• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Космонавтика и освоение космоса, Илон Маск и роскосмос

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Между прочим дайверы и водолазы почти приравнены к космонавтам, это не поому что у них шлемы, а потому что мы ныряем в ГИДРОКОСМОС!!!
:lol: :lol: :lol: ...

Как заправский космонавт, принимаем пару тюбиков на душу и сначала
чувствуем невесомость, а потом сразу в открытый космос.
...я так иной раз автономно в открытый хожу... :lol: :drinks:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
:drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
день космонавтики 2013!!

день космонавтики 2013!!:drinks::drinks::drinks:
День космонавтики 12 апреля 2013 года
0_1213f_4b542a50_XL.jpg

12 апреля 2013 года исполняется 52 года со дня полета первого человека в космос.
12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день 12 апреля 1961 года советский летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин первым совершил то, о чем мечтали поколения людей, первым проложил дорогу в космос для человечества. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. Через час с небольшим он станет самым известным человеком на Земле.
Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал: "Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов! Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно "сказать вам в эти последние минуты перед стартом! Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость! Нет, это была не только радость. Гордость! Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем!Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня. Первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить дорогу человечеству в космос. Счастлив ли я, отправляясь в космический полет! Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях..."
Нельзя забывать о заслуге в этом подвиге многих и многих людей, которые учавствовали в подготовке к этому полету...
В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.
В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». В России 2011 год объявлен годом космонавтики.
На Украине 12 апреля - День работников ракетно-космической отрасли Украины.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Поехали !!! у погранцов сутки начинаются в 20 00 так что можно уже:pardon::pardon::pardon::drinks::drinks::drinks:
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
С Днём космонавтики!!!:bayan::drinks::bayan::drinks::bayan::drinks:
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
С праздником! С Днем космонавтики!
Ура товарищи - УРААААА!
 
Сверху