• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье для подводной охоты со смещенной рукояткой "ПИКА"

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Всем привет!
Представляю вашему вниманию ружье "ПИКА"

-Система зацеп за поршень с запираемым шепталом.

-Гарпун используется Ф8мм. с резьбой М7х1 под наконечник.

-Ствол,внутренний диаметр 11мм,изготовлен из нержавеющей стали,внутренняя поверхность полирована до состояния зеркала.

-Ресивер ружья - диаметр 40мм. материал Д1Т покрытие холодное анодирование.

-Заглушки-использован конструкционный пластик-полиацеталь.

-Надульник ружья - материал Д16Т покрытие холодное анодирование.

-Гайка демпфера (надульника) -материал нерж.сталь.

-Поршень -конструкционный пластик полиацеталь (не разбухает в воде)

-Бегунок с гидродемпфером,материал титан.

-Линесбрасыватель - нержавеющая сталь.

Все ружья имеют положительную плавучесть без гарпуна.

Рукоятка
выполнена из армированного стеклотканью высоконаполненного эпоксидного связующего. Удобна как для правши,так и для левши. В рукоятке имеется герметичная полость с крышкой на резиновом уплотнении, позволяющая использовать ее как сухой бокс или контейнер для мелочей,помещается аккумулятор 18650. Рукоятку можно снимать с ресивера без стравливания давления с ружья.

Расположение рукоятки оговаривается при заказе 1/2 , 2/3 ,3/4 , 4/5 Цвет рукоятки по заказу черный или белый.

Ружья исполняются в таких размерах: 40см. 50см. 60см. 70см. 80см. Длина ружей меряется без учета линесбрасывателя, его длина 1,5см.

Закачка и стравливание ружья производится через нержавеющий клапан расположенный в задней заглушке под линесбрасывателем.

Активный линесбрасыватель флажкового типа автоматически взводится после зарядки гарпуна в ствол,перед намоткой линя.

Расположение линесбрасывателя возможно в положениях на 9-10-12-часов (смотреть на ружье с зади,оговаривается при заказе.)

Ружье выполнено с применением антикоррозийного покрытия и антикоррозийных материалов,возможно его применение в соленой воде с последующим опреснением.

Зацеп за поршень с запираемым шепталом уменьшает вероятность самострелов, при правильной эксплуатации.Такая схема зацепа дает очень мягкий спуск,контролируемый на всем протяжении нажатия спускового крючка.

Максимальная закачка разрешена до 30кг. по напольным весам.

Комплектация :

-ружье

-гарпун 8мм с резьбой М7 под наконечник

-бегунок

-насос

-запасной поршень

-комплект запасных резиновых уплотнений

-инструкция по эксплуатации и хранению

Гарантия один год.

Размеры и цены ружей которые сейчас принимаются на заказ:


40-ка--10000р.


50-ка--10500р.


60-ка--11000р.


70-ка--11500р.


80-ка--15000р.

Оплата на карту сбербанка.

"ПИКА" меряется без линесбрасывателя.

IMG_0164_1240x930.jpg

IMG_0165_1240x930.jpg

IMG_0166_1240x930.jpg

IMG_0169_1240x776.jpg

IMG_0171_1240x930.jpg

IMG_0172_1240x930.jpg

IMG_0173_1240x930.jpg

IMG_0177_1240x930 (1).jpg

Доставка почтой России или транспортными компаниями за счет покупателя.
Предоплата при заказе не берется.
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
СНЯТИЕ РУКОЯТКИ

В ружье предусмотрена возможность снятия рукоятки без стравливания воздуха.

Для снятия небходимо:

1.Открутить заглушку на которой установлен флажок линесбрасывателя,утопив шток нажатием на спусковой крючок.

IMG_0207_1239x929.jpg

2.Выбить ось на которой вращается спусковой крючок и вытащить его из паза.

IMG_0208_1239x929.jpg

IMG_0210_1239x929.jpg

3.Выкрутить болт с шестигранным углублением,крепящий рукоятку к ресиверу (ключ поставляется в комплекте).

IMG_0211_1239x929.jpg

4.Снять рукоятку.

IMG_0215_1239x929.jpg

IMG_0216_1239x929.jpg


Установка в обратном порядке.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Про 4\5 не совсем понятно. Возможна ли в дальнейшем установка ручки максимально близко к надульнику? По аналогии, например-Каюк450х246.
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Про 4\5 не совсем понятно. Возможна ли в дальнейшем установка ручки максимально близко к надульнику? По аналогии, например-Каюк450х246.
Ты наверное спрашиваешь про 1/5 :scratch_one-s_head:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Интересные ружья для мутняков по вполне приятным ценам...

Если можно, ответьте на несколько вопросов по их конструкции.

1. В габаритном размере не учитывается линесброс. Если правильно понимаю, то длина надульника учитывается? А сколько тогда надульник в см?

2. Сколько из общей длины ружья не участвует в разгоне поршня? Или лучше на конкретном ружье - например, для ПИКИ 40см разгон составляет .....

3. Есть ли возможность комплектации бегунком с "классическим" продольным ушком?

4. Качество гарпунов и их хвостовиков? Каленые/некаленые/пищевая нержавейка/т.п. ... И стоимость отдельно при необходимости докомплектации заказа запасным гарпуном/бегунком?

Спасибо!
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Интересные ружья для мутняков по вполне приятным ценам...

Если можно, ответьте на несколько вопросов по их конструкции.

1. В габаритном размере не учитывается линесброс. Если правильно понимаю, то длина надульника учитывается? А сколько тогда надульник в см?

2. Сколько из общей длины ружья не участвует в разгоне поршня? Или лучше на конкретном ружье - например, для ПИКИ 40см разгон составляет .....

3. Есть ли возможность комплектации бегунком с "классическим" продольным ушком?

4. Качество гарпунов и их хвостовиков? Каленые/некаленые/пищевая нержавейка/т.п. ... И стоимость отдельно при необходимости докомплектации заказа запасным гарпуном/бегунком?

Спасибо!
1.Длина надульника 4,5см.

2..В разгоне поршня не учавствует 9см. от габаритного размера ружья.точно также как в моих "ТОРЦОВКАХ" Например в 60-ке разгон поршня 51см.

3.Бегунки могу делать класические ,но из дюрали.

i282600889614391490._szw360h1280_.jpg

Практика показала при больших закачках (под 30кг.) такие бегунки потихоньку разбиваются и через год клинит. титан надежней и удобней в привязке узелком.

4.На гарпуны идет калиброванная нержавейка 12Х18Н10Т.
Дополнительный гарпун с бегунком стоит 1000 р.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Наверное я просто обязан отписаться в этой теме , так как это ружье приобрел одним из первых в России два с половиной года назад - два сезона использовал в качестве основного - это процентов 90 от всех охот , и настрел уже нормальный

Ружье 70ка - рукоятка 3/4
Качество изготовления на высоком уровне , никаких приливов или заусенцев нет и в помине .
Андрей пишет ствол в зеркало полирован , это действительно так ,кроме того в зеркало отполированы все металические детали - шептало линесброс и даже спусковой крючок
Ружье было отправлено в двух посылках , чтобы небыло проблем с таможней , естественно в разобранном виде - поэтому внутренности рассмотрел досконально .
Конструктивно шептало запирается втулкой из ПОМа и поршень тоже цельнопластиковый - это дает плавный спуск потому что нет трения металл/металл ,только метал по пластику .
Рессивер 40мм - отсюда очень маленький перепад между давлением в начале зарядке и в конце
Пенопласта тоже требует умеренно на фото два ружья , оба вывешены в ноль в заряженном состоянии и с полным обвесом - пика 70ка вверху и аргумент 50ка ниже
В пике 40мм диаметр - вроде как толстовато ,в аргументе 25 - изящное такое ,но когда начинаешь выводить в ноль в воде ,а без этого никак - короче размер поплавков прекрасно видно на фото
Ружье точное - ну тут еще и обвес не последнюю роль играет , и фонарь я обычно вперед выношу ,чтобы наконечник в перефирию не лез
По силе боя - хороший КПИ ,ствол 11мм в паре с гарпуном 8мм ,поршень 2гр или 3 - не помню точно ? - дальше думаю все понятно
По надежности - каждая деталь с запасом - не знаю что там вообще можно сломать?

Рукоятка смотрю , более изящная стала - на моем вроде как по массивней ?
Внешний тюнинг смотрю легенький такой , внутри думаю без изменений ?

Доработал только линесброс - проабгрейдил так сказать - в первых версиях он немного другой был - сейчас этого уже делать не нужно

Что еще сказать ?-:pardon: ныряю да стреляю
А , ручку лейкопластырем обмотал , - ну это я во всех ружьях так делую и всем советую



ПиСи вот ,еще вспомнил - В ружье есть одна конструктивная особенность : намотка линя выполняется после зарядки ружья , возможно кому то это покажется неудобным ,НО ! зато мы имеем полноценный Активный линесброс ! - причем в торце ружья
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Так же владею одним из первых ружей, только задняя заглушка чуть другая и ручка более масивная, что внутрях не знаю так как за это время не разбирал ни разу, только пару раз доливал масло. И еще, в моем ружье автор не рекомендовал делать закачку более 27 кг, но мне и 23 хватает с головой, охоты раз-два в неделю стабильно.Не реклама, но ружьишко действительно достойное.
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Внешне отличия между первой версией "ПИКИ" и второй почти нет,кроме рукоятки. А вот внутри да, изменения серьезные.
В ружье убрана пара трения, шток гермоввода/качалка, превращающая движение "толкай" в "тяни" этим спуск стал на много информативней и мягче.
Еще изменен демпфер и клапан закачки.
Рукоятка делалась с нуля (3Д проект).
Ну,а сам принцип зацепа и сам задний узел остался без изменений как в "ТОРЦОВКЕ" так и в "ПИКЕ" они одинаковые!
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Андрей, давно прошу вас видео о неполной разборке "Пики"дабы на будущее знать где и что менять особенно о-ринги которые в комплекте.Схема есть в инструкции, но видео будет информативнее, по крайней мере для меня :drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Задание понял,будем думать!:blush:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Андрей, давно прошу вас видео о неполной разборке "Пики"дабы на будущее знать где и что менять особенно о-ринги которые в комплекте.Схема есть в инструкции, но видео будет информативнее, по крайней мере для меня :drinks:
Откручиваешь надульник , упираешь ствол в деревяшку , нажимаешь ружье вперед ,через заднюю часть все вылазит - разборка закончена :pardon:
Сборка в обратном порядке - перед этим утопи гермоввод из рессивера на ружу. Это для старой версии - новая должна по другому разбираться
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Разбирается как Пеленгас 55+.По видео, что б мастер рассказал что, где и как можно заменить, разобрать , а потом собрать.А то я могу и напутать ))))
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
С 01,08,2017 снижение цен.

Размеры и цены ружей которые сейчас принимаются на заказ:
40-ка--9000р.
50-ка--9500р.
60-ка--10000р.
70-ка--10500р.
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Цены актуальны!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

опс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
8
Здравствуйте, можно цену на данный момент 50-ки + катушка. Спасибо.
 

Дмитрий.152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
13
Наверное первое известное мне ружье с пластиковым зацепом на поршне. А как это решение в плане надежности ?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ПиСи вот ,еще вспомнил - В ружье есть одна конструктивная особенность : намотка линя выполняется после зарядки ружья , возможно кому то это покажется неудобным ,НО ! зато мы имеем полноценный Активный линесброс ! - причем в торце ружья
еще одна точка отказа - как у атаки
 
Сверху