• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Great Wall -семиместный Haval H9

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Российской публике семиместный Haval H9 представили на Московском автосалоне. Длина Haval H9 равна 4856 мм, ширина – 1926 мм, высота – 1910 мм, колесная база составляет 2800 мм. На российском рынке флагман марки должен появиться с тремя моторами: бензиновым 2-литровым турбомотором с двумя вариантами мощности (160 и 180 л.с.), турбодизелем объемом 2 л (140 л.с.), а также 3-литровым дизельным мотором мощностью 230 л.с. Двигатели будут сочетаться с 6- или 8-ступенчатым "автоматом".

Автомобиль, несмотря на китайское происхождение, выгодно отличается от того же Land Cruiser Prado. Haval H9 представляет собой рамный внедорожник с системой полного привода, независимой подвеской, электронной блокировкой дифференциала. Кроме того автомобиль оснащается лебедкой со скрытой установкой в переднем бампере – деталь не выходит за пределы переднего бампера.

В список оснащения внедорожника входят входить восемь датчиков парковки, камера заднего вида, мультимедийная система, цветной многофункциональный дисплей в центральной части приборной панели, DVD-система для пассажиров задних сидений, раздельный климат-контроль с бесшумным режимом работы и контролем запаха, аудиосистема Infinity с 10 динамиками. Также H9 получит одно или два запасных колеса (опционально, одно колесо устанавливается на дверь).

"Предварительно – к продаже эта модель будет представлена весной 2015 года", - сообщили в российском офисе Haval. Цены на новинку пока не называются. Однако, в компании машину позиционируют как внедорожник бизнес-класса.



 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
на машине Н9.. на стене Н8))) вечно..)))
рама, независимая подвеска, лебедка, неплохо. Главное, что б там нормально высокие люди помещались:)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
http://wroom.ru/news/2101
пара интересных ракурсов




Примерно год назад от китайской марки Great Wall «отпочковался» новый бренд Haval, под которым предполагалось продавать более дорогие версии внедорожников и кроссоверов. Сейчас на местном рынке продается уже несколько машин марки — как переименованных «Грейт Уоллов», так и оригинальных моделей. А сегодня на пекинском автосалоне перед публикой предстал флагманский внедорожник Haval H9.

Большой семиместный автомобиль, имеющий традиционную рамную конструкцию, будет предлагаться в двух вариантах: обычном или удлиненном (длина кузова 4,86 и 5,09 метра соответственно).


Под стать флагманскому статусу и силовой агрегат — трехлитровый бензиновый турбомотор V6 мощностью 333 л. с. в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Правда будет и более скромный Haval H9, оснащенный четырехцилиндровым двигателем объемом два литра (218 л. с.) и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — исключительно полный.

Продажи нового внедорожника в Китае начнутся ближе к концу года, но самое интересное — марка Haval собирается выйти и на российский рынок. Это не означает прекращение поставок «Грейт Уоллов»: два бренда будут продаваться параллельно.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
будешь смеяться Антон, но думаю за 1,2 заломят)) и китайский прадик уже был,
http://prado-club.ru/threads/kitajskaja-poddelka-prado.2139/
это его развитие)) и судя по крайней фотке морды (см.выше) опять низенькие потолки..:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
1.400 вроде. но напичкан всем. ну и хавал - люксовый бренд.. сейчас те же санта фе и соренты столько стоят.если качество на уровне ховеров будет - будут разлетаться как пирожки.
тем более бренду надо закрепиться на рынке. скорее китайцы отказались от сотрудничества с ирито. тк ирито выживает только на продажах. сервис отвратный.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вопрос какое качество сборки будет, если как у ховеров , то покупать машину за полтора ляма и постоянно что то доделывать это полный гемор. Ховер хоть стоил 700т.р ему простительны поломки т.к. из конкуренции был тока уаз. Если у Н6 цена переваливает за милион то Н9 думаю будет стоить под полтора ляма. А за эти деньги брать китайца как то не хочется. Был у меня китайский лодочный мотор ,весь мозг мне вы.. , сдал его по гарантии у купил мерк японской сборки за два года ни каких нареканий. Была у меня китайская машина (ховерн5 ) с первых дней начала всякой мелочевкой доставать. То стеклоподьемник сгорит, то лампочки горят, то акум сядит в ноль, потом рулевая рейка накрылась ,вобщем хватало мелочи. Теперь купил японский авто (правда сборка наша) пока ни каких нареканий по машине нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
будешь смеяться Антон, но думаю за 1,2 заломят)) и китайский прадик уже был,
http://prado-club.ru/threads/kitajskaja-poddelka-prado.2139/
это его развитие)) и судя по крайней фотке морды (см.выше) опять низенькие потолки..:scratch_one-s_head:
это разные автомобили. разные бренды. никакого отношения грейт вол к этому не имеет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вопрос какое качество сборки будет, если как у ховеров , то покупать машину за полтора ляма и постоянно что то доделывать это полный гемор..
так купи прадик и станешь вечным клиентом сервиса:pardon:никогда не видел прадики в экспедициях.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
если качество на уровне ховеров будет - будут разлетаться как пирожки.
Я как раз сильно разочеровался в качестве ховера, но повторюсь при цене в 700р это еще терпимо но когда за 1400 машина также начнет сыпаться ,это уже слишком
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
так купи прадик и станешь вечным клиентом сервиса:pardon:никогда не видел прадики в экспедициях.
Не поверишь, но пересев с внедорожника на кросовер покупать дорогой внедорожник желание отпало совсем. Сейчас есть мысли просто купить вторую машинку или ниву 3х дверку или джимика.
Напичкать они то напичкали , вопрос как это будет работать? Не удивлюсь если эта лебедка на пол пути заклинит , электронный деференциал заглючит и прочее
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Не поверишь, но пересев с внедорожника на кросовер покупать дорогой внедорожник желание отпало совсем. Сейчас есть мысли просто купить вторую машинку или ниву 3х дверку или джимика.
Напичкать они то напичкали , вопрос как это будет работать? Не удивлюсь если эта лебедка на пол пути заклинит , электронный деференциал заглючит и прочее
твои перегоревшие лампочки - предмет жуткой зависти владельцев новых прадиков. все подъемники гарантийки забиты ими. агапыч работает в тойоте.:pardon:
с другой стороны владельцы кроссоверов никогда не поймут владельцев вседорожников.:scratch_one-s_head:разное отношение. разные цели. ден 44 покатался месяц на аутлендере новом и продал. после вседорожника ездить невозможно. это как владелец седана сейчас начнет хаять джип. мол жрет много. каждому свое.:drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
твои перегоревшие лампочки - предмет жуткой зависти владельцев новых прадиков. все подъемники гарантийки забиты ими. агапыч работает в тойоте.:pardon:
с другой стороны владельцы кроссоверов никогда не поймут владельцев вседорожников.:scratch_one-s_head:разное отношение. разные цели. ден 44 покатался месяц на аутлендере новом и продал. после вседорожника ездить невозможно. это как владелец седана сейчас начнет хаять джип. мол жрет много. каждому свое.:drinks:
Да качество всех машин сильно упало. Но открываешь профильный форум и у большенства одни и теже поломки , так сказать заводские недороботки и т.п. Открываеш форум по ховерам, там просто каждый день куча новой инфы , у всех все разное, у одного одно сыпется у другово другое. Нету общих болячек , кому как повезет. Кто то ездит и горя не знает а у когото машина просто разваливается. У меня было 5 новых машин по качеству сборки ховер могу сравнить тока с ваз2114 , остальные гораздо лучшего качества. Про внедорожники согласен каждому свое. Но чем за полтора ляма брать китайца лучше взять тойоту хайлюкс, тоже внедорожник. Я не расматриваю вариант много жрет , жесткая подвеска или еще чего. Я про то что туда всего напихали а как это будет работать?? В ховере Н5 магнитола просто ужасно ловит радио , многие ее меняли, куча проблем с шайтан машинками было. У меня за год на водительском сиденьи начала протираться кожа. Я про то что в машину понапихают всего а все это очень низкого качества и многие вещи потом придется менять. Неудивлюсь если эта лебедка не будет нормально работать и народ начнет колхозить другие и ставить
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да качество всех машин сильно упало. Но открываешь профильный форум и у большенства одни и теже поломки , так сказать заводские недороботки и т.п. Открываеш форум по ховерам, там просто каждый день куча новой инфы
по ховерам вроде все указано - что нужно делать. чтобы не было гимора:scratch_one-s_head:кто делал - гимора не имел очень долго. кто по официалам ездил - получал гимор.
кстати. все лебедки делаются только в китае.:pardon:
отход грейт вола от ирито планировался давно.
посмотрим - как это повлияет
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
по ховерам вроде все указано - что нужно делать. чтобы не было гимора:scratch_one-s_head:кто делал - гимора не имел очень долго. кто по официалам ездил - получал гимор.
кстати. все лебедки делаются только в китае.:pardon:
отход грейт вола от ирито планировался давно.
посмотрим - как это повлияет
Потом посмотрим отзывы владельцев :drinks: Так магнитолы тоже китайскую на другую китайскую меняли ))) только качества более лучшего. Европейское качество машин падает , Китайское наоборот растет , вот когда добьются равновесия то думаю большая часть народа пересядет на Китайский автопром.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сегодня разговаривали с владельцем салона Haval на алтушке. он же и устроил тест драйв..
пока можно сказать одно - машина стоит намного больше своей цены. :scratch_one-s_head: 2 150 000руб???? пока столько. с сентября цены другие.
за рынок будут биться. беря качеством и сервисом.облизывать клиента и тд.
чуть позже.
65960_919661641432649_222291561929139471_n.jpg
даже качество покраски.. извините - но тлк 200 просто сосет.:sorry:
 
Сверху