• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пешеходы и люди, пешеходы нарушители, совесть пешехода))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Прям напомнило из прошлого, как двое ярых ревнителя ПДД (кто бы это мог быть?), злую бабушку машиной гоняли..))):mosking:
так вылечили бабку от целого букета болезней.. скакала по сугробам как молодая:biggrin:
-----
как то со "снулым тунцом" на ниве ехали зимой.. бабка переходит дорогу.. почти прошла.. леха и так ехал 60.. сбросил до 50 и берет правее.. бабка увидела и......побежала обратно:diablo: леха берет левее..бабка...опять побежала обратно.. вообщем мы раскрутились и улетели на обочину в сугроб.. леха вышел и все высказал вслед бегущей по сугробам бабке..:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
чье то..
--------------
Чтобы помнили

Однажды, когда шкет был ещё пусичкой, мы стояли с ним на светофоре. Есть у нас возле станции переход такой, не через проезжую часть даже, а через выезд рейсовых автобусов со стоянки. Так что народ на этот светофор забил, и не заморачивается особо. Самое обидное, что там цикл такой, 50 секунд для пешеходов, и только 15 для авто. И всё равно.

И вот стоим мы, горит красный, прошел мимо автобус, и все
кто стояли рядом, дружным стадом, за редким исключением, попёрли.
И шкет спрашивает.

- Папа, а почему они на красный?

А что я скажу? И так мне стыдно стало перед ребёнком за этих взрослых граждан, что я сказал. Негромко, но вполне отчетливо.

- Это бараны, сынок. Есть такая порода, человек-баран. Им можно на любой.

Так я сказал.
Поднял голову и вижу, как человека три, из уже шагнувших за бордюр, вдруг резко сдали назад и встали рядом. И поглядывают так на пацана. Всем своим видом как бы демонстрируя - нет, мы не бараны! Мужик там один, тётка, и девка ещё. Такая, ничего себе, сама на тротуаре, грудь половину проезжей части перегораживает.
Мне конечно неловко стало, а мальчик стоит, рассматривает всех беззастенчиво, рога пытается разглядеть.

И тут девка эта, поймав на себе его взгляд, наклоняется и говорит, смущенно улыбаясь.

- Мы не бараны, мальчик. Просто мы очень часто об этом забываем.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Знакомая ситуация ) Правда без таких нехороших последствий. Ехал со знакомым на форде транзите, я на пассажирском месте. Узкая скользкая дорога, закрытый поворот, встречный автобус и попутно двигающийся пешеход. В итоге заркалом по деревянной башке этого пешехода ... как ни странно, башке ничего, а вот зеркалу хана.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Костя и меня тоже самое ... Лучше 5 секунд дополнительных постоять на светофоре, чем потом жалеть!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: совесть пешехода))

[MEDIA]https://youtu.be/CId7ilXas6k[/MEDIA]
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: совесть пешехода))

[MEDIA]https://youtu.be/CId7ilXas6k[/MEDIA]
Скорее "неадекватный" водитель-едет на красный свет.
Для Воронежа очень даже адекватный пешеход. Могло бы быть все намного хуже, поэтому водила не стал нарываться.:punish:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: совесть пешехода))

но вот смотрю на это видео и меня озадачивает одно... люди реально на столько ипанутые существа?..
Скорее озадачивает не то, что они есть и на столь неадекватны, а то - сколько таких. Весь ютуб завален многими тысячами роликов. Сам вот только закончил судиться с таким (больше 3 месяцев). Так эти дебилы еще и считают, что правы, а после ДТП, с помощью связей в ГАИ, переворачивают ситуацию вверх дном. И уже я был обязан доказывать свою правоту.
 
Последнее редактирование:

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: совесть пешехода))

Мрази, во дворе есть три семьи, вечером идешь мамы с папами бухают, дети маленькие бегают где хотят. Каждый вечер они пьют и зимой, и летом. И пьют на площадке детской, вокруг площадки дворовые дороги.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: совесть пешехода))

...жесть...меня хватило на пару минут.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: совесть пешехода))

Ну к детям никаких претензий быть не может, их как взрослые научили так они и делают. Мамашки с телефонами, это отдельная тема, забирать детей и хрен весь, хоть живые останутся в детдоме. Но есть и определённый процент таких ситуаций, что бить табло водителю надо, причём домкратом через лобовуху. Классика жанра когда одна машина останавливается на дороге, обязательно находится баран который стрельнёт мимо неё, типа не доходит когда кто то остановился, то может и тебе надо тормознуть. Ну и пропуская пешехода тоже нех подъезжать вплотную к переходу иначе ни у водителей, ни у пешеходов не будет обзора и возможности среагировать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот ты мне скажи: пешеходы - участники дорожного движения?
- Конечно, участники.
- А почему тогда транспортный налог не платят?
- Погоди ещё...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: совесть пешехода))

В ролике хоть заканчивалось все благополучно........ Бывшей теще до сих пор, спустя 16 лет не подобрал определения. Слов нет........
К сожалению , распространенное явление. Причем огрызаются не по-детски в ответ нередко.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Не совсем так там в первой трети хорошо так девочку сбили. Там ещё водитель выскочил и подбежал к Мамашке и к лежачей девочки.
Я слышал что в Японии родственники погибшего оплачивают фары разбитые если пешеход попал на запрещённом участке. Может и нам следовало бы так. А то протоплазма подставляет законопослушных людей. А они то причём? Сидят сколько таких...:diablo:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
На днях имел разговор с клиентом...на железке работает,электричкой рулит...Интересно?-спрашиваю...
-Сначала да,потом привык...
-Лосей,говорю,кабанов сбиваете,мяса полные морозилки
...
-Нет-отвечает-чаще людей....вчера,например,сменщики дитенка лет шести переехали на платформе,совсем рядом....ребенок рванул,мамашка не успела среагировать.....
....берегите себя и близких,и окружающих....
 
Сверху