• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обслуживание и ремонт регуляторов своими силами

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
сегодня подключил регулятор к балону со 100 борами и начал активно спускать с него воздух, на фри так и не встал. хотя шланги задубели от быстро расширяющегося воздуха и первая ступень покрылась инеем на улице было +2 градуса регулятор аквалунг глация (старая)
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Примерно так: есть два о-ринга, которые герметизируют деталь, один в самом "теле", а второй дополнительный /фиксирующий. Удостоверьтесь, что о-ринг сидит в плотно в углублении. Это отмечено белой точкой
Не пойму, что за деталь?
Это регулятор атомик. Заглянул в свой на о-ринге точка белая у меня была точкой вниз ,на рисунке точкой вверх.непонятно какая разница вниз точкой или вверх.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Приобрел инструмент для измерения установочного давления, интересно, что покажет прибор....
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
There are two o-rings that seal the seat, one
in the body and the second one on the seat retainer. Make sure that the o-ring in the body is seated in the groove. It is marked
by a white dot.
два о-ринга обеспечивают уплотнение седла.
одно - на самом седле, второе на фиксаторе седла.
Убедитесь, что о-ринг в корпусе регулятора сел в канавку. Он помечен белой точкой.

Фиксатором седла у атомиков зовется выкручивающийся болт, который торчит в одном из торцов регуля. в другом торце стоит турель.

ну а по-русски - начинаем собирать седло.
сначала ставим внутрь корпуса о-ринг седла, потом седло, потом пружинку, а потом вкручиваем болт, фиксирующий седло. на болту уже должен быть одет второй о-ринг
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
От 9 до 12, в зависимости от стараний завода-изготовителя :biggrin:
ну это перебор :)
штатно для большинства современных регулей установочное находится в пределах 9-10 бар.
но иногда для зимы выставляют 8.5
на посейдонах же (циклонах обычно) установочное составляет 11-12 бар
я проверял безвредно заниженое установочное до 7.5 (при изменении настройки и на легочнике то же). сейчас же с противоточными легочниками у меня вообще установочное стоит 6.5 :)
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
ну это перебор :)
штатно для большинства современных регулей установочное находится в пределах 9-10 бар.
но иногда для зимы выставляют 8.5
на посейдонах же (циклонах обычно) установочное составляет 11-12 бар
я проверял безвредно заниженое установочное до 7.5 (при изменении настройки и на легочнике то же). сейчас же с противоточными легочниками у меня вообще установочное стоит 6.5 :)
Я так понимаю, что занижение дает меньшую вероятность вставания регулятора на свободную подачу, но как следствие и более тяжелый вдох при погружении на большую глубину, если ошибаюсь поправте
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну что-то вроде того.
на самом деле занижение установочного дает меньший перепад давления на клапане легочника, тем самым уменьшается остывание воздуха из-за разности давлений при расширении, тем самым уменьшается обмерзание седла/клапана легочника.

а насчет дышать на глубине... ну много тут тех, кто глубже 20м часто ныряет?! :)
а до 20м почти не заметить разницы из-за плотности воздуха.

тем более что установочное - это не абсолютное давление, а лишь разность давлений в шланге с окружающим (первая ступень - редуктор - имеет открытый доступ воды к мембране или поршню, тем самым при увеличении окружающего давления увеличивается и абсолютное давление в шланге. а разность давления снаружи и давления в шланге - остается постоянной (за исключением Аквалунг Легенды - у неё с глубиной немного растет))
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
два о-ринга обеспечивают уплотнение седла.
одно - на самом седле, второе на фиксаторе седла.
Убедитесь, что о-ринг в корпусе регулятора сел в канавку. Он помечен белой точкой.

Фиксатором седла у атомиков зовется выкручивающийся болт, который торчит в одном из торцов регуля. в другом торце стоит турель.

ну а по-русски - начинаем собирать седло.
сначала ставим внутрь корпуса о-ринг седла, потом седло, потом пружинку, а потом вкручиваем болт, фиксирующий седло. на болту уже должен быть одет второй о-ринг
Александр я на своем регуляторе открутил фиксатор седла, там о- ринг стоял белой точкой вниз. Это точкой 0-ринг обозначен чтобы его не перепутать или есть разница вниз точкой или вверх? На глаз вроде никаких конусов на 0- ринге не заметил ,одинаковы с обоих сторон.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Розобрал старую глацию (первую ступень) и не нашел там никаких регулировок. видимо пружиной все регулируется, а так 10 показывает
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Если это старая гляция, то:
1. настроек там минимум две
2. собрать ее в разы сложней
:ROFL:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Если это старая гляция, то:
1. настроек там минимум две
2. собрать ее в разы сложней
:ROFL:
во второй ступени, да их там две, а в первой ничего не крутится и не регулируется, разобрал до самого мелкого клапана, но собрать ее действительно сложновато особенно если лезешь первый раз
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
во второй ступени, да их там две, а в первой ничего не крутится и не регулируется, разобрал до самого мелкого клапана, но собрать ее действительно сложновато особенно если лезешь первый раз
А под пружиной или над ней шайбы были?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Александр я на своем регуляторе открутил фиксатор седла, там о- ринг стоял белой точкой вниз. Это точкой 0-ринг обозначен чтобы его не перепутать или есть разница вниз точкой или вверх? На глаз вроде никаких конусов на 0- ринге не заметил ,одинаковы с обоих сторон.
ну вообще то О-ринги имеют в сечении круг, так что поидее глубоко пофигу как их ставить.
но вон например у Аквалунга выяснилось что есть нюансы с прижимной шайбой мембраны легочника, кто его знает как тут должно быть.
лучше наверно поставить как было :) (хотя не понимаю, какая может быть разница)

во второй ступени, да их там две, а в первой ничего не крутится и не регулируется, разобрал до самого мелкого клапана, но собрать ее действительно сложновато особенно если лезешь первый раз
если я ничего не путаю - то старая гляция (1-я ступень) - это обычный Титан. (была еще более старая - Кусто, но она помоему еще не называлась гляцией)
у титана всего одна регулировка - болтогайка с шестигранной дыркой по центру, которая пружину закручивает. вот ей всё и регулируется. выкрутил - меньше сделал установочное, закрутил - больше.
вот тут есть всё http://www.frogkick.dk/manuals/aqualung/
можешь сказать какой именно регуль (редуктор) у тебя?

А под пружиной или над ней шайбы были?
шайбами регулируется установочное в поршневых редукторах типа Калипсо, но у Аквалунга все поршневики не холодноводные, так что тут либо нае... с тем что это Гляция, либо там другой редуктор.
 
Последнее редактирование:

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
В том то и дело на рисунке в мануале точкой вверх стоит , а у меня была точкой вниз я ее поставил как в мануале. Может обслуживался до меня регуль.
 
Сверху