• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проект нового ребризера

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
питьевые системы - от 500 руб вроде.
хороший небольшой рюкзак - от 1 тыс руб..
может такие компоновки интереснее будут.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ну понятное дело - все как обычно "с интересом следят за темой", вместо того, что бы оказать содействие рублём и личным участием.

Докладываю следящим. Питьевая систем и рюкзак закуплены. Необходимые для сборки аппарата детали отданы в производство. Скоро будет демонстрация в бассейне.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну понятное дело - все как обычно "с интересом следят за темой", вместо того, что бы оказать содействие рублём и личным участием.

.
ага. рублем..щаааз)))
а личным участием - у тебя все равно лучше получится.:pardon:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
А тестов не будет, пока кто-нибудь не купит....)))
С интересом слежу за темой. Валер, держи нас в курсе, не пропадай!
А есть какой нить клуб владельцев Афалин? Интересно бы пообщаться.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А есть какой нить клуб владельцев Афалин? Интересно бы пообщаться.
На этом форуме есть один владелец, который недавно приобрел комплект:
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=778143&postcount=55

На питерском форуме было несколько человек, но я что-то в последнее время не могу открыть этот форум (он вообще жив?)
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Итак, после того, как была проделана работа по изготовлению необходимых узлов и сборки аппарата, он существует в том виде, как это представлено на фотогрфиях ниже.

Аппарат состоит из двух частей. Канистра поглотителя и баллон с кислородом установлены на пластиковой спинке, которая одевается на спину дайверу. Сейчас на аппарате стоит канистра ИДА "Афалина" первой серии. Продаваться аппарат будет с канистрами ИДА "Афалина" второй серии (покрашенными).



Противолегкое, сделанное из питьевой системы устанавливается на грудь. Противолегкое соединено с контуром аппарата одним гофрошлангом. Это является ноу-хау этой конструкции. Так же к противолегкому подключена кнопка ручной подачи кислорода.
В качестве редуктора используется редуктор от наркозного аппарата. Это сделано для демонстрации возможности использования недорогих компонентов. Естественно есть возможность использовать и обычные дайреские редукторы.
Так же есть возможность использовать редуктор "в сборе" от КИП-8.



Объема мешка питьевой системы достаточно для нормального выдоха.
Объем может быть увеличен за счет выведения углового ниппеля шланга за пределы чехла. Для этого придется сделать отверстие в клапане чехла.
Так же при необходимость объем может быть увеличен за счет подключения дополнительной емкости в том же чехле или же в отдельном чехле.



В конструкция примененных шлангов использованы штуцера и ниппели совместимые с КИП-8 и ИДА-71/59. Присоединение их канистре ИДА "Афалина" обеспечивается за счет переходников. Это обеспечивает возможность использования канистр ИДА-71/59.

 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
для товарного вида еще б чехлы на гофры и перекрытие клапанной коробки. противолегкое на грудь - это единственное решение?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
для товарного вида еще б чехлы на гофры и перекрытие клапанной коробки.
Зачем нужны чехлы на резинотканевые гофры? Они уже и так с покрытием.
Плюс они же денег дополнительных будут стоить.

Перекрытие клапанной коробки я могу обеспечить поставкой импортных клапанных коробок. Цена начинается от примерно 350$ за штуку.

Желающие могут самостоятельно покупать недорогие клапанные коробки. Например, здесь:
http://rebreather-diver.com/index.php?/topic/456-распродажа/page__view__findpost__p__11994

Собственно это касается и недорогих канистр от ИДА-71/59.

По клапанным коробкам рекомендуется так же курить тему на форуме:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=18035

противолегкое на грудь - это единственное решение?
Вероятно, не единственное. Но пока альтернативное положение компонентов не проработано. Рюкзак с противолегким достаточно большой и форма его заточена на расположение по оси тела:



Наверняка, можно найти и другие взаимные положения баллона, канистры и противолегкого. Может быть этим займутся сами пользователи?

ЗЫ. К слову на фото выше видно, как в клапане рюкзака сделано отверстие и горловина фляжки выпущена наружу.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Все красиво! Но опять без цены((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как я понял.
1.всю компактность убивают коробки афалины. надо искать другое решение.
2. импортное перекрытие в топку. надо искать от ида 71.
3. весь смысл легкого кислородника убивает противолегкое впереди.
пока не увидел преимуществ этой системы перед простым кипом в рюкзаке.
может плохо смотрю.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Все красиво! Но опять без цены((
Комплект состоящий из:
- канистры ИДА "Афалина" второй серии (не такая как на фото, а покрашенная, фотки смотрим тут: http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=778143&postcount=55);
- переходников с канистры ИДА "Афалина" на штуцера ИДА-71/59/КИП-8;
- емкость противолегкого (с переделанным фланцем);
- чехол противолегкого;
- гофрошланг противолегкого (с одной стороны - уголковый штуцер, с другой - тройник);
- кнопка подачи газа;

Я готов продать за 17 720 руб.

Комплект для установки ни канистру ИДА-71/59 состоящий из:
- емкость противолегкого (с переделанным фланцем);
- чехол противолегкого;
- гофрошланг противолегкого (с одной стороны - уголковый штуцер, с другой - тройник);

Я готов продать за 3 330 руб.

Обращаю внимание, что в этом случае у канистры не будет встроенной дюзы подачи газа, и надо будет ставить модуль постоянной подачи газа вместо простой кнопки.

Комплект для установки ни канистру ИДА-71/59 с использованием редуктора КИП-8 (т.е. уже с постоянной подачей и байпасом) состоящий из:
- емкость противолегкого (с переделанным фланцем);
- чехол противолегкого;
- гофрошланг противолегкого (с одной стороны - уголковый штуцер, с другой - тройник);
- гофрошланг редуктора (с одной стороны - уголковый штуцер, с другой - тройник);

Я готов продать за 4 500 руб.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
как я понял.
1.всю компактность убивают коробки афалины. надо искать другое решение.
Да, ладно!!! :ROFL:
На фотографии отлично видно, что предложенный вариант компактнее КИП-8:


Вся "убитая компактность" заключается в 19 см в максимальном точки от спины, вместо 13 см у КИП-8.

2. импортное перекрытие в топку. надо искать от ида 71.
Кто же запрещает? Ищи...

3. весь смысл легкого кислородника убивает противолегкое впереди.
Чем тебе мешает противолегкое спереди?

пока не увидел преимуществ этой системы перед простым кипом в рюкзаке.
может плохо смотрю.
Ну конечно же кусок говна, под названием "поглотительный патрон КИП-8", гораздо лучше качественной канистры ИДА "Афалина". Кто бы сомневался.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Если взять канистру от ИДА-76:



то её вполне можно положить на спину, а поверх неё разместить рюкзак с противолегким.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Валер)) когда втюхаешь вот это гавно хоть одному лошаре за 17 тыс - похвалиться не забудь и фото этого покупателя..)) таких лошар еще поискать надо.)) хотя ты как то втюхал простой кип за 52 тыс вроде?))
повторюсь. не увидел ни одного плюса перед простым обычным кипом 8 в рюкзаке. ценой в пару бутылок водки.
-
ты опять хорошую идею убил комплектующими афалины.
пс. мне искать даже ничего не надо. проще и дешевле купить у скорпио клапанную коробку с перекрытием.
а противолегкое на груди это моветон для легкого компактного кислородника. но каждому свое.
в таком виде как - противолегкое на груди. клапанная коробка от хз чего.
канистра под хпи от афалины - мне не нужна. благо при надобности соберу что надо под себя - тут спасибо именно тебе. поклон без ехидства.
но людей много. найдешь покупателей.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Валер)) когда втюхаешь вот это гавно хоть одному лошаре за 17 тыс - похвалиться не забудь и фото этого покупателя..)) таких лошар еще поискать надо.)) хотя ты как то втюхал простой кип за 52 тыс вроде?))
повторюсь. не увидел ни одного плюса перед простым обычным кипом 8 в рюкзаке. ценой в пару бутылок водки.
-
ты опять хорошую идею убил комплектующими афалины.
пс. мне искать даже ничего не надо. проще и дешевле купить у скорпио клапанную коробку с перекрытием.
а противолегкое на груди это моветон для легкого компактного кислородника. но каждому свое.
в таком виде как - противолегкое на груди. клапанная коробка от хз чего.
канистра под хпи от афалины - мне не нужна. благо при надобности соберу что надо под себя - тут спасибо именно тебе. поклон без ехидства.
но людей много. найдешь покупателей.
Индейский домик..Ага..Спасибо за инфу))):drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
хотя ты как то втюхал простой кип за 52 тыс вроде?))
Наличие в том комплекте вместе с КИП-8 всяких разных штучек, типа топового компенсатора и т.д. конечно же не должно было сказываться на стоимости. Типа пришел ты в магазин, набрал целую тележку жратвы, а на кассе взял еще и зажигалку. А после это удивляешься что это за зажигалку с меня столько денег взяли.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Если я правильно понял " народный ребризер" свелся в банальную продажу канисты "нафталин" , а остальное сами сделаете. Интересно а что может стоить в капролоновой банке 13690? (Кроме рук гения)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Если я правильно понял " народный ребризер" свелся в банальную продажу канисты "нафталин" , а остальное сами сделаете. Интересно а что может стоить в капролоновой банке 13690? (Кроме рук гения)

1. Банка из ПВХ.
2. Сколько такое изделие по-вашему должно стоить?
3. Если кому не нужна канистра от ИДА "Афалина", то ему предлагается комплекты без канистры, для использовании с канистрой ИДА-71/59. Комплект специально сделан так, что бы можно было использовать дешевые канистры. Я не продаю канистры ИДА-71/59, по причине того, что у меня их нет.
 
Последнее редактирование:

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Ок, продажа сантехнокрановпереходников. Я все понял. Тему не курю более
 
Сверху