• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля на жерлицы

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну колитесь кто где ловил уже в этом сезоне?Как результаты?
Я этой зимой ездил один раз..6-7 января.Полнейщий ОП:diablo:Живец мелкая плотвичка и пискарь.Жерлицы простояли 2-а дня и ночь ...итог 1 флаг-холостой:diablo:Расчитывали днем на щуку,ночью на налима...Были на малой реке Калужской области...
 

ProstoAlex

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Колюсь. Только вернулся с Удомли в Тверской области. Погода не шибко радовала. Первый день утром -18, потом разогрело до -14, снег. Два флажка, оба раза тянул некрупную щучку, но оба раза упустил. Второй день затерянное лесное озеро. Температура градусов 13, но с ветерком. Одна поклевка. Поймали толстую щучку, больше килограмма. Короче пока с жерлицами не очень.
 

Esaul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
17
Баллы
0
Итак обещанный отчет о новогодних рыбалках.
Как и было запланировано отправились на три дня на реку Сейм,р-н Коренево.
3 января мы с Аркадием выдвинулись в 8,30 из Белгорода,Есаул к тому времени уже со своим отцом был на месте.Часам к одиннадцати поступило известие что Есаул выловил щучку на кило двести,



мы к тому времени бороздили заметенные снегом проселочные дороги между Любимовкой и Снагостью




Аркадиевская Пежо с честью выдержала это испытание,пару раз проехав обвесом по замерзшим булыжникам.

Прибыли на место,расставили жерлицы


ну думаю сейчас наловлю на живца мелочи,которой тут летом кишело как в аквариуме,да не тут -то было,за два дня ни одной поклевки на мормышку,и в камышах,и на глубине,и в затонах и на течении.Прям фантастика какая-то



Вобщем решили вплотную заниматься жерлицами
В обед около нас нарисовался местный дядька,я находился в стороне,подробностей не слышал,но по разговорам понял,что на сеть он вытянул щучку приблизительно на 5 кг.Есаул,Аркадий видели ее.Ловил он в затоне,в котором я летом плавал безрезультатно,и думал что там рыбы вообще нету,оказалось наоборот.На ночь отец Есаула решил поставить там пять жерлиц.Он с Есаулом и Аркадием ушли ставить,а мы с Мишей 1981,который подъехал к нам из Коренево остались ждать.Возвращаются они значит в темноте уже и тащат щуку,я удивлен,думаю мож из сети чье-то вытащили.Оказывается пока ставили жерлицы,одна уже сработала.Щука потянула на кило семьсот,фоткать не стали так как темно уже было.
Ночь решили провести в гостинице в поселке Коренево, вобщем все бы ничего,даже телевизор с 30-тью каналами,но с ценой Есаул нас "порадовал",думали 400 р номер,оказалось с человека.Так что на вторую ночь денег не осталось.Ночью пиво девочки шашлыки как и положено на рыбалке.

Утра следущего дня ждали с нетерпением,поскольку на жерлицах за ночь должны были повиснуть щуки судаки и налимы,однако одна пустая поклевка на 40 примерно жерлиц,и объеденный раками пескарь,оптимизма не прибавили
Решено было двинуться в затон.Он представляет собой протоку перегороженную дамбой.длинной метров 150 и шириной 20-30 м,посреди затона яма метров 11-12,окруженная мелью в 2 метра.




я поставил жерлицы по свалам в яму,и несколько на мель.Как только расставил сработала жерлица стоявшая на свале,но леска видимо сильно сматывалась и перехлестнулась со стойкой,короче щука сорвала живца.Я достал балансир и рядом с этой лункой набалансирил щучку на 400 грамм




и еще одна такая же взялась на живца.Есаул бегал от жерлицы к жерлице флажки вскакивали то и дело,в итоге три щучки около кило стали его трофеями.И опять отличился Серегин отец,взяв под занавес рыбалки щуку на полтора.

Вот они отец и сын


Александр Яковлевич



ну и пару зарисовок,в моменты бесклевья



на льду то же регулировщики движения бывают.Этот жест означает что клюет справа и слева




это клев в указанном направлении



клева нет



а это-клев там где нас нет



в момент когда клев был повсеместно,тумбочка пустовала



Вобщем место перспективное,посетим его еще не раз.
Отчет писал не я (Есаул) а мой Дружище Пашка.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Судя по звучащему в отчёте оптимизму! Славно отдохнули!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
здорово..!!!!!
 

ProstoAlex

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ну мне кажется вы прекрасно отдохнули, хотя меня, если честно, жутко раздражают пустые поклевки! Удивительно, что Абырвалг пока не банит такую тему на сайте подводных охотников???
 

Esaul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
17
Баллы
0
Ну мне кажется вы прекрасно отдохнули, хотя меня, если честно, жутко раздражают пустые поклевки! Удивительно, что Абырвалг пока не банит такую тему на сайте подводных охотников???
А тема создана с его согласия:pardon:Вот так вот!
 

ctrelok

неиспровимое земноводное
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
241
Баллы
43
катались тут на праздники числа 3!:scratch_one-s_head: по льду посланятца! :smile:правда не на шуку, по окуню больше (с жерлицами на один день замарачиватса неохота было:scratch_one-s_head:)! а у шурятников не броло, хоть и весь водоем в фложках был! :sad:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ну мне кажется вы прекрасно отдохнули, хотя меня, если честно, жутко раздражают пустые поклевки! Удивительно, что Абырвалг пока не банит такую тему на сайте подводных охотников???
сайт подводно - водного народа вообще то:pardon:
а по бану.. правил то особых нет и сверху никто не кашляет..
на жерлицы меня денис 10 все обещал вывезти.. сам то я только спиннинг люблю.. пока..
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
В пятницу за живцом...и в субботу с утра рванём...
 

Esaul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
17
Баллы
0
В пятницу за живцом...и в субботу с утра рванём...
Поставь пару, а лучше 3 жерлицы, цепляя живца не как обычно под плавник, а повесь его верх тормашками и зацепи за пузо ( не поранив внутренности естественно) чтоб на тройнике(двойнике) висел перевернутым от нормального положения. Эффект:wink: должен быть. Отпишись отчетом! Удачи!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
типа оттепель и клев должен быть..
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
...висел перевернутым от нормального положения. Эффект:wink: должен быть.
:lol::ROFL::ROFL:Щука вверх ногами клюнет!:lol:Ну ты загнул:lol:Попробуем конечно...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
прикол из спинингового детства с воблера снимается задний тройник и вешается на носовую петлю, а воблер цепляется за леску за хвост -чудно , но в периоды особого бесклевья выручало, ток вести надо рывочками

на мели по зиме где балансиром трудно работать(постоянно бьется передним крючком об лед) выручал небольшой ратлин
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Решили на охоту поехать...с машиной решилось только в пятницу вечером,поэтому живца не брали.Зато поныряли хорошо!!!
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Я по Озернинскому водохранилищу в субботу пробежался, жерлиц стояло..., что минное поле. Народ жаловался, что "загары" есть, результата нет. Говорят окунь живца долбит и всё. Щука - молчит.
 
Сверху