• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авантюра? Или...

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
1500 многовато без стажа, лучше не рисковать, надо ехать с отдыхом.
+100500!
одним днём ни-ни! я обычно выезжаю в ночь, еду пока не захочу спать, останавливаюсь на оборудованных площадках/заправках, сплю до упора, потом снова впуть. еду перегонами по 300-350км. потом делаю перерыв. когда "едется", то за раз можно и до 500км проскочить.

моя первая поездака на 900+км была на 3-м месяце вождения. ехал с остановками через 250км, и то устал прилично.

если есть навигатор с возможностью закачки камер и засад, бери обязательно. видеорегистратор тоже будет полезным дополнением. радар-детектор - смотри сам. если особо не гнать, то он нафиг не нужен. да и навигаторе основные камеры/засады будут отбиваться.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
еще уточни кто с Воронежа сделали объездную дорогу или нет что бы там в пробке не просидеть часов 10.я выезжал в обед как раз Воронеж проезжал около 22.00 пробки практически на объездной не было. ночевали около Багучар там где полно стоят дальнобойшиков еще взять на всякий случай хороший атлас Краснодарского края а то в поездке накрылся навигатор вот и пришлось ехать станицами по атласу. хорошо бодрит крепкий зеленый чай
Объездная в сентябре уже была
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
у меня жена после получения прав ездила к родителям на машине 200 км в одну сторону. я в командировке был. ехала 3-4 часа, 70 км/ч. доехала туда и обратно. сказала что боялась, а это не федеральная трасса. на М4 бывает глянешь как расхерачат пару фур, самому не по себе.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Если будешь размещать приборы на лобовом, радар, навигатор, регистратор, размещай так что бы не загораживать обзор по лобовому, ближе к панели.
А то некоторые навесят кучу, еще + мобильный и весюлючку на зеркало. И едет как в танке, в щелку смотрят.
Отдых, сон и не спешить. Выше писали, по началу лучше днем. Ночью дистанцию при обгоне сложней определить.
Если с детьми, то их в кресла обязательно!
Если куришь, то за рулем пока не стоит, лучше остановится. Бывает то пепел упал, то бычек в машину обратно залетел:mosking:, вообщем не комильфо, отвлекает сильно.
Также мобильник, лучше наушник или не пользоваться, остановился-перезвонил.
:drinks: Вообщем, хорошей поездки:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
еще уточни кто с Воронежа сделали объездную дорогу или нет что бы там в пробке не просидеть часов 10.я выезжал в обед как раз Воронеж проезжал около 22.00 пробки практически на объездной не было. ночевали около Багучар там где полно стоят дальнобойшиков еще взять на всякий случай хороший атлас Краснодарского края а то в поездке накрылся навигатор вот и пришлось ехать станицами по атласу. хорошо бодрит крепкий зеленый чай
Сделали какую то новую, тока ее еще на навигаторе нет, на 23 февраля туда ездил, да и старая есть.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
1500 км за день то легко. На Кубани дороги отличные и М4 тоже отличная трасса. Толкьо сегодня почти их этих мест 1350 км мотанул и совсем не устал.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Раздел для данной темы может быть и не совсем подходит. Но лучшего не нашел.
Сдал на права в марте. В апреле купил машинку. Есть желание и в первую очередь необходимость поехать именно на машине в Анапу. Понимаю что рано. Но отпуск в середине мая. Решать надо уже наверное сейчас.
Из Анапы вещи надо забрать. В самолет много не возмешь. В поезд хоть и по больше можно взять, но сильно не разгонишься.
Спешить в поездке естественно не собираюсь. Речь не идет что бы проехать одним днем 1500 км. Но сомнения гложат. Кто что думает по этому поводу?
Вставлю свои 5 копеек:
Ездил Москвы-Анапа-Москва в прошлом мае. Так же с семьей. Останавливались ночевать по дороге туда перед Ростовом, там полно мотелей номер не дороже 1500 рублей. Обратно не доезжая Воронежа км 100 слева от трассы на выезде из населенного пункта оч.хороший ночлег, но сука никто не предупредил, что аккурат над этим мотелем трасса истребителей пролегает :diablo:
Дорога заняла в один конец чистого руления 17 часов. По дороге туда объезжали Краснодар через станицу Ленинградскую. Обратно также, напугали страшными пробками на объездной Краснодара и стройкой дороги...
Касаемо отдыха или сна в дальней дороге рекомендую следующее: на многих заправках есть аппараты с зерновым кофе, берешь маленький эспрессо, выпил и лег покимарить маленько. Просыпаешься сам минут через 15-20 , т.к. кофе "доходит" и ты полон бодрости едешь дальше.
Если совсем не вмоготу, поспать надо хоть полчасика. Потом отпускает, сон уходит.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я на дальняк когда еду ,останавливаюсь токо пожрать да кофе пить.И под рукой всегда пузырь колы.Спать в поездках не могу в принципе.А уж если совсем раскумарит,заезжаю в любую кафешку, прошу в стакан ч. ложку раств. кофе и заливаю это колой (токо заливать надо осторожно,а то всю стойку запенить можно).
Интересный ты солдат! А если тебе надо 5-10 тыщ махнуть. Не спишь:shok:
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Я на дальняк когда еду ,останавливаюсь токо пожрать да кофе пить.И под рукой всегда пузырь колы.Спать в поездках не могу в принципе.А уж если совсем раскумарит,заезжаю в любую кафешку, прошу в стакан ч. ложку раств. кофе и заливаю это колой (токо заливать надо осторожно,а то всю стойку запенить можно).
У барменов этот фокус с колой называется "кофеиновый шок" - в стакан выливается чашка сладкого эспрессо, затем туда аккуратно но стенке грамм 200 колы. Бодрит эффективно!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вставлю свои 5 копеек:
Ездил Москвы-Анапа-Москва в прошлом мае. Так же с семьей. Останавливались ночевать по дороге туда перед Ростовом, там полно мотелей номер не дороже 1500 рублей. Обратно не доезжая Воронежа км 100 слева от трассы на выезде из населенного пункта оч.хороший ночлег, но сука никто не предупредил, что аккурат над этим мотелем трасса истребителей пролегает :diablo:
Дорога заняла в один конец чистого руления 17 часов. По дороге туда объезжали Краснодар через станицу Ленинградскую. Обратно также, напугали страшными пробками на объездной Краснодара и стройкой дороги...
Касаемо отдыха или сна в дальней дороге рекомендую следующее: на многих заправках есть аппараты с зерновым кофе, берешь маленький эспрессо, выпил и лег покимарить маленько. Просыпаешься сам минут через 15-20 , т.к. кофе "доходит" и ты полон бодрости едешь дальше.
Если совсем не вмоготу, поспать надо хоть полчасика. Потом отпускает, сон уходит.
Везде сложности,дорога это же приключение!!! Остановился в "отеле" и поспал:pardon: Не как не пойму,на куя корячиться:scratch_one-s_head: Человек же не рекорды ставить едет а полуотдых!!:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Собственно главное сомнение в том что стаж вождения 0.
А машинка должна доехать. Новая.
Тогда вообще не чего очковать -сел и поехал в приподнятом настроении:drinks:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Интересный ты солдат! А если тебе надо 5-10 тыщ махнуть. Не спишь:shok:
Как то раз, уснул за рулем, слава богу без последствий, и с тех пор лучше остановлюсь поспать, если невмоготу, зачем надрываться?
У меня стаж 20 лет, за рулем каждый день почти, и мне больше 1300км за день очень в ломы проехать, даже на хорошей машине, движение и дороги отстой везде.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Как то раз, уснул за рулем, слава богу без последствий, и с тех пор лучше остановлюсь поспать, если невмоготу, зачем надрываться?
У меня стаж 20 лет, за рулем каждый день почти, и мне больше 1300км за день очень в ломы проехать, даже на хорошей машине, движение и дороги отстой везде.
А я не разу за рулем не спал:pardon: И стаж у меня 23 года и одна авария всего:wink: И ездить я люблю,а все потому что хочу кушать-ем,хочу писать-пожалуйста,хочу спать-сплю!!!:drinks:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Если ритм жизни позволяет (не надо на следующий день в командировку лететь и по работе день по минутам не расписан), то лучше 2 дня ездить без напряга, да и мотели там по вполне приемлемым ценам. около поворота на Бобров самый лучший мотель на мой взгляд по соотношению цеа/качество 1200 руб/номер со всеми удобствами.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Везде сложности,дорога это же приключение!!! Остановился в "отеле" и поспал:pardon: Не как не пойму,на куя корячиться:scratch_one-s_head: Человек же не рекорды ставить едет а полуотдых!!:drinks:
Ну во общем да! Дня за три то доеду до Анапы.
А во общем буду думать. К середине мая, когда и планируется поездка, будет виднее.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Ну во общем да! Дня за три то доеду до Анапы.
А во общем буду думать. К середине мая, когда и планируется поездка, будет виднее.
Отпускной сезон еще не начнется. М-4 хорошая трасса. Ставь радар и дуй вперед. 800-1000 км проехал и ночлег. Все будет путем...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Если будешь размещать приборы на лобовом, радар, навигатор, регистратор, размещай так что бы не загораживать обзор по лобовому, ближе к панели.
А то некоторые навесят кучу, еще + мобильный и весюлючку на зеркало. И едет как в танке, в щелку смотрят.
Отдых, сон и не спешить. Выше писали, по началу лучше днем. Ночью дистанцию при обгоне сложней определить.
Если с детьми, то их в кресла обязательно!
Если куришь, то за рулем пока не стоит, лучше остановится. Бывает то пепел упал, то бычек в машину обратно залетел:mosking:, вообщем не комильфо, отвлекает сильно.
Также мобильник, лучше наушник или не пользоваться, остановился-перезвонил.
:drinks: Вообщем, хорошей поездки:drinks:
Да! С размещением проблема. Вместо навигатора хочу Айпад использовать. Но куда его лепить совершенно не ясно.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
У меня подставка на присоске, притом и подпланшети подтелефон, и со второй частю, на спинку сиденья заднего.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А я не разу за рулем не спал:pardon: И стаж у меня 23 года и одна авария всего:wink: И ездить я люблю,а все потому что хочу кушать-ем,хочу писать-пожалуйста,хочу спать-сплю!!!:drinks:
А я, а я, еще на велосипеде катаюсь!:lol:
 
Сверху