подлещика за ночь и день ,а кто и не видел ни чего ,а тут косишь и косишь по нем ногу ,у нас так всегда .Но это присказка ,сказка впереди ,поехали через неделю ,тоже место почти те же лунки ,только гавна на льду после палаточников ,не люди а свиньи ,мы только мешок мусора назад везли ,и свой и чужой ..Первый день клев был не ахти ,а вот на второй ,клев был и не плохой ,и мелочи мало было ,клевал хороший подлещик 400-600 гр ,а иногда и понервничать приходилось .Только вот как рассвело дождь пошел ,и не просто дождь а ЛИВЕНЬ ,А ПЛАЩ в машине лежит ,такой сухой свернутый лежит и ждет .Короче когда в роксах (бахилы) стало булькать и трусы мокрые ,пошли к машине . Итог всего ,воды море ,полтора часа вылазили из грязи ,сопли до колен ,рыбы ,да нормальна съездили на рыбалку ,здоровье поправили ,сил набрались и жир тюлений скинули немного .
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
а что за коронка? -раз бурил лунки шуруповёртом?
20см захерачить с диаметром хотябы на 150 -это пля интересно! :)
есть фото насадки? :)
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
бур "мора " 150мм,снял ручку ,самодельная насадка (переходник),и шурумбурум "Макита" 2.5 А.ч.,18 в. одним акумом ,лунок 70 делал ,в течение дня . не могу сфоткать сам переходник ,он на бурке ,бур в гараже ,но там ничего хитрого ,труба и пруток из нержы , сварены вместе и отточены на станке ,для баланса .
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ну вот и мы вырвались на лед по оказии, приехали в Каралат вчера к своим, сразу же с дедом (тесть) поехали на разведку. На Таболе, где он ожидал тарашку, полный ноль. Поехали, говорит, на Кривой, там окушата и красноперка бывает иногда. Поехали, по валу едем, уговорил его завернуть на Золотушку, это выход Кривого банка, там он расширяется, много камыша и чакона, щучьи места... Доехали, вышли на лед, по руслу он горбом, даже промоины есть. Если лунка в низинке, то вода фонтаном прет. Время далеко после обеда, до заката пару часов. Пробил ему пару лунок, пошел на поиски. Пока искал, дед вытащил пару полукилограммовых окуней и мелкого одного на 200 гр. Дальше ему стало скучно и он пошел ко мне. Я по окуню чет никак, мормышки и блесенки не стал брать, только балансир полусамодельный. Звонит телефон, жене скучно, спрашивает, как мы. В этот момент какая то подводная гадина вырывает у меня удочку из рук.... в последний момент успеваю схватить ее в лунке, с трудом тащу, зацеп за нижнюю кромку льда. Нет бы держать, дал слабину, все, сход.... потерял еще минут 10 на смену блесен, перешел дальше. Все выражения рассосались в камыше без эха..... По ходу делаю еще пяток лунок, лед до 30 см. Теперь уже готов, беру пару щурят на кило и пару окуней. Все поклевки щук совпадают со звонками жены, которая продолжает скучать и жалеть, что не поехала..... На выходе из ерика видна компания рыбаков, собирающих жерлицы. Дед замерз, ветер, зовет к машине. Пока собираемся, мимо едут те рыбаки, остановил, спрашиваю - как? Ох...но, говорят, мелкой не было, мешок есть, одна на 10. Дед комментирует - пиз....лы. Едем домой. Там быстро делаем из щурят котлеты по фирменному рецепту и жарим окуней. Охрененный ужин под Русский стандарт со всей семьей. Причем котлеты первый раз в Каралате делали мы с женой по ее рецепту и теща сначала спорила, но потом.... в общем котлеты быстро кончились и было Признание....))))))

На утро настроение у деда около плинтуса, в Каралате рыбы нет, мороз и ветер, не поеду, говорит. Понять можно, восьмой десяток... Вспомнив про вечернюю скуку, жена категорически едет со мной. В начале девятого на месте, народ уже вовсю машет руками над лунками. Морозец - 8, ветер есть, назарбай, но не сильный, там затишка. Начинаем со вчерашних лунок, на мой балансир достаю хорошего окуня из той лунки с подводной гадиной. Ну, думаю, ушла... выдаю жене мормышку желтую с опарышем, сам под другим берегом делаю новую лунку. Слышу новые названия той подводной гадины, которая никуда не ушла и просто легко срезала мормышку...... тем не менее подняв все нервы... Достаю удочку с балансиром - окуньком на нелесочном поводке, объясняю жене, как и чего... вот тут я и попал...)))). С соседней лунки через несколько взмахов достает окушка...

Через несколько минут становится скучно, ну, вы меня понимаете......))))) Подвожу ее к вчерашней лунке, откуда вытащил щуренка, иду дальше делать лунки. Не успеваю опустить блесну, слышу крики, пока схватил подхват, пока подбежал, щука уже на льду... отцепляю балансир от нижнего переднего плавника, спрашиваю - как вытащила? Не помню, говорит, но, я бы ее и зубами вытащила, если че.... оказалось, рукой за башку схватила и выдернула...


Идем дальше, я тупо работаю лункоделателем (а куда деваться?) На третьей лунке щука хватает блесну на первых взмахах, я не ушел еще и тут же за леску выдергиваю ее. Пока жена в азарте блеснит в той же лунке, успеваю набить себе и наблеснить пяток хороших окуней. Дальше меня регулярно выгоняют со сделаных лунок, взяли еще с десяток окуней, клев все хуже, время к обеду. Начинаем двигаться назад к машине по старым лункам. В той, третьей лунке, через буквально 5 минут опять щука, но на этот раз все хуже. На балансир она села брюхом и встала поперек лунки.... Крюком подхвата зацепляю ее, отдаю держать жене и начинаю пешней долбить. Через 5 минут щука на льду, немного порезанная.... Я так понял, что жор может у нее и не особо, но им было жутко интересно поглядеть через лунку, кто же это так блеснит, вот и поплатились за любопытство.....))))))) По дороге назад, чтобы хоть как то реабилитироваться, тоже вытащил зубастую, но уже без проблем, цапнула за крючок вышла ровно. Эта лунка дала 3 щуки. В итоге море позитива, жутко расстроенный тесть (который тут же договорился с кумом на завтра туда на рыбалку))))), полкило икры ну и так далее...


На следующие выхи туда же, наверное...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Вчера сгоняли на воздушной подушке в залив Красноярского ВДХ. Погодка замечательная, утром прохладно -25, а днем под солнышком -13. Окунь клевал исправно, главное не лениться дырявить лед. В итоге за день почти полный пакет окуня и куча позитива!
 

Вложения

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
был на выхах в тульской области. река Ока уже скоро вскроется. Народу на льду с каждым днем все меньше - не клюет и ссыкотно уже на такой лед.
Ловили на пруду со льда карася. Обгорела морда лица. По улову кисло. С полей идет вода. Последний лед еще недельку можно будет найти.

Традиционно скоро по телеку начнутся репортажи об оторванных льдинах с рыбаками и отчеты о подготовке к паводку.
ПС снега мало - паводка судя по всему не будет (в Подмосковье).
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вчера ездил в протоку (7 км от поселка).Печально.Десяток ершей,3 сорожки и пара окуньков.Планировал живцов наловить,и сегодня с утра двинуть за щукой.Куды там..Или погода,или еще что-клева не было.Побурил Морой Айс-Эксперт.Хорошо бурит,но вращение...Зачем его так придумали?Вообще неудобно.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
На выходных ездил к любимой теще поздравить с 8 МАРТА! Ну а там как без рыбалки! Снарягу с собой не брал, поэтому пришлось тряхнуть стариной, взяться за ледобур и зимние удочки!!! Переночивали и утречком с родственником выдвинулись на озеро.
Дорога до озера накатана, поэтому идти сейчас по ней как по асфальту, летом это все вода!!! Идешь по ней и слушаешь весенние трели птиц, токанье тетеревов или ненароком спугнешь зазевавшуюся дичь

Красотища то какая!!!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Прошу прощенья, отвлекли!!! Вышли на лед, а там просто каток какой-то! Обувь без шипов, того и гляди навернешься! Как оказалось мы не первые, местные уже начали лов. Кто по бели, кот давил окушка под берегом, а кто ловил живца на жерлицы.

Начали и мы пытать свое счастье, не зря же пришли!?

Нагулявшись вдоволь по водоему и малость проголодавшись решили двигаться ближе к дому, благо рыбки взяли и на жаренку и на уху!!!



Фото с трофеем!

У каждого свои трофеи:pardon:

П.С. Лучше РОДСТВЕННИКА рыбу никто не жарит!!!:drinks:

ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!! Желаю я в конце своих отчетов, а тут добавлю ХОРОШЕГО ЛЬДА!!!:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху