• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полный привод vs недопривод))

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
В некоторых трансмиссиях данной схемы предусмотрен дополнительный режим, при котором вторая ведущая ось не подключается, а также режим принудительного постоянного подсоединения второй ведущей оси, в котором муфта на малых скоростях движения для обеспечения лучшей проходимости постоянно замкнута и обеспечивает блокированный межосевой привод. Но при превышении определенного скоростного лимита диски муфты автоматически размыкаются и машина снова движется за счет тяговой силы одной из осей. Данный тип трансмиссии имеет существенный недостаток: при движении машины в условиях тяжелого бездорожья, когда к колесам осей подводится высокий по значению крутящий момент, муфта испытывает высокую силовую нагрузку, которая иногда превышает конструктивно заложенный предел. Это может привести к пробуксовке дисков, перегреву муфты и ее автоматическому отключению (диски размыкаются), что в итоге повлечет отключение второй ведущей оси. Такая схема применена на всех полноприводных моделях Вольво; Фольксваген Тигуан; Нисан Х-Треил, Кашкай; Хенде Туссон; Киа Спортиж, Санта-Фе и многих других.
На Санта -Фе постоянный полный привод, а не подключаемый задний.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Уряя. в Питере снег валит третий день. Лихо пободпэал сугробы. Въехал в центр кучи нагребенной на парклвке у магазина. Поймал жену на выражении " .уета низкосракая" Ляпота.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а еще приятнее мне - так как бампера все равно рваные и мягкие - паркуюсь на слух или до упора.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Покопал сегодня своё корыто... Через поле решил срезать дорогу с речки по привычке, да только рыхлый и пушистый снег за одну ночь превратился в плотный, да ещё намело дополнительно... В общем сел в овражке переметенном... Вылез, осмотрелся, лопату достал, покопал-покопал... Джек достал, вывесился, ещё покопал, только второе колесо вывешивать начал - как козёл едет с рыбаками от реки, но по проторенной тропе, меня увидели - свернули по моим следам (я недалеко успел отъехать, с полкилометра) В общем, Джек убрал, достал рывковый трос - жду, когда подьедут...Подъехали, вылезло из козлика четверо дедков, поцокали языками и потянули меня из оврага... Чую, неправильно тянут - плавно слабину стропы выбирают и внатяг пытаются... Вылез, обьяснил, что нужно разгоняться и рывком дергать - дедки сомневаются, говорят, что порвут стропу мою... Не сцыте, грю им - с разгона и в карьер))) Первый раз начали разгоняться, но в последний момент водитель испугался, сбросил ход и опять начал тянуть... Зато со второй попытки сработал как надо - как пробку выбросил меня из оврага... Как раз и темнеть стало, поблагодарил помощников, и поехал по проторенному пути домой
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Прикольно сегодня наблюдать как соседи с лапатами на работу идут )))) все откапывали свои легковушки . Трактор почистил дорогу во дворе , сугроб нагреб аж по капот . И только я вышел завёл , покурил и без всякого труда выехал ))))
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
На третий год озознал для чего 4*4
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
естественно, полный привод проходимее, что уж тут говорить-то...:wink:
как говорится, чем круче внедорожник, тем дольше пи...вать за трактором :mosking:
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Во вторник ездил к супруге в больничку, снегопад пошел ужас. Около больнице запаковаться негде, залез на дастаре в сугроб и пошел. Потом обратно ехал подключил муфту принудительно, машина сразу заметно устойчивее ехать стала. Так и ехал все 20км по МКАДу на полном. Приятно конечно, особенно глядя как другим трудно даются перестроения из ряда в ряд. Конечно хочется что-то рамное и большое, но мне пока хватает. Ну, а для треша у брата подготовленная нива для соревнований по внедорожному ориентированию. Так и живем, но отказаться от полного привода желания больше нет, если конечно нужда не заставит.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
естественно, полный привод проходимее, что уж тут говорить-то...:wink:
как говорится, чем круче внедорожник, тем дольше пи...вать за трактором :mosking:
Внедорожник всё же это специально подготовленный авто, а так-то в основном всё больше вседорожники.:drinks:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ну-ну..сегодня на работу приехали - 200й Крузак, Прадик, и всякие пузотерки малолитражные типа Киа Рио моей жены (я отжал). Всякие причие, Нивы, Шнивы, Патриоты, Равы, Хтрейлы включая мой Форестер - уже 3-й день недвижимость.. Не считай счастливых владельцев теплых гаражей
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/Mrazish/videos/1450170598371715/[/MEDIA]
 
Сверху