• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговоры о смартфонах

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Тоже пришла пора телефон менять. Старый ну совсем устал, сколько ему лет даже говорить не буду :mosking: За дешевизной не гонюсь, но и слишком дорогие понты мне абсолютно не нужны. Скорее, хочется взять опять всерьез и надолго, получив удовольствие от эксплуатации надежного аппарата...

Пока присмотрелся к Samsung J7 2016. Немного большеват экран, но из самых плюсовых плюсов этого смартфона для меня - он очень долго держит зарядку (буквально несколько дней, а не одни сутки, видимо один из лучших смартфонов по этому параметру на сегодняшний день) и съемная АКБ. У такой же модели этого года банка идет уже несъемная.

Убраны всякие ненужные мне бирюльки, которые есть в флагманах. Отзывы по J7 2016 тоже хорошие, нареканий у пользователей совсем немного.

Пользовался кто таким? :scratch_one-s_head:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Скорее, хочется взять опять всерьез и надолго
Да ни фига по моему такое сейчас не возможно....
Это раньше- выпустили кирпич серого цвета, и только через пару лет черного, а нахрен серый менять, если черный такой же..
Да и с постоянными обновлениями телефоны тоже долго мне кажется не живут..
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Я сегодня обнулил соньку свою на заводские настройки.., погляжу еще малеха, вдруг осознала))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А пойду-ка я завтра к офису #МТС и нагажу на коврик перед дверью, под предлогом того, что они "от этой услуги не отказывались".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:
[MEDIA]https://youtu.be/jk0x04QifgE[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ты даже не представляешь, из-за чего мы с ней на этот раз поссорились!
- Ты сказал ей, что она толстая?
- Хуже. Я скачал новый голосовой пакет на навигатор, тупо другой женский голос. На ее вопрос, куда я дел старую женщину, я ответил, что надоела, да и вообще, эта помоложе. Теперь она со мной не разговаривает.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
https://life.ru/t/гаджеты/1062829/android_shpionit_za_polzovatieliami_dazhie_pri_vykliuchiennom_gps_i_biez_sim-karty
Google тайно собирает и хранит данные о местоположении пользователя по сотовым вышкам.
Издание Quartz обнаружило шпионскую функцию в операционной системе Android. Оказывается, популярная ОС для смартфонов собирает информацию о местоположении своих пользователей.
Шпионаж осуществляется благодаря технологии Cell ID. С активированной функцией смартфон передаёт информацию в Google о геопозиции пользователя даже при выключенном GPS и без сим-карты. Данные собираются от сотовых вышек, по которым можно с высокой точностью определить, где находится абонент.
По данным Quartz, Google внедрила подобную функцию в начале этого года. Эксперты считают, что компания собирает информацию о месторасположении людей для более эффективной демонстрации рекламы. Американцы продают геолокацию пользователей, их интересы, политические взгляды и прочие данные рекламодателям. По некоторым данным, последние заплатили Alphabet, материнской компании Google, порядка 1,2 триллиона долларов.

В разговоре с Quartz Google подтвердила, что использует Cell ID с января 2017 года по настоящий момент. Представитель компании заявил, что компания собирает данные о местоположении для корректировки сотового сигнала и быстрой доставки сообщений. Предположения о хранении или продаже приватной информации третьим лицам американцы категорически отвергли.
Несмотря на безобидную, по словам Google, функцию, до конца года компания выпустит программный апдейт, который отключит её на Android- смартфонах.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
https://www.kommersant.ru/doc/3474755
По данным интернет-издания Quartz, с начала 2017 года мобильные устройства на базе Android собирают информацию об адресах соседних сотовых вышек и отправляют эти данные в Google. В результате компания имеет доступ к данным о местонахождении отдельных лиц и их передвижениях, даже если сами пользователи этого не хотят.

По данным источника Quartz, Google стала применять Cell ID после изменения в службе push-уведомлений Firebase Cloud Messaging, которая принадлежит компании и работает на телефонах Android по умолчанию. Таким образом, даже устройства, сброшенные до заводских установок, с отключенными службами геолокации отправляли информацию в Google. Смартфоны с сотовыми данными или Wi-Fi соединением, предполагает Quartz, отправляли данные каждый раз, когда они попадали в зону действия новой сотовой вышки. Когда Android-устройства были подключены к сети Wi-Fi, они отправляли адрес в Google, даже если у них не было установленных сим-карт.

В Google подтвердили информацию Quartz о сборе данных о местоположении пользователей смартфонов, однако заявили, что эти данные никогда не использовались и не хранились. В компании также заявили, что до конца ноября планируют отказаться от подобной практики.
Google запустил программу расширенной защиты для пользователей
«В январе нынешнего года мы начали изучать идентификатор сотовой связи Cell ID в качестве дополнительного способа для повышения скорости доставки сообщений. Тем не менее мы никогда не добавляли Cell ID в нашу систему сетевой синхронизации, так что эти данные немедленно уничтожались. Мы обновили нашу систему, чтобы она больше не запрашивала идентификатор сотовой связи»,— сообщил представитель Google в письме Quartz. Также, по словам Google, система Firebase Cloud Messaging, которая контролирует push-уведомления и сообщения, отделена от служб геолокации, которые предоставляют местоположение пользователей в Google.
[MEDIA]https://youtu.be/I4sFTRJWliU[/MEDIA]
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Ребятки может кто работает в мастерской по ремонту телефонов, накрылась плата на galaxy s6 g920fd 64gb, не могу найти такую, только 32 и то в китае, гарантия только закочилась и на тебе, телефон в идеале жалко на запчасти продавать, офф сервис за ремонт попросил 18 , что равняется новому апарату, заранее спасибо. Антон 8904ОО67815 , или сюда, буду очень благодарен.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Ребятки может кто работает в мастерской по ремонту телефонов, накрылась плата на galaxy s6 g920fd 64gb, не могу найти такую, только 32 и то в китае, гарантия только закочилась и на тебе, телефон в идеале жалко на запчасти продавать, офф сервис за ремонт попросил 18 , что равняется новому апарату, заранее спасибо. Антон 8904ОО67815 , или сюда, буду очень благодарен.
На горбушке есть ремонтник - Мамо. Если очень нужен, могу в личку тлфн стукнуть.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
На горбушке есть ремонтник - Мамо. Если очень нужен, могу в личку тлфн стукнуть.
конечно сбрось если не сложно, я позвоню узнаю, может удастся перевести деньги а он почтой сможет отправить, это знакомый?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А про дугги $60 знает кто?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Представители Google:
- Наш голосовой ассистент вовсе вас не прослушивает! И вообще, он технически ничего не способен прослушивать, пока вы сами не скажете «Окей, Гугл»!
Пользователи:
- А как, в таком случае, он слышит фразу «Окей, Гугл»?
Представители Google:
- Б*я...
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Не буду читать все что пропустил, надо брать xiaomi redmi 5a plus, только ждать глобальной версии
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Правильно....
Отправлено с моего старенького хиаоми редмт ноут 3 про.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В один прекрасный день взорвется iPhone, и тогда все фанаты Samsung заявят, что подобную фичу они изобрели первыми.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Что-ж так дорого, сцуко?!
Четыре телефона за год угробил. Общей стоимостью под полтинник.
Плюс за связь почти двадцать. Плюс инет 12к.
Верните, суки, радиоточку, дисковый аппарат и спид-инфо!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а чего ты с ними делал то,,,))
 
Сверху