• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подготовка к марафону

Пробежать марафон

  • Бегал не раз

    Голосов: 3 13.6%
  • Бегал один раз,больше не когда!

    Голосов: 0 0.0%
  • Такая мысль посещала меня!

    Голосов: 5 22.7%
  • Не верю в успех...

    Голосов: 2 9.1%
  • Кино,вино и домино,остальное в топку!

    Голосов: 12 54.5%

  • Всего проголосовало
    22

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Решил я пробежать достойную дистанцию:wink: провести тест организма на работоспособность, прикинул ведь марафонцы самые здоровые люди,бегают до старости!
Порыл в нете инфу, как то тоскливо... Либо все запущенное старое или откровенная реклама не понимающих людей... Если программы ещё как то можно подстроить,то по снаряге:mosking: и питанию беда полная... Так что если кто бегал или вообще в теме помогите советом!!!!:drinks: А конкретно: зимняя одежда( куртки, брюки,тайсы) кроссовки( знаменитый вопрос:pardon:) помогите кто ,чем может!
И вот ещё причины пробежать марафон:smile:Почему каждый день в разных уголках мира люди разных возрастов, верований, традиций и культур выходят на старт очередного марафона?
Пока вы читаете эту статью десятки тысяч людей либо участвуют в марафоне, преодолевая себя, либо же находятся в активной подготовке к нему, тренируясь, тренируясь и тренируясь.
Что ими движет? Зачем они это делают?
Этих причин много, у каждого они свои..Вот лишь некоторых из них:
Возможность стать лучше!;
Понять, на что ты реально способен!;
Преодолеть себя!;
Попасть в 1% населения Земли, которая смогла это сделать!;
Поставить цель и достигнуть её;
Научиться справляться с трудностями;
Навсегда убить свою лень;
Участие в марафоне - это то, о чём захочется рассказывать в старости своим внукам;
Получить медаль участника марафона;
Обрести великолепную атлетичную фигуру!;
Похудеть и стать стройным!;
Попасть в сообщество продвинутых людей;
Стать примером для подражания;
Выработать самодисциплину;
Стать сильным и уверенным в себе человеком;
Участие в марафоне повышает возможности сердца и сосудов;
Участие в марафоне повышает кислородную ёмкость крови;
Марафонцы - люди, меньше всего подверженные влиянию стресса;
Участие в марафоне повышает умственную активность;
Участие в марафоне повышает иммунитет;
Участие в марафонах - самый доступный вид любительского спорта;
Стать марафонцем - просто! Марафоны проводятся круглый год по всему миру;
Прилив сил и энергии!;
Циклические виды спорта (бег, велоспорт, лыжи, плавание) способствуют продлению вашей жизни;
Участие в марафоне резко повышает самооценку!;
Марафон - это самый мощный психологический тренинг!;
Чтобы пробежать марафон не нужно специальное спортивное оборудование;
Регулярное занятие бегом, вело или лыжами поднимает настроение!;
Марафон - идеальное время для размышлений и самопознания;
Подготовка к марафону - идеальный способ стать привлекательным и энергичным человеком;
Чтобы участвовать в марафоне не нужны большие денежные затраты;
Участвуя в марафоне, вы приобретаете множество новых друзей-единомышленников;
Уважение родных и близких;
Марафонцы обладают гиперсексуальностью!;
Участие в марафонах дает реальную возможность объехать весь мир, познакомиться с новыми интересными людьми, расширить свой кругозор;
Одержать победу над страхом;
Участие в марафонах - это модно и престижно;
Позволяет расслабиться эмоционально;
Возможность изменить мир к лучшему своим примером!;
Марафон - это соревнование с самим собой;
Марафон - это возможность взглянуть на мир и свою жизнь под другим углом;
Марафон - это страсть, эмоции и удовольствие!;
Участие в марафонах положительно влияет на все другие сферы жизни!;
Во время марафонов и тренировок приходят самые гениальные идеи!;
Добежать до финиша и сказать себе: "Я сделал это!"...непередаваемое ощущение!;
Преодолеть все "А может сойти?" во время прохождения дистанции!;
Ощутить истинную силу и значимость каждого момента жизни!;
Сделать то, что другие не могут;Ч
Чтобы прийти домой с медалью, повесить её на стену и в тяжелые периоды жизни напоминать себе, что возможно всё!;
Марафон - это способ понять, что действительно важно, а что стоит навсегда убрать из жизни!
Автор статьи: Александр Гуляев
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Лет 15 назад ( и в течение10 лет) бегал, обеспечивал судейство и организацию Зеленоградского полумарафона. Он проходил под эгидой журнала "бег и мы". Этот журнал наверное и сейчас есть. Знаком с его главредом. Он и сам марафоны бегает и пишет толково. В журнале есть много инфа по теме на вопросы отвечают. Если нужна инфа можно в спец журнале копнуть. А по поводу бега марафона самим мной, скажу что это скучно бежишь как лось, терпишь, а потом дня три в себя придти не можешь.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Лет 15 назад ( и в течение10 лет) бегал, обеспечивал судейство и организацию Зеленоградского полумарафона. Он проходил под эгидой журнала "бег и мы". Этот журнал наверное и сейчас есть. Знаком с его главредом. Он и сам марафоны бегает и пишет толково. В журнале есть много инфа по теме на вопросы отвечают. Если нужна инфа можно в спец журнале копнуть. А по поводу бега марафона самим мной, скажу что это скучно бежишь как лось, терпишь, а потом дня три в себя придти не можешь.
Полумарафон не наш профиль... Двадцатка не о чем:pardon: раз в неделю пятнаху бегу:wink: если можно " копнуть":smile: буду презнателен:drinks: на счёт скучно не согласен, по мне прикольно! Тем более сейчас со всеми новыми приблудами!!!:mosking: ну инфу бы свежую хотелось бы...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
серьезное решение
я бы попробовал сначала одному пробежать
не в режиме соревнований
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
серьезное решение
я бы попробовал сначала одному пробежать
не в режиме соревнований
На самом деле нет,главное в первом марафоне добежать!!! А просто для тренировки марафон не бегают,только предварительные дистанции! Пока начал с четырёх тренировок в неделю,надеюсь к 9 мая подготовиться:smile: если не буду готов,то в июне побегу. Как раз на день рождения подарочек себе сделаю!:wink:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Бег полезен в меру, знаю ребят спецназовцев с убитыми суставами, а им сорока нет, мучаются сейчас, так что фиг знает полезен ли бег. Лучше на велике гоняй.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Бег полезен в меру, знаю ребят спецназовцев с убитыми суставами, а им сорока нет, мучаются сейчас, так что фиг знает полезен ли бег. Лучше на велике гоняй.
На то они И спецназовцы:pardon: бегать надо с умом:wink: ща инфы валом! А велик это обязательно( хотя колени можно убить быстрее) ,ещё и плаванье добавить и можно на Ironman рвать!:smile: Вот это круть!!!! Но там марафон....:pardon: А бреветы по 200 я гонял:wink: любой проедит!:drinks:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
бегал сам неоднократно,
если по асфальту надо пробовать разные кросовки подбирать под себя, очень важно, ноги набиваются.
дыхание... я бегал так, 2х2 шаг вдох, шаг вдох, шаг выдох, шаг выдох надо тоже привыкать чтобы на автомате.
из одежды одназначно микрофибра исключить хб
перед забегом манная каша жидкая с вареньем как суп по консистенции витаминное питье.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
бегал сам неоднократно,
если по асфальту надо пробовать разные кросовки подбирать под себя, очень важно, ноги набиваются.
дыхание... я бегал так, 2х2 шаг вдох, шаг вдох, шаг выдох, шаг выдох надо тоже привыкать чтобы на автомате.
из одежды одназначно микрофибра исключить хб
перед забегом манная каша жидкая с вареньем как суп по консистенции витаминное питье.
Сейчас же валом изотоников и гелей энергетических ,а батончиков!:drinks: Осталось понять, что из них лучше организм принимает! А по короссовкам определился,asics однозначно,с геливым наполнителем типа N145TN всем 287гр асфальт-грунт. Ну как то так, ещё полумарафанки на форумах советуют,но я че то х.з:scratch_one-s_head:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
http://bim-run.ru/node?page=1 Вот сайт журнала. С мобильного сложно проверить есть там кто или нет. Но может что почитать полезного есть...
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/TMPA3NG2oFI[/MEDIA] вот, отличная песня про марафонца!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
С техникой че то слабовато....))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Главное_желание))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
блин
на миру и смерть красна)) в случ чего лисапед откачает)
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
К бегу по пересечённой местности и асфальтированному покрытию теперь отношусь мягко говоря с опасением. бегал марафоны за родной Сбер не раз. Но увы артроз второй степени поставил крест на беге как таковом. Когда с доком консультировался он рассказал что это болячка всех марафонцев и бегунов. Сильный динамический удар на коленный сустав неизбежен при беге по твёрдой поверхности. Так что боли были такие что ноги хотелось отрезать и выкинуть. Теперь увы только велик. В спорт зале когда качаю ноги то бинты и перцовая мазь Ну и конечно глюкозамин с хондроитином и пищевой желатин раз в два месяца курс на неделю.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
К бегу по пересечённой местности и асфальтированному покрытию теперь отношусь мягко говоря с опасением. бегал марафоны за родной Сбер не раз. Но увы артроз второй степени поставил крест на беге как таковом. Когда с доком консультировался он рассказал что это болячка всех марафонцев и бегунов. Сильный динамический удар на коленный сустав неизбежен при беге по твёрдой поверхности. Так что боли были такие что ноги хотелось отрезать и выкинуть. Теперь увы только велик. В спорт зале когда качаю ноги то бинты и перцовая мазь Ну и конечно глюкозамин с хондроитином и пищевой желатин раз в два месяца курс на неделю.
А в чем бегал? Есть у меня сильные подозрения, что раньше обубь была совсем не " гут" я сменил несколько пар ща и остановился на кросовках с гелевым наполнителем. Ощущения просто сказка!! Кажеться можешь бежать вечно!!!)))
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
А в чем бегал? Есть у меня сильные подозрения, что раньше обубь была совсем не " гут" я сменил несколько пар ща и остановился на кросовках с гелевым наполнителем. Ощущения просто сказка!! Кажеться можешь бежать вечно!!!)))
Обычные кросы для бега найк были и пумовские последние лучше подошва толше и более широкой была. Я вижу Ты Аркадий серьёзно задумал поэтому советую подключить фарм поддержку для организма витамины дуавит (компливит хуже) и магний Б 6 ну и суставы поддержать глукозамином с хондроитином. Ну и конечно надо избавляться от подкожного и главное лишнего внутреннего жира бегать будет легче. Кстати пользовался одним фокусом чтоб задержку дыхания для нырялок увеличить при беге в среднем темпе нужно задержать дыхание и пробежать максимальное расстояние не увеличивая темп задержка реально вырастает.
 
Сверху