• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самое сокровенное (слабонервным не читать!!!)

Смогли бы вы присутствовать при рождении своего ребенка?


  • Всего проголосовало
    151
  • Опрос закрыт .

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень.
Ну это я о принципиальном подходе.

Теперь по теме. Такие резкие высказывания, как я прочитала выше, мне неприятны. Конечно, это мои проблемы и моё восприятие. Мало того, сама я не рассматривала вариант совместных или других альтернативных родов. Хотя была бы не против, если бы мужа пустили в палату.
Не считаю необходимостью присутствие папы. Это должно быть решение самого папы. И я видела таких, которые воспринимают ребенка сразу, а не спустя некоторое время.

Как нам рассказывали в институте : у женщин - инстинкт материнства, у мужчин - чувство отцовства. Поэтому Вова прав о большинстве мужчин и их восприятии ребенка - чувство не врожденное, оно приходит, рождается, формируется по мере привыкания, заботы о ребенке, преодоления трудностей в воспитании и т.д. Винить отцов за это не стоит, но и снимать с них ответственность по воспитанию тоже, мол, ну у тебя инстинкта нет, так и не делай ни хрена.

Так что дело это - совместные/партнерские роды - добровольное :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
во..."мы такие разные".))))
материнство - это врожденное..
а вот отцовство - приобретаемое..:scratch_one-s_head:
ну и далее.. считаю. что мужчина вообще не должен видеть..эээ..проблемы физиологии женщин.. в никаких ее проявлениях)).
знать - да.. а вот видеть - нет..:pardon:
потому что женщина - должна быть ЗАГАДКОЙ..ВСЕГДА:pardon:
еще.. по возможности спать то нужно отдельно...
иначе идет привыкание...а вы - роды...
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Из жизни. Сейчас везде охрана. В больницах и род.отделениях тоже. Разговаривал с руководителем одного ЧОП,а. В род.отделения он ставит исключительно женщин от 35 лет и обязательно уже рожавших. Молодые, здоровые, прошедшие все психологические тесты мужики ломаются мах. через 2е недели. Приходят и говорят (если убрать весь мат и нецензурщину) - Переводите на любой другой пост или я на каждую смену буду приходить в дугу пьяным-укуреным или прямо сейчас пишу заявление на увольнение. Я больше не могу вынести ЭТОГО !
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Да ерунда это полная!
Кому это надо? Матери, отцу? Кто ответит на этот вопрос однозначно?
С большей долей уверенности можно сказать, что это нужно роддому! Интересно все эти услуги предоставляются бесплатно, или всётаки нужно позолотить ручку?
За много веков до этой дурацкой придумки везде, всегда и всех посторонних включая отца удаляли из помещения где происходили роды! Владимир правильно написал, отец становится отцом намного позже и даже не в первый год, очень много отцов осознают себя таковыми только тогда, когда ребёнок уже говорит и хорошо ходит!
И про зверей правильно написано, они лишены нашего романтизма и идиотизма, они живут по закону природы, а природа-матушка далеко не дура и в этом я думаю со мной многие согласятся.
Ох как же трудно иной раз парой фраз объяснить то, что изучал несколько месяцев, лопатил горы лит-ры, разговоры с психологами и другими парами.......
"Ерунда", не ерунда, а там не менее, Она правильно сказала..."Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень".
Это далеко не веяние моды. Эволюция не стоит на месте. Люди становятся более образованными, чаще задумываются о своем выборе. :pardon: И не стоит везде видеть финансовую подоплеку "надо роддому".... вот это, прости, ерунда! Роддому надо выполнить "план". С роженицей Н-И-К-Т-О церемониться не будет! Кстати о природе - ты сам знаешь как проходят нормальные роды?.......... сомневаюсь. В природе никто роженице окситоцин колоть не станет и наркотики для снятия боли не даст. А в роддоме дадут! еще как дадут! И даже не спросят. И малыш приходит в этот мир от одурманенной стимуляторами женщины. Надо говорить какое влияние на ребенка оказывают эти препараты? :scratch_one-s_head: Роды, которые могут длиться сутки заканчиваются за пару часов. Потому что нафих не надо роддому сидеть рядом с тетей и учить ее дышать правильно, что б малышу лучше и проще было. Да, у нас дибильная система конвейера. Да, у нас "берут" повсюду - и властьимущие и врачи и учителя. Это и наша вина, потому что мы сами стимулируем, живя под диктовку. (ой.. ненавижу говорить о политике!).... Но! Поверь, я видела КАК ЭТО происходит бесплатно и КАК - в отдельной родовой палате..... Я не разрешила мне ничего колоть. Сказала - я сама! Не трогайте меня. Муж отгонял акушерку с капельницей стимулятора несколько раз(!!!!), не было б его рядом, меня бы тоже обкололи этой ненужной дрянью. И какие роды теперь по-твоему правильные? :pardon:
По поводу распавшихся пар - неа.... ну не может пара распаться, отношения испортиться от того, что папа маме помогал. НЕ МОЖЕТ!!! Я ж выше сказала, что ВСЕ пары проходят подготовку у психолога. Некоторым дают мягко понять, что вместе им рожать не следует... это есть повод задуматься этим людям о своих внутресемейных отношениях еще до беременности.... Дело не в "ужасах" (да нет там никакого ужаса! фильмы вы не те смотрите :mosking:), а в самих парах. Если есть червоточинка в отношениях, она проявиться независимо от присутствия отца в родзале. :pardon: Роды могут послужить огромным стимулом для распада у таких людей. Как и бессонные ночи. Как и сраные памперсы... как и невовремя сказанное слово......
Я сама распрашивала нескольких наших знакомых, которые присутствовали в момент Х. Знаете что говорят они: "второй раз только вместе!". Были еще такие слова: "я понял, что моя жена для меня святая". Вооот... романтизм? Дибилизм?... а люди вместе тем не менее и счастливы в своем маленьком семейном мирке. :pardon:
вооот... бобер выдыхай :lol: выдала я вам тираду :mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
потому что женщина - должна быть ЗАГАДКОЙ..ВСЕГДА:pardon:
еще.. по возможности спать то нужно отдельно...
эээээ :scratch_one-s_head:
Женщина она и есть Женщина. Даже когда в стрингах - загадка :mosking:
Иной раз тааак мозг может вынести, что еще долго потом думать будешь: А что ЭТО было? :ROFL:
Но за это вы нас и любите :pardon::blush:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Ох как же трудно иной раз парой фраз объяснить то, что изучал несколько месяцев, лопатил горы лит-ры, разговоры с психологами и другими парами.......
"Ерунда", не ерунда, а там не менее, Она правильно сказала..."Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень".
Это далеко не веяние моды. Эволюция не стоит на месте. Люди становятся более образованными, чаще задумываются о своем выборе. :pardon: И не стоит везде видеть финансовую подоплеку "надо роддому".... вот это, прости, ерунда! Роддому надо выполнить "план". С роженицей Н-И-К-Т-О церемониться не будет! Кстати о природе - ты сам знаешь как проходят нормальные роды?.......... сомневаюсь. В природе никто роженице окситоцин колоть не станет и наркотики для снятия боли не даст. А в роддоме дадут! еще как дадут! И даже не спросят. И малыш приходит в этот мир от одурманенной стимуляторами женщины. Надо говорить какое влияние на ребенка оказывают эти препараты? :scratch_one-s_head: Роды, которые могут длиться сутки заканчиваются за пару часов. Потому что нафих не надо роддому сидеть рядом с тетей и учить ее дышать правильно, что б малышу лучше и проще было. Да, у нас дибильная система конвейера. Да, у нас "берут" повсюду - и властьимущие и врачи и учителя. Это и наша вина, потому что мы сами стимулируем, живя под диктовку. (ой.. ненавижу говорить о политике!).... Но! Поверь, я видела КАК ЭТО происходит бесплатно и КАК - в отдельной родовой палате..... Я не разрешила мне ничего колоть. Сказала - я сама! Не трогайте меня. Муж отгонял акушерку с капельницей стимулятора несколько раз(!!!!), не было б его рядом, меня бы тоже обкололи этой ненужной дрянью. И какие роды теперь по-твоему правильные? :pardon:
По поводу распавшихся пар - неа.... ну не может пара распаться, отношения испортиться от того, что папа маме помогал. НЕ МОЖЕТ!!! Я ж выше сказала, что ВСЕ пары проходят подготовку у психолога. Некоторым дают мягко понять, что вместе им рожать не следует... это есть повод задуматься этим людям о своих внутресемейных отношениях еще до беременности.... Дело не в "ужасах" (да нет там никакого ужаса! фильмы вы не те смотрите :mosking:), а в самих парах. Если есть червоточинка в отношениях, она проявиться независимо от присутствия отца в родзале. :pardon: Роды могут послужить огромным стимулом для распада у таких людей. Как и бессонные ночи. Как и сраные памперсы... как и невовремя сказанное слово......
Я сама распрашивала нескольких наших знакомых, которые присутствовали в момент Х. Знаете что говорят они: "второй раз только вместе!". Были еще такие слова: "я понял, что моя жена для меня святая". Вооот... романтизм? Дибилизм?... а люди вместе тем не менее и счастливы в своем маленьком семейном мирке. :pardon:
вооот... бобер выдыхай :lol: выдала я вам тираду :mosking:
Может я тебя огорчу, но я прекрасно знаю, что такое роды. Три раза принимал их у своей сучки, один раз принесла двоих мёртвых, а двоих живых. И выступал в роли акушера в этом случае, а не отца!:ROFL::ROFL: Мало того даже зашивал её в лесу после кабаньих клыков.
Далее, я никого и ни в чём не собирался убеждать, это моё субъективное мнение! И если кто-то сказал после всего увиденного, что его супруга святая это ещё не значит, что после пары лет совместной жизни он не обзовёт её дурой и не уйдёт от неё и его ребёнка! Такова жизнь, вы уж простите но за 46-ть лет я стал законченным реалистом!:wink:
 

kay

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
0
всем привет, два раза жена рожала без меня и очень рада, хотя вопрос поднимался, друг у меня есть, так вот он был на родах вместе с супругой и теперь в смысле секса даже думать о ней не хочет, не возбуждает, это на словах все красиво говорит, а на самом деле все подругому(мне жена тоже как порасказала, тяги не ощутил к этому), да и по статистике многие пары после этого распадаются! вобщем проверять это невижу смысла! сугубо мое мнение!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Может я тебя огорчу, но
Ну что ж ты за человек такой?! :diablo: Огорчил... тем что вообще такое в голову приходит....
я прекрасно знаю, что такое роды. Три раза принимал их у своей
:kiss2: Вот не хотела этого писать, т.к. это МОЕ видение.. но видимо придется.. Мужчины, дорогие, пропустите этот опус мимо глаз! Пожалуйста!!! Никого обидеть не хочу.... Для мен мужчина становиться полноценным МУЖЧИНОЙ с БОЛЬШОЙ буквы тогда, когда может себе позволить быть рядом. :pardon:
Вот теперь я понимаю, почему не смотря на твою жесткую, иной раз чрезмерно, позицию, принципиальность и прочее, ты мне глубоко симпатичен. :kiss2:

И если кто-то сказал после всего увиденного, что его супруга святая это ещё не значит, что после пары лет совместной жизни он не обзовёт её дурой и не уйдёт от неё и его ребёнка! Такова жизнь, вы уж простите но за 46-ть лет я стал законченным реалистом!:wink:
Ну так и я о том же самом выше и сказала :pardon: Дело то не в совместных родах.... дело наааамного глубже. Я так же никого не агитирую. Но и не жалею (вот тьфу! тьфу! тьфу!) мои, наши отношения перешли на качественно новый уровень. Но и я так же не могу сказать уверенно, что мы проживем вместе всю жизнь... Жизнь то многогранна и изменчива, как и мы все. :pardon::drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
и как обычно мы приходим в философскому вседопущению, потом еще несколько точек зрения, а далее анекдоты по теме))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Лена!))) ЖЖешь!!!

Я не привык в чужие дела лезть... поэтому с вниманием отнесся к заголовку и в жизни к этому отношусь как к личному!
Именно, не дело каждого, а как к ЛИЧНОМУ!!!
У меня есть еще два родных брата, была еще сестра, но ее больше нет...
Ес-но в те годы папы не было на всех родах...
А сегодня у родителей годовщина - 49 лет свадьбы...(вот сижу думаю, как поздравить, ну и ес-но, упьюсь сегодня, так что не серчайте за появление в пианом виде))))

И ес-но мы все(МЫ ВСЕ) друг другу надоедаем!!! Не важно, в разных постелях спим или нет...
Не люблю сериалов, но изредка смотрю на стс "ворониных" - правдиво семейка показана, особенно старшие - видимо, человек с опытом писал сценарий)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Совместные роды - это один из многих кирпичиков в строении семейного счастья и целостности. Но иногда и кирпичи могут быть бракованными(

Даже нет нужды приписывать практически артикль "психологи говорят" - очевидно, что роль папы в семье ВАЖНАЯ!
Но пусть папа хотя бы маму поддерживает поначалу . До года ребенок больше маму воспринимает (заметим, как БОГА, хи-хи), а вот дальше происходит социализация и РОЛЬ отца для ребенка должна быть наглядна. Ее может взять на себя любой мужчиной, но в идеальной семье в роли отца выступает сам отец.

По поводу платных родов: иногда это просто фикция. То есть рожениц кладут в те же палаты, с теми же медсестрами. А заявленный "личный врач" почему-то не может приехать на роды и потом не сразу объявляется. Я видела эти ситуации своими глазами. И в нашей стране не вижу смысла (на данном этапе развития акушерства) платных родов. Ну или уже речь пойдёт о тех деньгах, о которых среднему гражданину и говорить-то страшно.
Или последний вариант - везение))
А уж на нем строится вся наша медицина))
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Когда только начал читать тему,спросил у жены ее мнение по этому поводу. Она говорит-" Лично мне-бы не хотелось чтобы ты присутствовал на самих родах. Хорошо когда муж находится рядом перед родами ,чувствовать его поддержку и любовь. Тогда и рожаешь нормально."
А я вспомнил как она рассказывала о рождении нашего третьего ребенка. Дочка пошла вперед ручкой да еще и с двойным тугим обвитием пуповиной (один виток вокруг шеи), повезло что роды принимала очень опытная акушерка, она смогла быстро и без травм вывести ребенка и размотать пуповину. Когда жена мне это рассказывала и я себе это представлял мне было мягко говоря не по себе. А как бы мне было присутствовать при этом я даже и представлять не хочу. А бывают ситуации которые заканчиваются не так удачно. У женщин восприятие процесса родов в отличие от мужчин другое- так уж заложено Создателем. И если муж САМ вдруг не просит своего присутствия на родах - то и нечего ему там делать.



Совместные роды - это один из многих кирпичиков в строении семейного счастья и целостности. Но иногда и кирпичи могут быть бракованными(

Даже нет нужды приписывать практически артикль "психологи говорят" - очевидно, что роль папы в семье ВАЖНАЯ!
Но пусть папа хотя бы маму поддерживает поначалу . До года ребенок больше маму воспринимает (заметим, как БОГА, хи-хи), а вот дальше происходит социализация и РОЛЬ отца для ребенка должна быть наглядна. Ее может взять на себя любой мужчиной, но в идеальной семье в роли отца выступает сам отец.

По поводу платных родов: иногда это просто фикция. То есть рожениц кладут в те же палаты, с теми же медсестрами. А заявленный "личный врач" почему-то не может приехать на роды и потом не сразу объявляется. Я видела эти ситуации своими глазами. И в нашей стране не вижу смысла (на данном этапе развития акушерства) платных родов. Ну или уже речь пойдёт о тех деньгах, о которых среднему гражданину и говорить-то страшно.
Или последний вариант - везение))
А уж на нем строится вся наша медицина))

Полностью солидарен!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Когда только начал читать тему,спросил у жены ее мнение по этому поводу. Она говорит-" Лично мне-бы не хотелось чтобы ты присутствовал на самих родах
И мне тоже самое моя ответила....
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
а у меня нет жены, я возьму мотыля и пойду на рыбалку :mosking:
а по теме, за если оба родителя независимо друг от друга согласны и от всей души. Если же согласие через просьбы и убеждения, то нах. Не такой это частый процесс чтобы проверять чего это там психологи решили. Завтра они скажут что ребенку и маме важно присутствие всех членов семьи, эволюция. Я не в теме, но думаю уже есть литература как вырастить ребенка индиго, легкий способ :pardon:
 
Сверху