• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

оружие самообороны

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
+1, Петя!

По теме - турок. Клон. 9мм, обойма 8 патронов.
Т.н "зубатик"
 
Последнее редактирование:

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Слова адвоката мне понравились:lol: Всё остальное - геморой. По сути дела, единственный вариант избежать проблем, прикопать того, в кого стрелял. Останется жив - будет потерпевшим, а стрелявший - осужденным.:diablo:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
езу на сбор 24 января пм кто хочет берите телагу будем проверять больно или не больно с 5 метров = )
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Незнаю как это будет выглядеть в ваших глазах, но я против ношения Всякого оружия самообороны любое оружие - предмет повышенной опасности в первую очередь к вам и ложной уверенности в себе
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Кстати, да. Многие заимев газовый или травматический ствол начинают борзеть не по уровню от ложного чувства возросших ТТХ своих и имеют потом проблемы в ситуациях когда их могло бы и не быть, если бы новоявленный оруженосец как и раньше плавно сдал назад, а не обострял конфликт. По мне так 99% сложных ситауций решаемо без применения оружия, однако остается 1% тех, когда лучше стрелять и как можно скорее и чаще...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Слова адвоката мне понравились:lol: Всё остальное - геморой. По сути дела, единственный вариант избежать проблем, прикопать того, в кого стрелял. Останется жив - будет потерпевшим, а стрелявший - осужденным.:diablo:
ну и слова работников прокуратуры тоже имеют значение:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Когда то имея отношение к боевому оружию, где то услышал такую присказку по поводу применения "лучше передача в тюрьму, чем цветы на могилу". Но естественно - у каждого свой выбор...
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Господа , могу ли я добавить , что нибудь в данный разговор? Я вообще противник всяких там травматиков и газовиков..А почему , да а потому - у тебя трамвматик , а другого боевой, ну и сразу вопрос - кто выиграет???? Для себя вопрос безопасности решил таким образом , охотничий билет и Сайга -410К, короткий ствол, складной преклад, 9-ти зарядный магазин, изготовлен на основе АК-74, в черном пластике, для охоты это не ружье (баловство) ну а по банкам пострелять, как я говорю "для дома для семьи" - в самый раз!!!:ROFL: В сложеном состоянии упаковывается в чехол по форме и размерам напоминает скрипку..Пару раз выручал- обошлось все демонстрацией с салютом, без потерь с противоположных сторон(тьфу-тьфу-тьфу так бы всегда). Когда мы с Мескалито были в Десногорске , он решил вспомнить боевую молодость и занялся уничтожением различной тары, помимо поподаний уши закладывало здорово,:shok: можете спросить у него .. Опять же , в сложенном состоянии спокойно кладется под сиденье, нарушений закона нет( в населенном пункте охот. оружие должно быть разряженно) пристегнуть магазин и дослать патрон в патронник времени много не надо( кто служил тот знает АК). А подводя итог хочу сказать - давайте будем добрее друг к другу:blush::kiss2:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
точно подводноеружжо круче будет*
Крутости прибавить газовый или травмат может только ребёнку!

Сайгу в машине не потоскать* у самого есть ружжо и длядома и для охоты!

Травмат чаще нужен как средство предупреждения ( так если рильно есть опастность достал зарядил сделал встрел воздух и направил на УПЫРЕЙ сказав дальше буду стрелять по вам ) ситуации были... помогает! правда был у меня тогда не травмат а газовый и первые два шумовых так вот после первого 4 человека не полезли а так типа в след мы тя поймаем да найдем!
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
А зачем вообще таскать ??? Люди надо оценивать степень опасности и возможного ущерба !!!!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Вот анекдот в тему вспомнил:
Приходит русский мужик на дискач в пригороде Берлина в майке на которой написано "У турков 3 проблемы"... Через секунду к нему подлетает трудовой мигрант из турции с вопросом, не охренел ли он и ваще, что за проблемы? Мужик отвечает, что первая проблема - это то что турки не знают в чем их проблемы. Турок в ярости тербует выйти на улицу разобраться, мужик соглашается, они выходят, на улице их ждут уже 10 разьяренных турков с требованием разьяснений. Мужик спокойно продолжает: "Вторая ваша проблема, что вы не можете нормально решать свои проблемы и прибегаете всем стадом". После этой фразы турки уже визжат и достают ножи, кастеты и биты, а мужик, доставая ствол продолжает: "А третья ваша проблема в том, что вы приходите с ножами на перестрелку."
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
:lol: Респект!!!!!!!!!! Вот о чем я и говорил!!!!!!!!! ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ , А НЕ ЕСТЬ ЕЙ!!!!!!!!:ROFL:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
А зачем вообще таскать ??? Люди надо оценивать степень опасности и возможного ущерба !!!!
е понял к чему это ты написал*

Меня не дома пытались присануть и не на даче а так тупо на улице.....

Вот чесна скажу если тогда не газовый дали бы по голове дубиной а так покричал паьнул в воздух и тихо съя....ся в даль..........
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
На перекрестке в 600-сотый мерс, на полном ходу врезается "Вольво". Из мерса выбегает озверевшая братва, и сразу начинает
наезжать на водителя. Водитель "Вольво" спокойно выслушав все угрозы говорит:
- Ребята, а вы кто такие?
- Да ты что мужик о...ел в натуре, мы же братва, спортсмены, да мы тебя счас...
- Ах, спортсме-е-ены... - достает из под сиденья пистолет - Ну тогда: на старт, внимание, марш!!!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Господа , могу ли я добавить , что нибудь в данный разговор? Я вообще противник всяких там травматиков и газовиков..А почему , да а потому - у тебя трамвматик , а другого боевой, ну и сразу вопрос - кто выиграет????
Надеюсь, суть понятна из моего предыдущего поста. Это не огружие, а пугач для особо зарвавшихся. Копия боевого ствола, шум, огонь и фонтанчик земли, взметнувшийся около ног - такие спецэффекты действуют очень отрезвляюще на хулиганов и подвыпившую шпану.
Если же (ни дай Бог!) попадется серьезный противник с боевым оружием, то попытка достать что травматик, что Сайгу только спровоцирует нападающего. Как сами понимаете: и у первого, и у второго варианта против боевого нарезного ствола шансов очень немного.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Это у короткоствола против "сайги" шансов мало :smile:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Пришлось, перед отьездом из Казахстана, поносить в кармане газовый пугач, но скажу откровенно в той ситуации он мне уверенности не добавил.
Хотя для отрезвления пьяной шпаны может и поможет, думаю.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Мужики, мы опять начинаем пережёвывать то что не дожевали на подвохе. Я имею ввиду ту тему где спорили нужно ли разрешить ношение боевого оружия или нет. Поймите, что никакое оружие не спасёт если на вас решили напасть всерьёз, а не просто дай закурить и мне твоя шапка не нравится.
Своей подруге я купил "Сайгу" 20-й калибр, это для дома и "Осу" для ношения. Три года назад на неё было совершено нападение, остановили машину, работник в форме, пригласили в своё авто для проверки на алкоголь и всё. Отобрали машину, ключи от дома, держали связанной и с бумажным пакетом на голове пока не обчистили дом, забрали деньги и золото. Избили. У них были настоящие стволы, это потом выяснилось когда всех взяли. Так вот скажите, что она смогла бы сделать будь у неё травматик, да убили бы её и всё. А купил только для того чтобы ей спокойнее было спать, после тренировок по стрельбе в саду у неё нервы на место чтоли встали, как-то более менее успокоилась, когда увидела что получается после выстрела картечью и какие дыры оставляет "Оса" в ДСП. Но я то прекрасно знаю, что если будет задумано нападение, все эти игрушки её не спасут, так ради самоуспокоения.
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Имею для целей самообороны газовый баллончик (начинка - 5 процентный раствор вытяжки из красного перца). Выбор такой сделал потому, что этой штукой практически невозможно никого убить. А вот дезориентировать нападающего чтобы он не был способен за тобой осмысленно гнаться -очень даже можно. Действовать надо как вонючая каракатица - прыснул и два шага назад,итд. Если все равно гоняться - подобрать что-нибудь тяжелое на земле и этим бросать в гада - но не в голову.
Грамотные перечные баллоны действуют эффективно - когда работал в службе безопасности у нас был тренинг и там в нас брызгали из баллона чтобы мы сами могли убедиться что это эффективно. Потом сразу вели к умывальнику.
Против реальных бандитов с огнестрелом, конечно, не потянет. Тут лучше отдать деньги но сохранить жизнь.
PS: Охотничье оружие у меня есть. Целых два ружья. Но применять их не стоит - будут проблемы с законом....
 
Сверху