• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как заглушить ГЛОНАСС?

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
машина рабочая живет на улице поставить её по ближе к розтке нет возможности :pardon:

ЗЫ как заглушить модуль ГЛОНАС на передачу не залезая в электронику?
С китаt закажи все частотную глушилку
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вопрос
инкогнито написал(а):
машина рабочая живет на улице поставить её по ближе к розтке нет возможности :pardon:

ЗЫ как заглушить модуль ГЛОНАС на передачу не залезая в электронику?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Как вариант: сбить спутник :mosking:
дорого может подождать (сами по падают)

Subamir а по подробнее?
глушилки сами на частоту GSM модуля настраиваются? есть возможность узнать номер сим карты модуля, это поможет?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
дорого может подождать (сами по падают)

Subamir а по подробнее?
глушилки сами на частоту GSM модуля настраиваются? есть возможность узнать номер сим карты модуля, это поможет?
Глонасс сам по себе ничего не передает,он приемник, передачу осуществляет GSM модуль.

http://www.alibaba.com/product-gs/384349281/EST_505F_cellphone_GPS_Wifi_Blue.html

Но честно это не спасет,так как в системе слежения за авто начали включает такую фишку как срабатывание на замок зажигания,как ты потом объяснишь это работодателю,что типа забыл ключи в замке зажигания, а ГЛОНАСС в это время не видел спутники?
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
по мимо gps модула в мониторенге, стоит gprs модуль, что бы передовать данные, если глушешь gps модуль он позиционируется по gprs? и при включении дает полный трэк твоих поездок. Есть специальные приблуды которые при глушениии твоего передачика дают сигнал, что ты стоишь на месте а на самом деле ты катаешься.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Заглушив модуль, не отключите коробку от питания, так и буде разряжаться....
Проще всего на работе заряжать аккум или же иметь 2 аккума, и каждый вечер\утро снимать\ставить...
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
Глонасс модуль не потребляет столько, что бы высадить аккум, что то там еще.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Глонасс модуль не потребляет столько, что бы высадить аккум, что то там еще.
сразу нет, но по немногу да, + если еще поездки короткие и холодные.:biggrin:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
а если усложнить ТЗ допустим блок типа навигатора набил в нем маршрут и усть передает а сам по своим делам, а то в программе сверяет сколько пробежал с путевкой
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Отключить блок от питания низя сразу в службу безопасности сигнал идет
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
"большой брат следит за тобой" (с)
ну-б её нах такую работу.
 

Rockol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
355
Баллы
0
Тупо фольгой обмотать антену не срабьотает? У меня GPS отключается под тонированным (с напылением) стеклом. Может банку алюминиевую одеть на приёмник? Там сигнал капризный, любая помеха негативно сказывается.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
не получится она к стеклу приклеена
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Тупо фольгой обмотать антену не срабьотает? У меня GPS отключается под тонированным (с напылением) стеклом. Может банку алюминиевую одеть на приёмник? Там сигнал капризный, любая помеха негативно сказывается.
Вот объясните мне смысл всех этих действий?
Вот вам пример, стоит телевизор в режиме ожидания, и от того, что вы его закроете тонировкой, обмотаете фольгой:biggrin: не даст ничего ибо он всеравно подключен в ризетку!
Единственный способ, это на ночь скидывать клемму аккума, правда спутник может начать ругаться):diablo:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
да х... с ним с АКБ поставим подмену зарядим ... катюшей заведем в морозяку
тут проблема с "большим братом" после смены руководства в головном офисе пошла охота на ведьм
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Глонасс модуль не потребляет столько, что бы высадить аккум, что то там еще.
Это смотря какой АКБ....
У меня сразу 4 машины "умерли" за выходные из-за систем. АКБ были пятилетние, а машины стояли в паркинге (плохие условия прохождения сигнала-повышенное потребление).

П.С. я не знаю с чего началось обсуждение, но если есть вопросы по системам мониторинга - давайте больше данных. Я ими занимаюсь ОООООчень плотно:blush: испытал практически всех доступных производителей.... по многим могу дать подробный анализ как по фирме, так и непосредственно по бортовым приборам.

П.П.С. если прибор ставили не лохи за три копейки и не на ВАЗовский тазик, то незаметно обмануть практически невозможно.
 
Последнее редактирование:

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
да х... с ним с АКБ поставим подмену зарядим ... катюшей заведем в морозяку
тут проблема с "большим братом" после смены руководства в головном офисе пошла охота на ведьм
теплозащитное веторовое стекло глушит ЖПС.
Можно найти пленку и законать антенну, еще можно свинцовой пленкой))
А как вы руководству будите объяснять, что сигнала небыло? Покатаетесь так раз 5 до проверки в сервисе, и уволят нах!
У знакомого так дальнобои шутили, дошутились, поставили видеонаблюдение в кабину и вывели антену от ЖПС\Глонасс на крышу фуры, шутки быстро закончились после увольнения 50% водил по статье с записью в трудовой...:shok:
Не советую шутить.:scratch_one-s_head:
 
Сверху