• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Renault Duster, эксплуатация и отзывы. - Часть 1

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
[MEDIA]https://youtu.be/N7Jt4SSyJY0[/MEDIA]
Чёт как то я проснулся, такой, говорю, да нах этот Дастер, да надоел, салон маленький, красивы прям как у логана)))), ручка надоела, хочу санту фе на автомате б/у, поковырялся на Авито, ценники:sad::sad::sad:
Поехал по салоном, охудел с ценников на всякие сузуки, кашкаи и иже с ними, и немного приуныл, так как за лям полный привод на автомате опять Датсер и всё)))))))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Можно спорить,долго и нудно....посмотри машины 2000-х....+-...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
24 тыс. пробег. Ни чего не менял. Года еще нет машине... Поеду масло менять посмотрю че там с резинками...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Можно спорить,долго и нудно....посмотри машины 2000-х....+-...
Да крутил я эту мыслишку, но не зная продавана, боязно мне на корабас попасть, двигло то не особо дорого закапиталить. Если санту иметь ввиду.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Чёт как то я проснулся, такой, говорю, да нах этот Дастер, да надоел, салон маленький, красивы прям как у логана)))), ручка надоела, хочу санту фе на автомате б/у, поковырялся на Авито, ценники:sad::sad::sad:
Поехал по салоном, охудел с ценников на всякие сузуки, кашкаи и иже с ними, и немного приуныл, так как за лям полный привод на автомате опять Датсер и всё)))))))
Прочитал и аж потеплело:wink: Летом метался между новым Дастером и трехлетним Икстрейлом, взял снова Икса. Летом докуплю ниву коротыша и будет шшасье:pardon:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Можно спорить,долго и нудно....посмотри машины 2000-х....+-...
Какие бы честные и крепкие машины не были тех годов - года берут свое :pardon: - как не крути в них постоянно придеться что то менять
Да и не у всех есть свой автосервис :ROFL:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Прочитал и аж потеплело:wink: Летом метался между новым Дастером и трехлетним Икстрейлом, взял снова Икса. Летом докуплю ниву коротыша и будет шшасье:pardon:
Трехлетний это не 20 ти летний... Трехлетки бывают с пробегом как у меня за полгода...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Прочитал и аж потеплело:wink: Летом метался между новым Дастером и трехлетним Икстрейлом, взял снова Икса. Летом докуплю ниву коротыша и будет шшасье:pardon:
На вариаторе взял?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не допусти только моей ощибки. Я как то то тоже покумекав, решил сделать так, одна машина по городу, вторая на охоту. Купил у дружбана Ниву, подшаманил, фаркоп поставил, колёса б/у взял, потом купил РИО на АКПП для города.
Во первых, после более чем 10 лет на кроссах, я так и не смог ездить на РИО, она низкая, подвеска короткая как на табуретке, сломал сразу с низу бампер. Каждый раз менять машины геморно, то пострелять захотел в поля, то шашлычок с семьёй, то спиннинг покидать на малой реке, всё беги на работу за нивой.
РИО была ещё белая и в городском потоке))))) приходилось тратить нервы, потому как её безбожно часто зажимают, подрезают, короче мело того, что такие недостатки, так ещё и дорожные батлы чуть не каждый день))))
Короче это всё мне надоедает через 6 месяцев и я продаю её на пробеге около 3 тыс.
Беру нового Дастера дизель, всё норм.
Потом начинаю думать, а накой мне две машины, схожие по задачам, ведь в особые говны я давно не лазаю.
Второй налог, вторая страховка, чинить её, где то ставить и т.д.
Короче обломался я и продал нивас, хотя его вседозволенность мне конечно всегда в голову лезит и иной раз я об этом жалею.Бросил где хотел, ногой дверь можно закрыть.
Теперь у меня другие думки, хочется автомат, ручка порядком надоела, но так как двое детей и хреновое положение в стране, буду пока катать дастера и думать, что дальше. Сделали бы на Шевинивку АКПП, по халяве, вот радость бы была)))))
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Не допусти только моей ощибки. Я как то то тоже покумекав, решил сделать так, одна машина по городу, вторая на охоту. Купил у дружбана Ниву, подшаманил, фаркоп поставил, колёса б/у взял, потом купил РИО на АКПП для города.
Во первых, после более чем 10 лет на кроссах, я так и не смог ездить на РИО, она низкая, подвеска короткая как на табуретке, сломал сразу с низу бампер. Каждый раз менять машины геморно, то пострелять захотел в поля, то шашлычок с семьёй, то спиннинг покидать на малой реке, всё беги на работу за нивой.
РИО была ещё белая и в городском потоке))))) приходилось тратить нервы, потому как её безбожно часто зажимают, подрезают, короче мело того, что такие недостатки, так ещё и дорожные батлы чуть не каждый день))))
Короче это всё мне надоедает через 6 месяцев и я продаю её на пробеге около 3 тыс.
Беру нового Дастера дизель, всё норм.
Потом начинаю думать, а накой мне две машины, схожие по задачам, ведь в особые говны я давно не лазаю.
Второй налог, вторая страховка, чинить её, где то ставить и т.д.
Короче обломался я и продал нивас, хотя его вседозволенность мне конечно всегда в голову лезит и иной раз я об этом жалею.Бросил где хотел, ногой дверь можно закрыть.
Теперь у меня другие думки, хочется автомат, ручка порядком надоела, но так как двое детей и хреновое положение в стране, буду пока катать дастера и думать, что дальше. Сделали бы на Шевинивку АКПП, по халяве, вот радость бы была)))))
Икс останется полюбому, но:

Его жалко в даже некритичные каки, кусты шиповника и прочее, - а рыпы там.
По проходимости нивка +100 вперёд
Нифку спокойнее оставлять на берегу
Можно возить судаков на заднем сидении))))
Годиться для обучения жены езде на механике (повторного) ))))
Нравиться в принципе, уже была, жалею, что продал. Был так же УАЗ - нравился меньше.
На пузотёрку в качестве основной машины сяду только если прижмёт.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Когда покупал первого буса, тоже оставил маленького фордика, типа что бы буса по мелочам не гонять, но по факту получалось, пузотёрка стояла в гараже, а все покатушки были на бусе потому что он под рукой и расход тот же, а за маленькой ещё и в гараж идти надо было. В итоге через три года продал легковуху и остался один бус. А сейчас вот опять чёта захотелось что то маленькое типа Гольфа 4, что бы по месту ездить. Но проблема, разрываюсь между тёплой бензинкой и экономичным дизелем. Уже и покатался немного на бензе, но покоя не дают 5 литров расхода на дизеле против 8 на бензе. Как бы 8 литров, это и на бусе по расходу, а у меньшей машины, тоже должно быть меньше.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Икс останется полюбому, но:

Его жалко в даже некритичные каки, кусты шиповника и прочее, - а рыпы там.
По проходимости нивка +100 вперёд
Нифку спокойнее оставлять на берегу
Можно возить судаков на заднем сидении))))
Годиться для обучения жены езде на механике (повторного) ))))
Нравиться в принципе, уже была, жалею, что продал. Был так же УАЗ - нравился меньше.
На пузотёрку в качестве основной машины сяду только если прижмёт.
Где то в форуме, я писал раньше, ровно то, что ты написал сейчас)))))
потом сел посчитал +5 тыс в год страховка, +2-3 тыс налог, плюс доп ремонт делаешь сам, а катаешься с друзьями)))
Был бы частный дом, то отсавил бы.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Где то в форуме, я писал раньше, ровно то, что ты написал сейчас)))))
потом сел посчитал +5 тыс в год страховка, +2-3 тыс налог, плюс доп ремонт делаешь сам, а катаешься с друзьями)))
Был бы частный дом, то отсавил бы.
Но когда оторвёшь бампер на иксе в пустяковых колеях и всё равно не доедешь до берега - попадаешь на бОльшие деньги и нервы.:scratch_one-s_head:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
вливаюсь в ряды дастероводов. привыкаю после автомата к ручке.6 скоростей-непривычно. температуру движка не показывается-непривычно. короче-привыкаю. очень радует заявленный расход-5 6 литров.... дизеля.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
аммортизаторы поменял два раза за два года, ступичные подшипники поменял, ну стойки то это вообще как обыденность.
90 тыр км кардан поменял, теперь около 100 тыс км рулевая рейка скрипит.
да и вообще какой то погремушечный стал, пластик, что ли, усох?
шов крыши и боковины сзади, что по гарантии переделывали, уже внимания не обращаю - трещина сплошная, жирррная
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
какие пробеги сейчас у народа
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
а чё ща за них в салонах просят?
 
Сверху