• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
На днях выбрались на ПО!!! Даже на прозрачных речках сейчас мутная водица!!! Но нам что главное размочить жабры, а трофеи-трофеи еще будут!!!!!:wink: Вцелом Время провели неплохо и на жаренку настрелял чутка!!!:drinks:





Всем чистой воды и больших трофеев!!! :drinks:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Только что приехали с водоёма!!!
Рып был не нужен а раки к столу!!!
Гонялся целый день по водоёмам но всё же нашёл что хотел!!!
Прозрак космос!!!
 

Вложения

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0
На выходных группой товарищей был установлен абсолютный рекорд по колличеству и размеру трофеев.Точнее антирекорд.Живописнейший ,огромный водоём,с отличным прозраком,с глубинами до двадцатки,и наличием крупной рыбы, находится в районе деревни Большая Джага.Джага-Джага (читай ж&па-...опа) оказалась действительно"здоровенной".Семеро опытнейших подвохов ныряли весь день и всю ночь, используя все возможные тактики так и не увидели ни одного хвоста.



Но не трофеем единным жив человек.Отличная комания,ядрённый шашлык и вкусный сочный самогон компенсировали наличие отсутствия рыбы.

А знакомство с Викторм Иванычем "легендой подводной охоты" ,конструктором и исполнителем лучших пневматов, вообще дорогого стоит.Дед просто красавчик.Без "гидрика",только компект N1,проплавал 1,5 часа,и это в 73 года.Дай бог ему здоровья.

 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Сегодня, днём, пока все конкуренты были на работе поехал понырять в черте города от дома 900 метров, рядом люди кормят уток, ходят прогулочные теплоходы я пообыкновению набивал плотву и испытывал новый гидрик, сделал нырок на 2 метра и на дне увидел тени, поднял голову а на поверхности греются один в один 6 штук как потом Антон сказал жерехов. И ещё щучку убил но её за жерехом не видно, короче на 3 кг 200 гр потянул. Если честно никогда не думал что там такие могут быть

 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Сегодня, днём, пока все конкуренты были на работе поехал понырять в черте города от дома 900 метров, рядом люди кормят уток, ходят прогулочные теплоходы я пообыкновению набивал плотву и испытывал новый гидрик, сделал нырок на 2 метра и на дне увидел тени, поднял голову а на поверхности греются один в один 6 штук как потом Антон сказал жерехов. И ещё щучку убил но её за жерехом не видно, короче на 3 кг 200 гр потянул. Если честно никогда не думал что там такие могут быть

По ходу ГИДРИК Фортовый попался !!!:drinks:
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Давно не отписывался..... А раньше по каждей плотве отчитывался(какая глубина, чем питалась, ну и так далее, ну и всегда с фотками) Давненько не нырял, но вот с отпуска вернулся и сразу с братом на секретный водоем во владимерской области(хоть и не люблю я его, страшно как то там нырять, а прозраком манит. Вроде и небольшой в диаметре, не болеее ста метров, но сцуко глубина примерно 25 метров и слухов много о водоеме ..... Приехали засветло, часиков в 22, из машины не выходим, комаров тьма. Сидим трындим, кто в какую сторону поплывет. Ближе к одинадцати начинаем потихонечку выползать. Переоделись, заходим в воду. Прошу брата не фонарить, так как пока еще достаточно светло, что бы одеть ласт и все такое.... И с другой стороны озера слышутся всплески пьяных любопытных моржей...... Увидев свет вонаря, эти вурдалаки начинают орать...кричать,..... Сцука электрики ебан...ые , идите сюда, сейчас вас пиз ....ить будем. Пытаюсь им на растоянии объяснить , что мы не электрики , а копатели червей в близ лежайшей от озера территории. Далее крики , что я мол сукаи получу сейчас люлей, так как я электрик еба....ый, и в данный момент я не понимаю , что разговариваю со смотрящи ентого города. Общий язык на растоянии так и не нашли, пока не были посланны далеко..... Зато реакцыя не заставила долго ждать. в воду специально не полезли, пока не разберемся с данным конфликтом(не комильфо как то) наоборот, вышел из воды и пошел на встречу(ружье оставил на камышах(психоватый я немного, если доведут). Метрах с десяти я увидел как у человекак начинает менятся физионония увидев человека во всей этой хрене с ластами с его рост под мышкой. Далее извенения, небольшое знакомство, опять извинения, ну и хорошего друг другу продолжения этого вечера....
Так как не нырял уже как месяц-полтора, забыл побрится. Маска сцуко текла, настроение упало, в добавок недогруз. Но удовольствие получили. Взяли щучку на 2с небольшим, две сетки вытащили ну и четыре около двушки про-бал... Не растроен не капли. Нырять, нырять и еще раз нырять.
 

dryanik86

Я из Брянска
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
169
Баллы
0
я опять без рыбы)
вчера пробывал с грузом нырять)
Выгрузился идеально)
Нырнул смотрю шнурок, я сразу выныриваю и на берег за ружьем)
После этого нырял там ни чего)
Но потом поплыл к другому берегу опять без ружья, но по верху, так как выгрузился правильно (чуть выдыхаю и пшел ко дну), не много страшновато что уйду на дно и не всплыву)
Вижу че то белое в траве, присмотрелся щука стоит сантимов 70 а из рта плотва торчит.)
Посмотер я на нее и поплыл обратно за ружьем)
Приплыл уже с ружьем, но попадались только шнурки , да и те на месте не стояли)
и еще один линь проплыл прямо перед носом, стрелял уже в темноту но не попал)
С каждым разом все больше затягивает)
наплавался что зуб мой мудрости разболелся под десной, щека надулась, вот думаю стоит сегодня ехать нурять или нет?
к стамтологу завтра, так как сегодня выходной)
Всем побольше трфейных нырялок, или хотябы просто посмотреть на мега хвосты)
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Вчера решил задержаться на работе, т.к. в непосредственной близости от неё имеются 2 секретных водоёма с разнообразной флорой и фауной. Предыдущие 2 дня каждый обед ходил смотреть прозрак. И вот час настал. Залезаю в воду и понимаю, что видимость печальная. Надеялся, что в заводинах с прозраком получше, но надежды не сбылись. Однако минут черз 20 мозг адаптировался и прозрак резко увеличился:smile:.
Весь день дул ветрище, видимо поэтому рыба металась как бешеная. Видел много сходов и облаков мути. Пару хороших рыбин просто не успел взять, хотя видел отчётливо. Но нет худа без добра. Один зубастый полосатик всё же заскочил ко мне на кукан, а за ним следом и второй поменьше. Тем более, что это мой первый трудовой судак подобного размера.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ежай в пиз*у зубы!

я опять без рыбы)
вчера пробывал с грузом нырять)
Выгрузился идеально)
Нырнул смотрю шнурок, я сразу выныриваю и на берег за ружьем)
После этого нырял там ни чего)
Но потом поплыл к другому берегу опять без ружья, но по верху, так как выгрузился правильно (чуть выдыхаю и пшел ко дну), не много страшновато что уйду на дно и не всплыву)
Вижу че то белое в траве, присмотрелся щука стоит сантимов 70 а из рта плотва торчит.)
Посмотер я на нее и поплыл обратно за ружьем)
Приплыл уже с ружьем, но попадались только шнурки , да и те на месте не стояли)
и еще один линь проплыл прямо перед носом, стрелял уже в темноту но не попал)
С каждым разом все больше затягивает)
наплавался что зуб мой мудрости разболелся под десной, щека надулась, вот думаю стоит сегодня ехать нурять или нет?
к стамтологу завтра, так как сегодня выходной)
Всем побольше трфейных нырялок, или хотябы просто посмотреть на мега хвосты)
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Зашифрованный водоем становится все больше расшифрованным !!! прозрак рабочий рыба "Падла" не клюет тоесть прячется маскируется [LINE]сьебы[/LINE] уплывает!!! но на жареху наковырял !!! Ночь фонарь и пьяный сторож в далеке пилил буренку
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Вчера разведывал пруд с частично размытой плотиной.Прозрак 1-1,5м.Дно устлано водорослями и белёсыми гниющими кустами ивняка.
Кругом поднимаются цепочки пузырьков.Везде видел мелких щурят и табунки сорожки.Карповых не заметил.
Ни одного схода не было.Глубина пруда 3-4 метра,но ниже 1,5м вода ледяная.И где искать крупняк?
В хвосте пруда впадает ручей,вода посвежее, без гнили,там не посмотрел.Видел 2сети,крупные но грубые, карп в такую не пойдет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
поехал вчерась в одну морду...сети зае....ли, по 3 раза переезжать приходилось...нырок-сеть...переехал...нырок - опять...все рыбные места поперекрыли...решил, что на своих любимых ямках буду проводить "зачистки" дабы отвадить не в меру распоясавшихся бреков-сетевиков...взял пару судачков чуть за кило...прозрак - слоями...до 3-х метров меньше метра...потом до 6 метра на 3 видно...от 6 до 10 опять муть...ниже десятки твердые 2 метра...на воде фестиваль "черных куклуксклановцев-гарпуноносцев"...куда от них бежать?...вроде и водоем немаленький (30 км*1,5 км)...а скрыться негде...
PS может это...правда...пусть запрещают?...а достойную молодежь-продолжателей мы и в условиях запрета взрастим...:)....
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Сегодня, днём, пока все конкуренты были на работе поехал понырять в черте города от дома 900 метров, рядом люди кормят уток, ходят прогулочные теплоходы я пообыкновению набивал плотву и испытывал новый гидрик, сделал нырок на 2 метра и на дне увидел тени, поднял голову а на поверхности греются один в один 6 штук как потом Антон сказал жерехов. И ещё щучку убил но её за жерехом не видно, короче на 3 кг 200 гр потянул. Если честно никогда не думал что там такие могут быть
А они не думали, что такие как ты там могут оказаться...:ROFL::ROFL::ROFL:
Юрка, молодец!!! Поздравляю!!!:drinks:
У меня тоже личный рекорд - лещ за 3 кг - не взвешивал (сначала некогда, потом нечем было...) - но, сука, огромный - трезуб пробил (ружо Пеленгас) насквозь, но... один только центральный флажок снаружи - подныр и смертельное добитие "ударом Нептуна"!!!:vava::spiteful::yess: Фоткал честно, под подбородком - никаких вытянутых рук. Коптил располовинив вдоль хребта на 2 части - такой жирный...:shok:
Ну а потом День России!!! С праздником всех!!!:drinks::drinks::drinks:
На фотке копченый лещ - двушечный, рекордсмен в коптильне осваивался в это время.: I-m_so_happy::wink::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Гоняли давече на ПО!!! НаМотали фиг знает Скока килоМетРов, везде Мутняк!!! Пишлоь лездь на ощупь, а на ощупь Много не СтРельнишь!!!



Итог заплыва-щучка и Судачек! Ну и конечно МаССа впечатлений от водоеМа и от нового СнаРяжения!!!



ВСеМ чиСтой воды и больших тРофеев!!!:drinks:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Вчера решили утешить жуткое желание понырять!..после работы,пока доехали до места,было уже два ночи...Вроде есть прозрак!..Заплываем втроем(личности не указываю,сами себя узнают!)..Муть,а что делать!Плавать то охота, а рыбки свеженькой тем паче!...среди травы стали появляться караси,пара уже у меня на кукане....Вроде на берегу орал кто-то...Да ну, показалось!...Наплававшись в мутняке и поняв,что врядли еще что-то будет, рулу к берегу...Там суета,мне что-то показывают жестами...я умудряюсь не заметить лодку рыбнадзора промазать по карасику у них под носом и вытаскиваюсь на берег....
Оказывается,рыбоохранники сначала подъехали на уазике к нашим машинам и орали"-выходи,мужики!"..вот бы посмотреть их личики,еслиб вышли мы,две особи в гидриках женского рода!....затем,не дооравшись,они на лодке подплыли к нашему компаньену и отобрали единственного карася!..поприпиравшись,правда с миром отпустили,а вылезши на берег,обнаружили,что припарковались под надписью"подводная охота запрещена-зарыблен водоем!"
Итак,уже рассвело,рыбы нет,есть шампанское!...часов в десять утра,решено разведать одну известную,но нынче мутную речку...так и есть-носа не разглядишь!....опустошив запасы всего,что было с градусом,проснувшись в семь вечера,едем еще в одно скрытное место...Правда дорога оказалась через лесозаготовки и кроме лесовозов никто там не ездил
....но икс трейл рулит!
...
мы у озера!
...
а там глубина,молоко,куча лески и бревен....попав между бревен на всплытии,решила,что это того не стоит....даже сильное желание свежей рыбки.!...
пособирав земляники и грибов,заехав в ресторан для парашютистов,решили,что мы ничуть не слабее,тех ,кто в небе.....просто вот с прозраком все как-то не складывается....!:drinks:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вчера решили утешить жуткое желание понырять!..после работы,пока доехали до места,было уже два ночи...Вроде есть прозрак!..Заплываем втроем(личности не указываю,сами себя узнают!)..Муть,а что делать!Плавать то охота, а рыбки свеженькой тем паче!...среди травы стали появляться караси,пара уже у меня на кукане....Вроде на берегу орал кто-то...Да ну, показалось!...Наплававшись в мутняке и поняв,что врядли еще что-то будет, рулу к берегу...Там суета,мне что-то показывают жестами...я умудряюсь не заметить лодку рыбнадзора промазать по карасику у них под носом и вытаскиваюсь на берег....
Оказывается,рыбоохранники сначала подъехали на уазике к нашим машинам и орали"-выходи,мужики!"..вот бы посмотреть их личики,еслиб вышли мы,две особи в гидриках женского рода!....затем,не дооравшись,они на лодке подплыли к нашему компаньену и отобрали единственного карася!..поприпиравшись,правда с миром отпустили,а вылезши на берег,обнаружили,что припарковались под надписью"подводная охота запрещена-зарыблен водоем!"
Итак,уже рассвело,рыбы нет,есть шампанское!...часов в десять утра,решено разведать одну известную,но нынче мутную речку...так и есть-носа не разглядишь!....опустошив запасы всего,что было с градусом,проснувшись в семь вечера,едем еще в одно скрытное место...Правда дорога оказалась через лесозаготовки и кроме лесовозов никто там не ездил
....но икс трейл рулит!
...
мы у озера!
...
а там глубина,молоко,куча лески и бревен....попав между бревен на всплытии,решила,что это того не стоит....даже сильное желание свежей рыбки.!...
пособирав земляники и грибов,заехав в ресторан для парашютистов,решили,что мы ничуть не слабее,тех ,кто в небе.....просто вот с прозраком все как-то не складывается....!:drinks:


В сопровождение не нуждаетесь? А то мы быстро всё сделаем!!!
Удачных трофеев!!!
 

Вложения

  • 4.5 KB Просмотры: 458

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поехали вчера значит с Юрой на островную,думали семчат пощелкать, себя показать,на других посмотреть,приехали,а там бамбук,машин много а с наклейками ни одной. Ну мы огорчились, Юра дал по газам своего болида и мы умчались на зашифрованный водоем. Доехали до не близкого зашифрованного водоема,по приезду на него уже начало смеркаться,мы не долго думая переоделись и пошли в воду,прозрак радовал глаз 3-4 м. Вся рыба была взята на небольшой пятачке 50-50 метров. Судаки стояли в высокой длинной водоросли. Все остальное на голом дне.
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Поехали вчера значит с Юрой на островную,думали семчат пощелкать, себя показать,на других посмотреть,приехали,а там бамбук,машин много а с наклейками ни одной. Ну мы огорчились, Юра дал по газам своего болида и мы умчались на зашифрованный водоем. Доехали до не близкого зашифрованного водоема,по приезду на него уже начало смеркаться,мы не долго думая переоделись и пошли в воду,прозрак радовал глаз 3-4 м. Вся рыба была взята на небольшой пятачке 50-50 метров. Судаки стояли в высокой длинной водоросли. Все остальное на голом дне.

Масштаб у тебя неправильный такое ощущение что это маленькая плотвичка, между тем там под грамм 800 и окуни крупные. Встретили конкурирующую группировку которая лезла в воду когда мы уже выходили и пошла по нашему мутняку, мы с ними поздоровкались то да сё (они не форумные) они маску в воду и идут по нашему форватеру возмущаясь отсутствию прозрака - лохопеты, а ибо нефиг, я видел судака конкретного думаю под 3 кг, но есть подозрения что я своими фанарями маджикшейн 878 и сарган 700 люмен шугаю, очень часто попадая в лучь рыба сваливает, надо над фильтром думать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху