• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отечественная eCCR электроника для любых ребризеров

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
На днях произошло эпохальное событие, которое я думаю направит ход развитие отечественного дайвинга в новое русло. Алексей Важинский закончил работу над созданием отечественного контроллера для электронных ребризеров (мои ему поздравления!).

В частности я уже получил первый экземпляр этого контроллера для установки его в аппарат, который я подготавливаю для своего клиента.
Контроллер характеризуется современными техническими решениями и невысокой ценой (многократно дешевле импортных аналогов). Фактически, с появлением этого контроллера сделать eCCR стало чуть ли не так же просто как и mCCR. Я думаю это означает революцию на рынке ребризеров.

Я планирую устанавливать контроллер на ребризеры собранные на базе Poseidon Mk6 Discovery, APD Inspiration и ИДА "Афалина". При желании можно этот контроллер поставить на что угодно, включая ИДА-71, КИП-8 и т.д.

 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
а не получится как сказал небезызвестный министр "хотели как лучше -получилось как всегда"
умиляет на фото копеешный пластиковый китайский кабельный ввод с айпи54 экономим на спичках? нормальный ввод из хорошей нержи не больше 200руб стоит
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а не получится как сказал небезызвестный министр "хотели как лучше -получилось как всегда"
бум надеяться - что нет. вроде автор и вот это сделал
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12518
правда - что там отечественного - хз.. правильнее было б назвать"отечественная сборка из комплектующих ведущих стран в электронике, к коим Россия не относилась. не относится и никогда относится не будет".. а доверять отечественной сборке или нет..)) каждый сам решит.:scratch_one-s_head:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
умиляет на фото копеешный пластиковый китайский кабельный ввод с айпи54 экономим на спичках? нормальный ввод из хорошей нержи не больше 200руб стоит
Я извиняюсь, где на фото ты видишь "копеешный пластиковый китайский кабельный ввод"?

Это качественное решение от американского производителя:
http://produkty.lappgroup.com/online-katalog/kabelnye-vvody.html

Ни какой необходимости именно в металлическом вводе тут нет - пластмассовый так же надежно работает.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
немного работал по этой теме ))) ну ну штаты льют пластик
вопрос чем уплотняется и есть ли внутри контр гайка с системой антиотворачивания?

если такой конструктив потечет не говорите что я не предупреждал
можно каталожный чтоб глянуть конструктив, ну вдруг я ошибаюсь
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Раньше это был дайвкомпьютер который умел еще и опрашивать три кислородных датчика.В контроллере eCCR я так понимаю должно быть еще и управление одним и более электро-клапаном. Что-то я пропустил.У меня вопрос.Как в нем реализовано управление электро-клапаном?Или может даже не одним.Цифровой сигнал?Или уже стоят силовые ключи 12V на управление?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Раньше это был дайвкомпьютер который умел еще и опрашивать три кислородных датчика.В контроллере eCCR я так понимаю должно быть еще и управление одним и более электро-клапаном. Что-то я пропустил.
Об этом и новость - теперь кроме версии дайв-компьютера есть вариант, который управляет соленоидом.

У меня вопрос.Как в нем реализовано управление электро-клапаном?Или может даже не одним.Цифровой сигнал?Или уже стоят силовые ключи 12V на управление?
В кабеле появился еще один провод который подключается к соленоиду (масса общая). Как устроено внутри не знаю - ни кто не жаждет раскрывать свои коммерческие тайны.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Вот это и правда новость!Соленоид-то какой подключается,12в?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вот это и правда новость!Соленоид-то какой подключается,12в?
Я обговаривал с Важинским подключение соленоида Инспирейшина. Возможно и другие варианты, но их лучше сначала обсудить с Важинским.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А есть на этот соленоид какое-нибудь описание? Хотя бы напряжение,ток?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А есть на этот соленоид какое-нибудь описание? Хотя бы напряжение,ток?
У меня нет...
Проще поступить другим образом - взять соленоид, который у тебя есть и спросить Важинского подойдет ли он.

ЗЫ. Соленоид от Инспира гарантированно подходит на роль соленоида для ребра. Зачем искать добро от добра? Есть множество факторов, которые влияют на работу соленоида в ребре. Зачем изучать их влияние на непроверенные варианты, когда есть готовое решение?
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Сколько стоит соленоид от Инспира?
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Что и не дорого,если сравнивать с ценами на электроклапана других фирм...
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Валерий,у вас нет случайно фотографии этого электроклапана и присоединительные резьбы какие? Просто мысль появилась,электроклапан приобретаю у вас,останется корпус кнопка батарейка и индикатор разряда и смогу реализовать mccr только не пневматический а электро-пневматический.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий,у вас нет случайно фотографии этого электроклапана и присоединительные резьбы какие?


На клапане мама М5.

Просто мысль появилась,электроклапан приобретаю у вас,останется корпус кнопка батарейка и индикатор разряда и смогу реализовать mccr только не пневматический а электро-пневматический.
Ну тогда проще Камоцци купить - он еще дешевле.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да... Я свой новый (контроллер+HUD цифровой) затачиваю под Камоцци с 6-ти вольтовыми катушками.... Есть такие в серии К. Хотя можно будет и 12-ти вольтовые ставить...
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
AGA а не скажите,инспировский клапан на сколько вольт?
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Как то не думал о питании соленоида. На хаммерхедах компьютер и соленоид работают от любой батарейки напряжением от 1,2 до 8,4 вольта.
 
Сверху