• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проект нового ребризера

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
бюджетный вариант(если у мну всё нормально с арифметикой) выливается примерно в 15т.р.
но я б сюда ещё добавил манометр.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бюджетный вариант(если у мну всё нормально с арифметикой) выливается примерно в 15т.р.
но я б сюда ещё добавил манометр.
.. как мы когда то и обсуждали вариант цены полностью готового легкого компактного кислородника.:pardon:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5859
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Осталось неуловимого в скайпе поймать(((

Поймал))
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Суть диалога на сегодня!
Все, что не афалина - говно.
Валера: - Могу продать тебе афалину, но если дорого сделай мешок сам и засунь в него то, что у тебя есть.

Короче печаль((( Готового решения нет совсем. Поэтому и нет цен постами выше.
Те мешки, что есть дорогие. Я сказал, что у нас скорпио мастер на все руки..
Посмотрим, что из этого выйдет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нафталина даром не нужна..волги(афалины) с фордовскими( инспировскими) моторами уже проходили. дешевле и надежнее сразу брать форд.(инспир) тут разговор начинался с демократичного легкого кислородника.
и опять скатился на нафталину..
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
нафталина даром не нужна..волги(афалины) с фордовскими( инспировскими) моторами уже проходили. дешевле и надежнее сразу брать форд.(инспир)
"Проходили" наверное справедливее говорить когда этим ребризером пользовался. А то что инспир дешевле... так он не дешевле. У меня пока получается в три раза меньшая стоимость чем эволюшн. Если говорить что б'ушный классик дешевле "аффалины" в варианте eCCR, то вероятно да, но их нельзя сравнивать. В классик еще придется прилично вложиться, что бы получить современный аппарат.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Господа.большая просьба обсуждать гомноребро нафталину не в этой теме.что понять.что гамно это гамно.не обязательно его пробовать.хотя каждому свое.не убивайте тему гамном
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Господа.большая просьба обсуждать гомноребро нафталину не в этой теме.что понять.что гамно это гамно.не обязательно его пробовать.хотя каждому свое.не убивайте тему гамном
ИДА "Афалина" это отличный, качественно сделанный ребризер, который обладает только одним недостатком - у тебя и у многих других нет денег, что бы его купить (или они не хотят выделить эти деньги на покупку ребризера).
Именно по этой причине, я занимаюсь тем, что предлагаю делать "демократичный легкий кислородник" методом замены качественных, но недоступных для многих узлов на более доступные, но естественно менее качественные.

В частности смысл корневого поста в том, что бы заменить:
- Противолёгкие Discovery - 2 шт. - 12 900 руб.;
- Шланги Discovery - 2 шт. - 7 200 руб.;
- Т-коннекторы Discovery - 2 шт. -5 460 руб.;

На:
- Рюкзак "Hydropack". Цена: 700 руб.
- Питьевая система SW E. Цена: от 280 руб.
- Ниппель для подключения гофрошланга к питьевой системе. Порядка 600 руб.
- Тройник + накидная гайка + ниппель. Порядка 2000 руб.
- Гофрорукав. Порядка 100 руб.

ИДА "Афалина" была сделана в том числе и в виде кислородника, однако цена его естественно достаточно велика:


Я могу заменить ВСЕ узлы ИДА "Афалина" на менее дорогие и доступные, что и было предложено в этой ветке. Это не сложно сделать, поскольку создавалась ИДА "Афалина" обратным методом - заменой качественными узлами более дешевых узлов предшествующих её моделей. Такие действия были изначально предусмотрены при конструировании ИДА "Афалина".
Однако надо понимать, что от этого получившийся ребризер не будет не лучше, а хуже ИДА "Афалина". Хуже, но зато дешевле.

Кроме пути замены деталей ИДА "Афалина" на более дешевые детали востребован и обратный процесс - замены узлов ИДА "Афалины" на еще более дорогие. У меня заказывают и такие ребризеры.
Выбор в какую сторону двигаться - исключительно дело заказчика. Если мне закажут ребризер за 15 000 я сделаю ребризер за 15 000, но это будет ребризер, который будет уструпать более дорогому аналогу.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Суть диалога на сегодня!
Все, что не афалина - говно.
Я сказал, что все дешевле ИДА "Афалина" - хуже её по качеству.
Действует и обратное правило - всё что дороже, то лучше. Вот например, Хаммерхеад - очевидно лучше. Но стоит еще дороже. Нужен? У меня контакты с Кевином Юргенсоном - помогу купить.

Валера: - Могу продать тебе афалину, но если дорого сделай мешок сам и засунь в него то, что у тебя есть.
Ты сказал, что у тебя есть ИДА-71, который ты хочешь переделать. Я сказал, что готов оказать помощь в переделке.
Что я еще должен сделать? Лично приехать и все переделать?

Короче печаль((( Готового решения нет совсем. Поэтому и нет цен постами выше.
Есть куча готовых качественных решений. Но у людей нет денег, что бы их купить. Короче, см. предыдущий пост.

Те мешки, что есть дорогие.
Вот я перед кем распинался спрашивается? Суть всей темы в том, что бы заменить дорогие мешки на дешовую питьевую систему. Что не понятного?

Я сказал, что у нас скорпио мастер на все руки..
Посмотрим, что из этого выйдет.
Ну так закажи у Скорпио мешки!
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Надворе смуть и непонятки у людей денег нет. Зесь я думаю форум ни алигархов и зажиточных крестьян хотя такие имеются но их единицы.
Ясен пень чем дешевле тем спрос больше! "Афалина" неспорю надежный аппарат но дорог для обычного обывателя, он изготовлен для использования в жестких условиях, для частого использования поэтому и нодежен.
А когда человек работающий каждый день кроме выходных, ну сколько он выберет времени за сезон сгонять побраконьерничать (минимум, минимум времени).
Поэтому сдесь присутствуют люди и с регионов, у которых каждая копейка на счету, и на дорогой ребризер денег нема.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Зесь я думаю форум ни алигархов и зажиточных крестьян хотя такие имеются но их единицы...
А когда человек работающий каждый день кроме выходных, ну сколько он выберет времени за сезон сгонять побраконьерничать (минимум, минимум времени).
О том и речь. Я и спрашиваю людей: "Кто готов заказать ребризер на основе питьевой системы?"
С интересом жду ответа.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сначала б работающий вариант увидеть. заказывать незнамо что - как то страшно. во всяком случае лично мне. но сколько людей - столько мнений.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Вот я перед кем распинался спрашивается? Суть всей темы в том, что бы заменить дорогие мешки на дешовую питьевую систему. Что не понятного?
И предложил мне это засунуть в тактический рюкзак за 5т.р.
Валера! Я не передергивал.

Но не цены, не решения ты мне не предложил.

Цитирую тебя: - купи тактический мешок и на нем собери.

Дураку понятно, что я сам много чего могу насобирать, слава богу руки не из жопы.
Но тему создал ты! А я не против купить готовое решение (если оно будет).
Но пока его нет! Нет вообще ничего кроме теории, что если сделать переходники все можно совместить.
Я как то все же ха прототип и понимание его цены.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
И предложил мне это засунуть в тактический рюкзак за 5т.р.
...
Цитирую тебя: - купи тактический мешок и на нем собери.
...
Но тему создал ты!
Я тему создал про ребризер с рюкзаком для питьевой системы, причем специально подчеркнул, что для тактического рюкзака у меня решеня пока красивого и дешевого не получается.
Ты хочешь переделать ИДА-71 под дешевый аналог тактического рюкзака (который, ты считаешь, тебе Скорпио должен пошить, а я, вероятно, этот процесс профинансировать).
Причем здесь моя тема и твой ребризер. Я так до сих по и не понял.
Мое предложение с твоими желаниями ни как не пересекаются.

А я не против купить готовое решение (если оно будет).
Но пока его нет! Нет вообще ничего кроме теории, что если сделать переходники все можно совместить.
Я как то все же ха прототип и понимание его цены.
В юбилейный раз объясняю. Готовые решения у меня - КИП-8, ИДА "Афалина", Мк6 Дискавери, Инспирейшин и Хаммерхеад. Все остальные опции делаются по предоплате.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Валера! Ты думаешь я один слепой? Или только я не увидел готового решения в цене +-15 т.р.
Ты мне 20 минут рассказывал про афалину и как все будет плохо если ее не брать за основу.
После того как я сказал, что малоинтересно так как не бюджетно, ты предложил мне все сделать самому.
И скорпио мне точно ничего не должен.
И это я тебе посоветовал переговорить с Андреем на тему пошива.. Но и это тебе не интересно было, ибо у тебя есть друзья которые по супер деньгам (5тр и выше) могут сделать рюкзак. Который у тебя на фото...
Зачем дурку то включать?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валера! Ты думаешь я один слепой? Или только я не увидел готового решения в цене +-15 т.р.
Заплати 15т.р. и увидишь готовое решение. В чем проблема?
Если не увидишь, то я, естественно, верну деньги. Но еще не было случая, что бы кто-то не получил у меня свой заказ в готовом работоспособнов виде.

После того как я сказал, что малоинтересно так как не бюджетно, ты предложил мне все сделать самому.
Я предложил тебе это делать самому, потому, что не понятно, что же из твоей переделки ИДА-71 должен делать я и за какие деньги.

И это я тебе посоветовал переговорить с Андреем на тему пошива.. Но и это тебе не интересно было, ибо у тебя есть друзья которые по супер деньгам (5тр и выше) могут сделать рюкзак. Который у тебя на фото...
Во-первых, это не мои друзья, а просто одни из московских производителей снаряжения.
Во-вторых, мне это не интересно, потому, что я пока не понимаю, как зделать хорошоий ребризер в формате тактического рюкзака.
ТЕМА ПРО ДРУГОЙ РЮКЗАК - ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ СИСТЕМЫ!
Это можно понять и не валить все в кучу?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
подожду тестов..кота в мешке страшно брать.
 
Сверху