• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Суперская поездка получилась ,,, ща может еще один горемычный до дому доберется тоже чего нить напишет))) :smile:
Всем чистой водички и трофейных рыпп:drinks:
Если бы меня слышали, когда я вылез из воды и переодевался на этом "милом и приятном" морозце.... "Йоптвайумать, чо же так холодно тооо!!!! ААА, руки, руки, я не чувствую своих рук!!! Мляя ,я и ног не чувствую!!! Да чтобы я еще хоть раз в жизни на эту проклятую подводную охоту, да никогда!!!" а уже под утро, когда завез саньку и сам добрался до дому, ложась в кроватку, подумал: Эхх, хорошо бы повторить... :smile::drinks:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если бы меня слышали, когда я вылез из воды и переодевался на этом "милом и приятном" морозце.... "Йоптвайумать, чо же так холодно тооо!!!! ААА, руки, руки, я не чувствую своих рук!!! Мляя ,я и ног не чувствую!!! Да чтобы я еще хоть раз в жизни на эту проклятую подводную охоту, да никогда!!!" а уже под утро, когда завез саньку и сам добрался до дому, ложась в кроватку, подумал: Эхх, хорошо бы повторить... :smile::drinks:
Я каждый раз так думаю,ну ее нах эту охоту,сейчас бы в тепле,у жены под бочком ночевал или водочку вкусную попивал,ан нет поедем я...ца морозить,это болезнь:pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Кайф у вас господа. У нас -17 это ЖАРА. Вот в -30 до машины доходить не успеваешь - запрыгивать столбиком приходиться
не знаю где это у вас?
а у нас при такой жаре крутые парни без гидриков ныряют...
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Долго не колебались , точнее с Дадыкой мы вообще ни когда не колеблемся и в путь, точнее в воду. провели в ней более 3 часов.
прозрак Воооо!!!, рыбы вооооооооо, полные гидрики счастья(сакэ).
приехал домой, успел переодеться, на 2 минуты в душ и на работу.

 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Долго не колебались , точнее с Дадыкой мы вообще ни когда не колеблемся и в путь, точнее в воду. провели в ней более 3 часов.
прозрак Воооо!!!, рыбы вооооооооо, полные гидрики счастья(сакэ).
приехал домой, успел переодеться, на 2 минуты в душ и на работу.
Надо сказать фотоаппарату спасибо! За то, что он на последнем вздохе сделал одно единственное фото :wink:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
:friends:У нас - это Красноярск.

Зеленогорску привет!

В 45 - это уже крутовато - я бы не полез - не стоит оно того наверное. Хотя у кого какой "диагноз". :friends:
:shok: Я бы и в -17 задумался. У нас вода при такой температуре твердая. У Вас видать подвохи добавляют антифриз ? :pardon:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
одно не понимаю где нырять когда -20 и ниже, а нас тут как-то все твердое....
:shok: Я бы и в -17 задумался. У нас вода при такой температуре твердая. У Вас видать подвохи добавляют антифриз ? :pardon:
Ребята мы же в Москве !!!у нас незамерзайки воооооо!!!! дороги поливают всякой химией вооооооо !!!!! сливы с отчетных вооооооо!!! Вот по этим причинам и не замерзает !!!:sorry: ( И МЫ СЧАСТЛИВЫ !!!) дом 2 :lol::lol::lol::lol:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
одно не понимаю где нырять когда -20 и ниже, а нас тут как-то все твердое....
есть такие водоемы, например при ГРЭС, так там вода никогда не замерзает, даже в самые лютые морозы..



ныряли там и в -35...



(что за херню к моей фотке приципили? кто такой рбк?)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Ребята мы же в Москве !!!у нас незамерзайки воооооо!!!! дороги поливают всякой химией вооооооо !!!!! сливы с отчетных вооооооо!!! Вот по этим причинам и не замерзает !!!:sorry: ( И МЫ СЧАСТЛИВЫ !!!) дом 2 :lol::lol::lol::lol:
да, но каждая первая незамерзайка - замерзайка уже при -10
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Кампокс, я блин лодки на фотке только с пятого раза разглядел... и то по 50
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
29 Января На кануне, мы сняли бассейн и пристреляли свой арсенал, это Омеры 60-55, Сиксаб Зандер 60, Дэмка АЛС- 60 , пневмат Марес Стэн-50 и наши с Максом новые приобретённые у Берга Эскалапезы 60 - ки, с двойным баррелем, усиленные дополнительными тягами Горилаз. После первого выстрела из нового оружья гарпун порвал линь - дайнему красную, прошил мишень и ударился о бортик в трёх метрах , сплющив остриё… собираясь охоту, на гарпуне все зацепы, дырку под линь зашлифовал до зеркала поставил монолинь, что в комплекте, обжав его, заплавив кончик линя.
Выехали в мегасекретный, ниразу никому неизвестный зимний полигон, заранее наварил киселя из льна – тема нормальная! В костюм влетаешь со свистом, снимается тоже супер. Пока цедил от костей, пообжёг руки, а то через сито не канает, тока марлю отжимать. А над ухом « Ну ты скоро? Мы же едем уже! Давай быстрей!»
При отъезде забыл груза – ВЕРНУЛСЯ….!!! Прибыли к 22-00 парит, на улице -10, вроде как прозрак. На деле оказывается в районе метра, местами поболе. И чё за фигня, чуть глубже двушки боль над переносицей неимоверная, дуюсь – пускает ещё полметра вниз, опять. С утра в бассейне мож вода попала? Ладно, вот и они -караси, первый выстрел сразу пара, монолинь нифига неудобно заправлять, когда на руже закрытая башка, ну ладно, падаю на дно, чтоб траектория выстрела была без втыканий, выстрел и пробитый карась улепётывает в сторону, а на лине гарпуна нет! Разогнуло зажим БЛ,,,,,,,,,,,ТЬ. Дальше в течении двух часов просеивание близлежащих и не совсем близких окрестностей, раздумья о буе, сразу - б забил место срыва, а то сносит. Попутный сбор карася, вот чё раньше руками не собиралось? Всё кукан полный – гарпуна нет. Подплывают пацаны, ща мы поможем, Укол в ногу... Ой , а я тебя не заметил!.... , спасиба Дима, что не стрельнул,… всё - харэ, пора на базу.
Парни если, кто вдруг! найдёт мой гарпунец с двумя пропилами и фирменной Эскалапезовской эмблемкой на флажке – буду ПРЕМНОГО благодарен!
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
У нас есть Грэс куда без него, но мутняк там полный айс, как то было совсем невмоготу ну и залез как не залезть если знаю что там карпы толстолобы и амура с сомиками, но эльдорадо оказался настолько мутный что за час плавания я влетел в 6-7 сеток, о нырянии и речь не шла, очень жить хотелось, на обратном пути ружьё сеткой из руки выдернуло, хорошо у тайменя ручка белая догнал его
Вообщем с тех пор, как то поохотится там хочется и тут же нет:)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
У нас есть Грэс куда без него, но мутняк там полный айс, )
у нас тоже такое бывает- видимость сильно портиться, чаще такое случается в оттепель, когда лед на водохранилище начинает таить...
поэтому лучше всего охотиться в мороз, от -20ти... а в -30 вообще самое то..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
(что за херню к моей фотке приципили? кто такой рбк?)
это такой пиратский сайт.. спирает всю инфу везде. и на нашем и на рыбацких сайтах. ставит свой водяной знак и размещает у себя.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вчера день был насыщен звонками от подвохов и все звали на ПО , но как то не было настроения ......
И тут прируливает Ржавый !! И без всяких сомнений с утверждением говорит ---ЕДИМ !!!!
Моментальный сбор ..... и мы в пути ......на засекреченное место ......
Прозрак порадовал 3-4 метра ,текуха как всегда сильная , мелочи много ..... но и покрупней тоже есть ..
Встретил 2 х сомиков 4 и 5 кг , судочка ,и карася ,и лещя !!!!! там не когда такой рыбы не было !!!!
набрали мы по полному кукану !!! и через поле ,снега по яйца ,пошли к машине . Ржавый сбросил кукан и груза и тд...,и пошел за машиной 1.9 км , :shok:
А я таскал все это к дороге ......

уставшие но довольные поехали домой !!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху