• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наконечники от Gesserk

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Не думал что тема многозубов так востребована :smile:

Если в кратце, то сделать можно вообще все что угодно, вопрос в другом, будет ли это востребовано. Сам я многозубы не использую, по этому мне очень сложно будет сделать продуманную вещь, придется руководствоваться только чьим то опытом и авторитетным мнением, которых скорее всего будет масса.

Какая толщина стенки на резьбе в наконечниках? Толщина флажка 0.8 или 1мм? Как раз нужен похожий.
Толщина стенки в районе резьбы 1мм, толщина флажка 1мм.


А с перекидным флажком не планировал делать?...нннннадо пару штук
Сделать можно, но все это не быстро. Если очень нужно у меня в закромах есть пара наконечников Алексеевича с перекидным флажком, в воде они небыли. :drinks:
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Спасибо. Свяжусь через ВК. Многозубы востребованы на самом деле, причем гораздо больше чем простые наконечники. С приходом таитянских гарпунов их стали брать гораздо реже. Раньше был большой спрос на наконечники с дюбелем, теперь в камни берут таитянский гарпун. Могу быть не прав, так как с колокольни продавца делаю выводы.
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Спасибо. Свяжусь через ВК. Многозубы востребованы на самом деле, причем гораздо больше чем простые наконечники. С приходом таитянских гарпунов их стали брать гораздо реже. Раньше был большой спрос на наконечники с дюбелем, теперь в камни берут таитянский гарпун. Могу быть не прав, так как с колокольни продавца делаю выводы.
По таити согласен на все 100%, сам такой же :drinks:

Если общественность сможет сформулировать какой многозую устроит большинство, я возьмусь изготовить, возможность есть.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если общественность сможет сформулировать какой многозую устроит большинство, я возьмусь изготовить, возможность есть.

За основу конструкции предлагаю взять такой:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
зато рыбу вырубает знатно:wink:
можно ф6 мм ограничится, у меня как раз такой четырехзуб самодельный
Если прут нормальный, то 5 самое то.делал такие мужик с речного.виноградов ими торговал
Планка титан.зубы хорошие пружинные пруты на резьбе..есть такой..сомика на 15 в голову- потом только ногами сбивать))). 6 и 7мм это 3 зуб. Иначе качать надо дико или только на стерлядь
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Если прут нормальный, то 5 самое то.делал такие мужик с речного.виноградов ими торговал
Планка титан.зубы хорошие пружинные пруты на резьбе..есть такой..сомика на 15 в голову- потом только ногами сбивать))). 6 и 7мм это 3 зуб. Иначе качать надо дико или только на стерлядь
Титан самый подходящий вариант, но сам металл и его обработка весьма не дешевое удовольствие. Нужно рассчитать какой то конкретный вариант и делать выводы на сколько это будет интересно с финансовой стороны :scratch_one-s_head:

По пруткам на зубья проблем нет, найти можно любой диаметр.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
согласен с охотником взял бы такой или как зубковский угревик
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Ну что же, давайте по пробуем формировать какое то ТЗ :scratch_one-s_head:

Количество зубьев - ?
Диаметр зубьев - ?
Ширина планки или расстояние между зубьями -?
Под какой диаметр гарпуна - ?

Будем рисовать и считать :drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну что же, давайте по пробуем формировать какое то ТЗ :scratch_one-s_head:

Количество зубьев - 5
Диаметр зубьев - 6 мм
Ширина планки или расстояние между зубьями -расстояние между зубьями 8-10 мм
Под какой диаметр гарпуна - под 7 мм, и под 8 мм
Длина зубьев - 220 мм

Будем рисовать и считать :drinks:
:pardon:
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я бы рассмотрел некое четное количество зубьев, тогда резьбу под гарпун можно было нарезать в самой планке, она бы вписалась между зубьями :mosking:
У меня именно так и сделан четырехзуб:wink: тогда 4 зуба - оптимально, ибо 6 - уже острога, с вытекающими последствиями...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93


Вот такой оптимален по размерам. 70х210 под 7 гарпун и М7
Но его очень легко прокачать. Надо сделать точно такое же основание из титана. А зубья делать следует из нержавеющего прутка шестигранника 5.
Сейчас Зубковские так переделывают т.к. титановые штатные зубья кал и гнутся легко. Шестигранник будет гнуться только по граням но не по рёбрам.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Дима все зависит от Титана я брал в 2012 и 2013 году все было нормально не погнут не один зуб... а в 2016 брали у некоторых зубья в хлам
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
А Ты Зубковский брал или Прибалтийский?
Вон Адепт не нарадуется на Прибалтийский - там зубья из калёной нержи.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
планку не обязательно как у зубкова но обязателно резьбовую что бы в случае чего заменить зуб ..зубья меньше 6 ки не надо.. если будут посажены близко можно без бороды
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если удастся достать титановый сплав ВТ22 для зубьев, будет очень хорошо... В противном случае, лучше применить что-то типа сандвиковской, гарпунной стали - пустьи дороже будет, но зато качественная вещь, на века! Никаких насечек, флажков не нужно!!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Если удастся достать титановый сплав ВТ22 для зубьев, будет очень хорошо... В противном случае, лучше применить что-то типа сандвиковской, гарпунной стали - пустьи дороже будет, но зато качественная вещь, на века! Никаких насечек, флажков не нужно!!
Почитал про данную марку титана, судя по всему его нужно будет закаливать. :scratch_one-s_head:
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Почитал про данную марку титана, судя по всему его нужно будет закаливать. :scratch_one-s_head:
Глянь ВТ25 (лист брали, выдавали за него), трезуб служит 3 год и отрабатывает на ура
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Почитал про данную марку титана, судя по всему его нужно будет закаливать. :scratch_one-s_head:
Да ну в пень этот вт22 - сложно это всё будет :sorry:.
Самое рациональное - копия титановая основания Зубковская, а зубья арбалетные Сальви 6мм.
Вешица получится недешёвая - но очень качественная :wink:. Если сможешь смету загнать в 2-2.2рубля - на ура должны пойти, но в ограниченном круге конечно у "Спецов" кто в Теме...ИМХО
 
Сверху