• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цепи на колеса

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Интересно :)
И как на колёса одеваешь, тоже интересно.
Очень не люблю ходить за трактором.
На колеса с барабанными тормозами одевается очень просто наматываш через отверстия в диске, и завязываеш. Витки зависят от длины веревки. Если тормоза дисковые то туда такая хрень не пойдет.
У меня вторая машина сзади на оси спарка. Один раз вылезал следующим образом- длинную веревку намотал на диски между колесами потом вокруг дерева и на вторую сторону также. Включил заднию и потихоньку внатяг, веревка натягивалась на обе стороны и тянула машину назад. Вот так и вылез. На уазике немного подругому, сделал специальные насадки на на ося и на них цепляю веревку.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
А мне вот така штука понравилась, кто нить пробовал?
http://put-and-go.ru/

Были тулевские цепи, но они только для снега, для грязи специальные нужны.
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Dikramp
Чета "жидковато" на вид....а стоит как 4-е цепи блин.
Видел на фуре один кекс использовал аналогию, замок использовался несколько
другой -продают в магазах для крепления/фиксации тросами груза-такой самозатягивающийся...!
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
судя по испытаниям штука классная.
И грязи не боится.
А стоит 3700р
Тулевские цепи я брал чуть ли не за 13000h за 2!! А нужно было 4 так как полный привод.
Я считаю что 7400р по божески. да и не прихотливые они.
Вот бы еще их попробывать...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
видеопризентация - просто смех... расчитано совсем на чайников, которые не знают что такое саперная лопата. А на икстрейле - про полный привод забыли, если бы подключили бы - он бы сам выехал бы в раскачку, хотя он в рекламе 2вд.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
У меня для покатушек л200 на мудовой резине, и я тоже хочу цепи или шнуры....
И я думаю нивуху тоже не проблема засадить...:mosking:
я не помню сайт говномесов, но put&go уже претерпели модернизацию, и не смотря на это народ единодушно сошелся во мнении использования цепи по одной на ведущее колесо (пропущенный через протектор один кусок и стянутый через отверстия диска).
Испытная провдили на снегу и песке
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
путнго ацтой. у меня БЦВ 4 штуки. надо бы еще штуки 4. хотя один хрен машина на гудричах зарывается за пару секунд до днища и все. браслеты нужны штоб проходить сходу крепкий участок выскакивая из колеи или по-черепашьи не падая в колею
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
http://www.youtube.com/watch?v=6hI7Yv5d3_k&feature=related
 
Последнее редактирование:

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
наткнулся в китайском интернет-магазине на вот такое приспособление

стоимость $135.00.

кто-нибудь сталкивался (пользовался)?
Были похожии, с металическим тросиком по основанию, но как то одел неправильно и их сразу перекосила, по мне лучше обычные цепи, эфект такойже и менее прихотливы, цепь порвал на месте проволкой подвизал и в путь, и самый гемор это снимаешь с грязью и хер их компактно свернешь пока не промоешь, а цепи просто в ведро бросил))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Когда у меня был Ваз 2104, я так же гонял с цепями, и помнится мне легко штурмовал свежевспаханное поле по осени.
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Кстати был еще опыт с цепями, что бы их одеть приходилось машину домкратить, гемор еще тот, потом попались более удобные)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Нет ли у кого на прокат цепей на новогодние праздники?
Напарница по работе собирается в европу на праздники, а там гайцы докапываются до наличия цепей. Ради того что бы они пролежали в багажнике 10 дней покупать их смысла нет, поэтому ищет в прокат, может есть у кого. машина кашкай 17"
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Нет ли у кого на прокат цепей на новогодние праздники?
Напарница по работе собирается в европу на праздники, а там гайцы докапываются до наличия цепей. Ради того что бы они пролежали в багажнике 10 дней покупать их смысла нет, поэтому ищет в прокат, может есть у кого. машина кашкай 17"
цепи требуются только в горах и то на определенных дорогах
когда мы берем машину на прокат в горы : то там нет универсальных цепей, то есть полный размер надо знать, не только радиус и если на горной трассе требуются цепи, то будут смотреть не в багажнике а на колесах!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
цепи требуются только в горах и то на определенных дорогах
когда мы берем машину на прокат в горы : то там нет универсальных цепей, то есть размер надо знать
они в горы и едут, вот и очкуют. там штраф вроде 300 евро, плюс еще цепи придется один фиг купить.
машина кашкай, колеса 17"
 
Сверху