• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дим, это как в правилах дорожного движения. Где ясно сказано что водитель соблюдающий ПДД вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками дорожного движения.
И сюда же применимо что нарушители очень быстро находят друг друга.
Ну и как результат того что один без буя а второй бухой и летит зеньки выпучив. Хуяк, и готово.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Дим, это как в правилах дорожного движения. Где ясно сказано что водитель соблюдающий ПДД вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками дорожного движения.
И сюда же применимо что нарушители очень быстро находят друг друга.
Ну и как результат того что один без буя а второй бухой и летит зеньки выпучив. Хуяк, и готово.
Вопрос как раз в том, что "бухие" именно на буй и едут...не раз было...а ещё бывало специально давить пытались...
В Брянске же переехали парня именно с буем, причём переехал мчсник пьяный, который понтануться при девушке решил...вокруг буя круги нарезал не понимая, что человек и в 10-15 метрах от буя может всплыть...
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,832
Баллы
93
а зачем на мкаде охотиться?. это ведь равносильно тому что переходить его.

Андрюха, согласись,что днём вы не охотите,а ведь днём больше лодок чем ночью,если всех ночников Невы выгнать на воду днём,они даже не полезут в воду, а если предложить буй,так ещё и подерутся из-за него.

на реке,движение моторных средств вне судового хода запрещено,как и рыбная ловля на судовом ходу. так-то нет у наших Невских охотников козырей в пользу без-буя, по всем статьям оправдания не может быть. но это сам каждый решает, единственное, уговаривать и оправдывать охоту без буя не стоит.

я тоже грешен охочусь без буёв в 99% охот. но я всегда "за" использование буя.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Я ночью когда охочусь на вдхр мигалку включаю на катере...и дальше 50 метров от катера не уплываю...проще переехать на след точку...
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,832
Баллы
93
Я ночью когда охочусь на вдхр мигалку включаю на катере...и дальше 50 метров от катера не уплываю...проще переехать на след точку...
а я вообще его привязываю к поясу, а тем кто со мной охотится, на трубки маячки зелёные вешаю, искать их удобнее, оглянулся по сторонам, собрал всех и на другую точку.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
марлин что ли?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Что то типа того. Хорошо - не в живот
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Впору хоть добавлять к нормативам по ТБ в части подводной охоты вопрос карстовых водоёмов
Добавлю в этому посту
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=32647

с 11 минуты кадры подводные начинаются. Трубка карстовая - вообще видок...

Как фейки делаются, хотя при карстовых провалах как минимум так и происходит.... наверное.
это оригинальное видео: (там скачка или просмотр с онлайна, смотреть конец видоса)
https://yadi.sk/i/99Q3CuSq3HWdfQ

это фейко-шняга
[MEDIA]https://youtu.be/iir_ZBBHjZI[/MEDIA]
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
не видел... эт новенькое...
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
а зачем на мкаде охотиться?. это ведь равносильно тому что переходить его.

Андрюха, согласись,что днём вы не охотите,а ведь днём больше лодок чем ночью,если всех ночников Невы выгнать на воду днём,они даже не полезут в воду, а если предложить буй,так ещё и подерутся из-за него.

на реке,движение моторных средств вне судового хода запрещено,как и рыбная ловля на судовом ходу. так-то нет у наших Невских охотников козырей в пользу без-буя, по всем статьям оправдания не может быть. но это сам каждый решает, единственное, уговаривать и оправдывать охоту без буя не стоит.

я тоже грешен охочусь без буёв в 99% охот. но я всегда "за" использование буя.
Антох, это только в роликах бывшего СНГ они без буя в воду ни нагой, на водохранилище и в коряжнике с лютой течкой. А тут ныряешь и на всплытии в пол воды по 2 топляка, под углом встречаешь, плюс тросы натянутые, техноген и прочее, а буй то обгонит и где буйреп окажется???, тут как повезет)))) По стоячке и малым рекам- тут спору нет
Как говорится- на вкус и цвет
 
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Бест. Вместе с ружьем нужно продавать. Для особо тупых
 
Сверху