• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хватает ли мощности Пеленгасу 45 профи?

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Прикупил недавно Пеленгас 45 ,все хорошо,точность,легкость ,но на последних ночных возникли моменты...;)1.Выстрел в крупную щуку"на стреме" с дистанции более 1,5 метра не эфективен,она успевает увернуться(с меткостью проблем нет).2.При выстреле короной ,закачка 25кг.,в карпа (оказался 7кг с копейками:)),с дистанции меньше метра,гарпун не пробил рыбу насквозь:((.А больше 25кг,качать не рекомендует изготовитель.Сирано 70, с такой же закачкой шьет и более крупную рыбу без проблем.
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Просто думал Пеленгас будет для ночи и камыша половчее 70ки и с небольшой дистанции будет пробивать нормальную рыбу.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))))))
смотря куда попал..
но моя серанка 550 сазана до 10 кг. с метра на вылет.. Это если в брюхо, а в спину уже не осиливает, но пробивает на сквозь, вместе с хребтом . закачка кг в 25.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
2.При выстреле короной ,закачка 25кг.,в карпа (оказался 7кг с копейками:)),с дистанции меньше метра,гарпун не пробил рыбу насквозь:(.
сними корону. поставь хороший 3-4 граник:drinks:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А может просто с расстоянием до мишени ошибся, при хорошем прозраке такое бывает:smile:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
сними корону. поставь хороший 3-4 граник:drinks:
Наконечник "корона" предназначен для выстрела с короткой дистанции по габаритной цели. Тяжелым гарпуном, для выбивания позвонков...
"PELENGAS"- 45 (сорокопятка). При сравнительно малой длине разгона гарпуна и легкости последнего,предназначена именно прошивать, а не ломать.
Попробуйте используя штатную комплектацию, уменьшить диаметр рабочего линя. На предельных дистанциях это имеет огромное значение.
 

cfif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
0
вопрос на засыпку,для бывалых -для пеленгаса 45 -ки 1.5м критическая дистанция? 3 метра стрелять не стоит,дабы рыбу не калечить?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
на три метра прозрака для охоты по открытой воде, ружье уже желательно 700 брать..
зачем в таком прозраке сорок пятка, Или там полтинник? точность нета, да и мощь их слабовата для таких дистанций. банально веса ихнего гарпуна не хватит. чтоб толково пробить рыбу.
 

cfif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
0
спасибо за инф. 3м. при выходе из камыша. а еще там БЫВАЮ аппетитные ОКНА как в аквариуме и 3 и 5 метров и все по другой стене камыша, а ты с 45 кой.
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Я думаю для 45 ки -2 м. предел(она больше 25кг.,родным насосом не качается).
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я думаю для 45 ки -2 м. предел(она больше 25кг.,родным насосом не качается).
ну так это и правельно...ведь не зря делаются ружья различной длины, каждое ружье под свои условия...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
да действитель на дальняк ружбайка не пойдет. НО не забывайте для чего мы берем малые размеры!!!!!!!!! Мутняк и камыш или растительность. Оно не преднозначено для прозрака более 3-4х метров. (рыб ближе не всегда подпускает) Хотя есть знакомые брали мягкую рыбу на море и с 4х метров. Как говорят у хорошего подвохо должно быть два гарпуна, а у проффи не мение трех ружей. Лично я брал это ружье для мутника. И не надо ждать что-то космическое и самонаводящиеся.За то стреляет метко.
Стрелял почти с двух метров целился в глаз на 1см влево бьет))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александрмак

не новичёк
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
94
Баллы
0
а слышал кто нибудь о среднерукой 70-ке? будут делать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Вот вчера ночью вернулся опять к короне на Пеленгасе 45 ,отсутствие рикошетов незаменимо,коропчуки от 3х до 5 кг навылет, Амур 15 кг,навылет.Решение простое крупную рыбу бьем ближе к хвосту,там тоньше;)
 
Сверху