• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Катушка горизонтальная от Gesserk

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Катушка горизонтальная от Gesserk (Анонс)

с ценой уже есть понимание? куплю две.
и еще вопрос - есть ли шайба между основанием и шпулей?
Цена как и озвучивал ранее, 1900р.
Отправил СБ в личку:smile:
 
Последнее редактирование:

капиТаН ВВС

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
0
Re: Катушка горизонтальная от Gesserk (Анонс)

Мне один штук, пожалуйста. Карточку помню. Сколько за отправку?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Катушка горизонтальная от Gesserk (Анонс)

Катушек в данной партии не много, всем желающим скорее всего не хватит. Предлагаю сформировать список, после праздников запущу необходимое количество в производство.
 

вовчик лебедев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Re: Катушка горизонтальная от Gesserk (Анонс)

Когда и где можно будет приобрести? ???
 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Дим, я с чертежами не дружу, подойдет на 36 рессивер?
 
Последнее редактирование модератором:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Создал колхоз на данную катушку отдельной темой, просьба формировать список в теме "Колхоз...", здесь данные сообщения уберу.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
А поменьше варианты возможны?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А поменьше варианты возможны?
Теоретически можно сделать и меньше, если уменьшать диаметр шпули, ручка будет очень близко к гайке, крутить будет не удобно.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
А если по высоте сделать вариант не 45 мм, а к примеру 30? Это же проще, чем уменьшать диаметр шпули.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Профессиональные логисты Почты России отправили мою посылку через Киров. Совсем в другую сторону. Ну да ладно… Лишние два дня ожиданий и катушка с карабином у меня в руках.

Катушка очень понравилась! Легкая, прочная и достаточно миниатюрная. Сделана очень качественно – никаких заусенцев, желания снимать острые фаски и т.п. в помине нет. Короткий и предсказуемый ход фрикциона. Одна из лучших катушек, которые вообще видел.

Пару «нюансов» под себя довел. Но это уже чисто мои загоны.

Во фрикционный механизм добавил тоненькую пластиковую шайбу (так делаю всегда со всеми катушками). Мне нравится, когда при полном отпускании катушки, шпуля все равно немного притормаживается, а не свободно крутится. Тогда я регулировку больше никогда и не трогаю. Амортизатора на ружье у меня нет, а из-за этого «тюнинга» катушка всегда и отпущена, что сразу смягчает рывки и не дает порваться рыбе, и не разматывается впустую. Мелкая и средняя добыча лишь понемногу «амортизируется», а крупный трофей уже размотает без проблем, но получит небольшое сопротивление, дополнительно утомляясь. Шпуля крутится равномерно, без каких-либо заметных рывков. Добиться этого, например, на пластиковой Omer Match Sport простыми способами я так и не смог.

Сперва намотал линь, но потом подумал и убрал линеукладчик. ИМХО, в такой конструкции он совсем необязателен, тем более пластиковый. Отсутствие линеукладчика позволило добавить несколько лишних «слоев» линя без его закусывания чересчур резким углом в «амбразуре». Да и по моему опыту, никакой равномерной намотки эта деталь особо не дает, а только больше мешается.

Всего влезло примерно 18м дайнемы 2мм (это заявленная толщина, в реальности выглядит толще). Мотал аккуратно только первые два-три «слоя», а потом уже специально делал «полураздолбайскую» намотку. Более тонкого линя влезет примерно 20 с небольшим метров. Шпуля 30мм высотой мне видится менее приемлемой по вместимости, хотя и имеет плюсы по габаритам.

Дмитрию большое спасибо! :drinks: Результат определенно стоил ожиданий. Катушка с помощью изоленты заняла место на основном ружье. Впереди реальные тесты…
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Во фрикционный механизм добавил тоненькую пластиковую шайбу (так делаю всегда со всеми катушками). Мне нравится, когда при полном отпускании катушки, шпуля все равно немного притормаживается, а не свободно крутится.
Мне казалось, что в правильных катушках это должно быть предусмотрено изначально...:scratch_one-s_head:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Пару «нюансов» под себя довел. Но это уже чисто мои загоны.

Во фрикционный механизм добавил тоненькую пластиковую шайбу (так делаю всегда со всеми катушками). Мне нравится, когда при полном отпускании катушки, шпуля все равно немного притормаживается, а не свободно крутится. Тогда я регулировку больше никогда и не трогаю.
Аналогичного результата можно легко добиться заменив сечение о-ринга под шпулей с 2,0 на 2,5мм. У шпули пропадет свободный ход при отвернутой кайке, но за счет деформации о-ринга она сможет сващаться.

Сперва намотал линь, но потом подумал и убрал линеукладчик. ИМХО, в такой конструкции он совсем необязателен, тем более пластиковый. Отсутствие линеукладчика позволило добавить несколько лишних «слоев» линя без его закусывания чересчур резким углом в «амбразуре». Да и по моему опыту, никакой равномерной намотки эта деталь особо не дает, а только больше мешается. .
Я так же не сторонник линеукладчиков, тем более там стойки круглого сечения. В итоге решил пускай будет, кому не понадобится сможет легко его демонтировать.

Всего влезло примерно 18м дайнемы 2мм (это заявленная толщина, в реальности выглядит толще). Мотал аккуратно только первые два-три «слоя», а потом уже специально делал «полураздолбайскую» намотку. Более тонкого линя влезет примерно 20 с небольшим метров. Шпуля 30мм высотой мне видится менее приемлемой по вместимости, хотя и имеет плюсы по габаритам.

Впереди реальные тесты…
Вот это самое интересное :drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Мне казалось, что в правильных катушках это должно быть предусмотрено изначально...:scratch_one-s_head:
Роль этой шайбочки в конструкции выполняет втулка установленная в шпулю, речь идет о том что бы вообще исключить свободное вращение даже при полностью ослабленном фрикционе:smile:
 
Сверху