• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Знак ШИПЫ обязателен для автомобилей с шипованной резиной

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Афера года: на знаке «Ш» заработали 2,5 миллиарда рублей
16 мая 2018,17:15bloknot.ru

В МВД России заявили, что этот знак, который водители обязаны были размещать на авто с 1 декабря 2017 года, устарел и поэтому от него стоит отказаться.

Продажа знака «Шипы», который водители обязаны были наклеивать на свои автомобили с 1 декабря 2017 года, за несколько месяцев стала высокодоходным бизнесом. Производители заработали на этом ерундовом (по сути) стикере «Ш» 2,5 млрд рублей. Отсутствие знака «Шипы» грозило штрафом в 500 рублей.

Однако интрига заключается в том, что МВД России намерено отказаться от обязательного размещения этого знака. В ведомстве считают, что знак «Шипы» не позволяют едущим в одном потоке автомобилистам оценить характер движения машины с такой наклейкой. Динамические характеристики движения определяются иными факторами — конструкцией транспортного средства, наличием современных электронных систем, способствующих торможению и др, говорится в пояснительной записке ведомства.

Более того, именно сейчас в МВД обратили внимание на то, что знак может лишь мешать обзору водителя. А ведь еще прошлой зимой эксперты активно критиковали это нововведение МВД. Но никакие доводы так и не были услышаны ведомством. Пришлось покупать. В результате ажиотажа цена на наклейки выросла с 50 до 200 рублей при том, что себестоимость не превышает 5-7 рублей.

По последним данным, в России около 60 миллионов автомобилей, из которых большинство использует шипованную, а не всесезонную резину. Вот и считайте, как обогатились производители.

- На этой теме крупно заработали. Здесь совершенно очевидно просматривается коррупционный след, — цитирует «URA.RU» председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина.

МВД делает вид, что ошиблись, а водители в общей сложности заплатили миллиарды, констатирует Похмелкин.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Кто-то дает своим дружкам заработать, плиточку, бардюрчики, наклеечки, мостики, рамочки, металлодетекторы, бензинчик ну и до бесконечности.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Кто-то дает своим дружкам заработать, плиточку, бардюрчики, наклеечки, мостики, рамочки, металлодетекторы, бензинчик ну и до бесконечности.
Над наклейки на зад в ларьки сдавать...чоб компенсировали затраты.было бы честно.:smile::pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
так ещё надо уайт спириту купить чтоб клей со стекла стереть,а кто-то и на кузов клеил или на бампера:pardon:
Очень не хотел клеить на кузов или стекло, взял кусок алюкобонда, вырезал треугольник, наклеил наклейку, хомутами прикрепил к багажнику... Такой многоразовый вариант получился. Теперь оказывается, все это зря...
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
- На этой теме крупно заработали. Здесь совершенно очевидно просматривается коррупционный след, — цитирует «URA.RU» председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина.

МВД делает вид, что ошиблись, а водители в общей сложности заплатили миллиарды, констатирует Похмелкин.
В данном случае это нелогично. Зачем делать вид, что ошиблись, зачем отменять? Продолжали бы зарабатывать и дальше - знак в виде наклейки практически одноразовый, за сезон выцветает и приходит в негодность, надо новый покупать:pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Штрафовали кого за отсутствие знака? Я не хотел покупать, жена купила два и я приклеил.
Меня разок остановили без знака Ша и сделали замечание, на что получили мое "искреннее" возмущение и просьбу показать где это прописано))) показали в ПДД, правда искали долго))) неделю назад поменял резину на летнюю и долго и нудно смывал эту прилипшую херню с заднего стекла....хорошо, что больше её лепить не придется!
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
сдирайте-сдирайте. осенью сюрприз будет:wink:
:lol::lol::lol: а чё её обшарпанную и выцветшую возить на стекле:scratch_one-s_head: до осени с неё один облезший клей останется:mosking:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Штрафовали кого за отсутствие знака? Я не хотел покупать, жена купила два и я приклеил.
У нас в Брянске вроде никого не трогали, вот в Волгограде, слышал, устраивали тотальные облавы. Волгоградец с Кайрон-клана писал.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Меня разок остановили без знака Ша и сделали замечание, на что получили мое "искреннее" возмущение и просьбу показать где это прописано))) показали в ПДД, правда искали долго))) неделю назад поменял резину на летнюю и долго и нудно смывал эту прилипшую херню с заднего стекла....хорошо, что больше её лепить не придется!
Тут просветился - лепить придется(((.....херня -прилепим)))
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Сегодня прилепил на бокс
 
Сверху