• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения акул на людей, видео нападений акул и факты

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...Источник отмечает, что одной из возможных причин роста числа зарегистрированных нападений в 2016 году, являются возросшие возможности коммуникации. Нападение акулы может быть зафиксировано на фото или видео, и через секунды информация об этом уже может появиться в социальных сетях. Так что не исключено, что часть нападений в прошлом не была зарегистрирована.
Подробнее по ссылке:
http://deita.ru/news/nature/03.04.2017/5193845-v-2016-godu-akuly-bolee-sta-raz-napadali-na-lyudey/
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Нападения акул в 2016 году

Нормальная инфа! Вообще, не понимаю народ, целующийся, сюсюкающий и кормящий акул. Хорохорятся плаванием не в клетке с белыми. То же самое, что ко львам или тиграм в вольер войти. Короче, люди эти просто большие приверженцы русской рулетки. А мне хватило изученных материалов по Второй Мировой Войне. Именно по морским сражениям америкосов с японцами. Когда корабль на дно ушёл, а весь экипаж на плотах. А акулы в игру играют - достань себе приз. То есть, довольно успешно стаскивают с плотов визжащих членов команды. А морские крокодилы им в этом помогали...
Вообще, моё мнение, проблему акул сильно замалчивают...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Re: Нападения акул в 2016 году

Нормальная инфа! Вообще, не понимаю народ, целующийся, сюсюкающий и кормящий акул. Хорохорятся плаванием не в клетке с белыми. То же самое, что ко львам или тиграм в вольер войти. Короче, люди эти просто большие приверженцы русской рулетки. А мне хватило изученных материалов по Второй Мировой Войне. Именно по морским сражениям америкосов с японцами. Когда корабль на дно ушёл, а весь экипаж на плотах. А акулы в игру играют - достань себе приз. То есть, довольно успешно стаскивают с плотов визжащих членов команды. А морские крокодилы им в этом помогали...
Вообще, моё мнение, проблему акул сильно замалчивают...
А вот я из информации совершенно противоположные выводы сделал. Исходя из этой статистики, на угрозу акул можно просто забить. Сто нападений в год, из них мене десятка летальных, по всему миру. Понятно, что кому-то очень не повезло, но в наше время, увы, в метро опаснее ездить...
И еще - я хорошо помню ту истерию, которая началась в Приморье в августе 2011. "Как, вы идете нырять?! Да вы что, там же АКУЛЫ!!!11". А в США каждый год десятки случаев, и ничего, никто во Флориду ездить отдыхать не перестал.
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Re: Нападения акул в 2016 году

А вот я из информации совершенно противоположные выводы сделал. Исходя из этой статистики, на угрозу акул можно просто забить. Сто нападений в год, из них мене десятка летальных, по всему миру. Понятно, что кому-то очень не повезло, но в наше время, увы, в метро опаснее ездить...
И еще - я хорошо помню ту истерию, которая началась в Приморье в августе 2011. "Как, вы идете нырять?! Да вы что, там же АКУЛЫ!!!11". А в США каждый год десятки случаев, и ничего, никто во Флориду ездить отдыхать не перестал.
Вот и я такого же мнения. А по поводу того, что произошло в приморье. Там сильно раздули и преукрасили эти истории СМИ . Я сам родился и вырос в Славянке , это райноый центр Хасанского района,именно там были два случая. По первому до сих пор идут большие споры, во первых : там ДВГМЗ(дальневочточный государственный морской заповедник) , туда раньше даже близко отдыхающих не подпускали и акулы там всегда были. Это их ареал обитания, они всегда с теплым течением туда заходят. Там лежбища нерп , и там в конце лета начинают подходить лососевые рыбы, и за ними акулы. Их постоянно видят местные , много раз слышал что видели, фотки видел тех акул, которые браконьерам в сетки попадаються, плюс в море дохлых вылавливали. И никто никогда такой паники не поднимал. А тут нападение в Теляковского, там много кто до сих пор не верит , что это была акула.... ведь очень много случаем на море, что отдыхающие , в никакущем состоянии , выходят кататься на лодках. И не видя нифига , частенько прям покупающимся, а это уже уголовка, не проще ли дать денег пострадавшему и свалить все на акул, а кто будет потом разбираться винтом тебя по рукам или все таки акула, тем более если еще и какая-нибудь важная личность была за рулем. ... по второму случаю : там вобще сделали измухи слона. Врач который принимал постродавщего, хорощий знакомый. Со слов пострадавщего, акула выпрыгнула из воды и укусила его за плечо!!!! Бред!! Это же не собака. Там рана была вобще царапина , как будто просто подскользнулся и об камень руку разодрал.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: Нападения акул в 2016 году

короче можно в окрестностях Владика нырять не опасаясь за целосность филея или нет? ато возможно поеду туда по осени )
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Re: Нападения акул в 2016 году

короче можно в окрестностях Владика нырять не опасаясь за целосность филея или нет? ато возможно поеду туда по осени )
Гораздо больше шансов на наших дорогах пострадать или скутером в воде по голове получить чем в живую акулу увидеть )))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Re: Нападения акул в 2016 году

По первому до сих пор идут большие споры, во первых : там ДВГМЗ(дальневочточный государственный морской заповедник) , туда раньше даже близко отдыхающих не подпускали
Это не совсем так. Бухта Теляковского, где произошло нападение, только частично относится к заповеднику. Граница - ДОТ на берегу. Слева от него - заповедник, справа - нет. Нападение произошло в правой части бухты, где в сезон на берегу негде палатку поставить, туристов полно.

А тут нападение в Теляковского, там много кто до сих пор не верит , что это была акула.... ведь очень много случаем на море, что отдыхающие , в никакущем состоянии , выходят кататься на лодках. И не видя нифига , частенько прям покупающимся, а это уже уголовка, не проще ли дать денег пострадавшему и свалить все на акул, а кто будет потом разбираться винтом тебя по рукам или все таки акула, тем более если еще и какая-нибудь важная личность была за рулем. ...
Там слишком много свидетелей было, чтобы что-то мутить. И потом, при наезде лодкой остаются очень характерные травмы. А тут у пацана руки оторваны - он их что, обе под винт сунул? Не вяжется, короче.

по второму случаю : там вобще сделали измухи слона. Врач который принимал постродавщего, хорощий знакомый. Со слов пострадавщего, акула выпрыгнула из воды и укусила его за плечо!!!! Бред!! Это же не собака. Там рана была вобще царапина , как будто просто подскользнулся и об камень руку разодрал.
Это не второй случай, а третий, и вот он как раз был признан фейком! Чувак действительно поскользнулся на скалах и получил травму, и, видимо, решил прославиться, но его быстро разоблачили.

А второй случай, это в районе острове Желтухина, через пару дней после первого. Пацан шноркелял (судя по всему, нырял за гребнем), акула схватила за ногу, выдернула голень из коленного сустава, она болталась на связках, ну и покусала голеностоп. Я общался с врачом, который его лечил, тот подтвердил, что из раны достали зуб, по которому определили вид акулы (мако).
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Re: Нападения акул в 2016 году

Про случай на Желтухина я не писал , так как слышал об этом только из новостей и интернета, а там что только не писали. Про случай в теляковского я написал мнение людей , которые не верят в нападение, и в то что акулы вобще там есть. Сам я никогда не отрицал что это именно акула,но и не утверждал. вот мнения тех кто был там рядом сильно расходяться. По поводу заповедника... еще когда вместо всем привычной сейчас Андреевки, была небольшая деревенька. Никаких баз отдыха и тд. И в б. Витязь были военные казармы, тогда даже к гамову не пускали пограничники. А со стороны рязановки , перед м. Льва там сейчас вся бухта летом заставленна палатками, а раньше там егеря палатки ставить не давали. Да что говорить ... сечас и в самом заповеднике , в б. Средняя гостиница для туристов...А еще раньше при союзе там вобще была пограничная зона, и не дай бог тебя там поймают. ))
Акулы у нас всегда жили и всегда их видели, про катранов я вобще молчу)) с ними даже поиграться можно если догонишь )) и относились к ним как к любому зверю который у себя дома , просто не лезли к нему на ражен.
 
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
бессмысленно без ссылок. удалено.
 
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
бессмысленно без ссылок. удалено.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Какие то ссылки спамерские удалили
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Нападения акул в 2016 году

Гораздо больше шансов на наших дорогах пострадать или скутером в воде по голове получить чем в живую акулу увидеть )))
Согласен. От Хельсинки до Москвы ни одной акулы не встретил. А долбоособей кучу. И чего акул все боятся?)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Петька

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
34
Баллы
18
Интервью ребят, которые спасли парня в бухте Теляковского.
 
Сверху