• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазный шлем Innovats RoRo

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Импортозамещение никогда хорошим не заканчивается,, в РФ. Но желаю только удачи..даже собранный полностью из импортных материалов, стекла, металла, с нормальным импортным регулятором.можно , опять же, импортной краской и импортным оборудованием написать "сделано в РФ
На данный момент это максимум, что способны сделать в РФ своего из водолазного снаряжения"
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Импортозамещение никогда хорошим не заканчивается,, в РФ. Но желаю только удачи..даже собранный полностью из импортных материалов, стекла, металла, с нормальным импортным регулятором.можно , опять же, импортной краской и импортным оборудованием написать "сделано в РФ
На данный момент это максимум, что способны сделать в РФ своего из водолазного снаряжения"
На чем и из чего делают СВУ-5 надо спросить у КАМПО.
А вот где и как делают РВС я видел своими глазами.

Снаряжение для тяжелых работ, на смену трехболтовке.
Я не вдавался особо в подробности, где производители берут сырье для производства карбона и углепластика? Неопрен в РФ тоже не производят (его делают, по-моему, всего в 4х странах в мире?).
Но, и литье и фрезеровка и штамповка и клейка, весь полный цикл производства в подмосковье.
Кстати, тяжелые ботинки Смольского по достоинству оценили в мире. Норвеги их активно пользуют. А канадцы закривлялись. И не потому, что боты плохие, а именно потому, что made in Russia! Западло им у "врагов" покупать!!!
Насчет импортозамещения вопрос неоднозначный. Иногда и переснятый фильм бывает лучше оригинала...
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
И потом, импортозамещение - это СВУ-5 на смену КМ. Т.е. не заморачиваясь скопировали, внесли незначительные изменения и вперед.
А в отношении RoRo такого не скажешь. Покажите мне хоть один полноценный шлем, у которого все функции те же, что и у КМ, и у Горского и у т.п., но, чтобы он весил 5кг???
В любой хваленой буржуинской стране, хоть в Штатах, хоть в Италии, хоть где. Нету такого. Видать мозгами там не вышли?
Наша проблема - это наша бюрократия. Если Китай (гос-во) своим производителям выдает кредиты на производство под отрицательный процент, и везде зеленый свет, особенно, если товар на экспорт, то у нас только программы помощи предпринимателям громко озвучивают и рапортуют о показателях. А на деле не все так радужно... Но, и в этих условиях люди умудряются что-то делать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Кстати, тяжелые ботинки Смольского по достоинству оценили в мире. Норвеги их активно пользуют. А канадцы закривлялись. И не потому, что боты плохие, а именно потому, что made in Russia! Западло им у "врагов" покупать!!!
.
правда? это которые рвутся, как скрепы?:scratch_one-s_head:норги IMCA их используют?))
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Импортозамещение никогда хорошим не заканчивается,, в РФ. Но желаю только удачи..даже собранный полностью из импортных материалов, стекла, металла, с нормальным импортным регулятором.можно , опять же, импортной краской и импортным оборудованием написать "сделано в РФ
На данный момент это максимум, что способны сделать в РФ своего из водолазного снаряжения"
Ну слава тебе Господи! Пожелание удачи! Удача, думаю, им тоже пригодится.
И вообще в чём проблема? Ведь речь идёт не о нано технологиях. Нужно просто взять и сделать! А материалы в России производят ещё со времён царя Гороха. Все!
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
правда? это которые рвутся, как скрепы?:scratch_one-s_head:норги IMCA их используют?))
Нууу... Не знаю? Может у кого-то и рвутся? Но у норков я своими глазами лично видел боты смольского, которым было в тот момент три года, и эксплуатипровались они ежедневно.
И новеги хвалили эти ботинки как раз за то, что удобные и крепкие.
Не думаю, что Сергей Иванович на экспорт боты другими, нервущимися, нитками шьет? :lol:
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Теперь насчет ИМКА. Они молодцы, конечно, на ровном месте бабло делают! Нам только учиться... Берут взносы со своих членов, но, в отличие от нашах ассоциаций, и продвигают своих членов. В серьезных буржуйских тендерах для подрядчиков членство в ИМКА, или в американской ADCI обязательно. Это своего рода гарантия безопастности работ, исправности и унификации оборудования и стандартизация документооборота. Однако, ни в одних правилах ИМКА я не встречал положение о водолазных ботах. Они регулируют системы, влияющие на безопасность погружений. Все полностью оборудование, включая шлемы. Но, ни про боты, ни даже про костюмы я ничего не встречал. Поэтому, никаких ограничений по тому, в каких ботинках нырять в ИМКА нет.
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
В былые времена в ИМКА вступить можно было. Аудит стоил 10 тыс фунтов, плюс перелет и проживание аудитора. Тетис когда-то вступил... Правда, не знаю, СВУ-5 подпадает под их сертификат, или нет? Как сейчас дело обстоит, х.з.? Влияют на это санкции, или нет, сказать не могу?
Если производители RoRo сертифицируют свой шлем в ИМКА, наверное поделятся информацией?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В былые времена в ИМКА вступить можно было. Аудит стоил 10 тыс фунтов, плюс перелет и проживание аудитора.
кто мешает сейчас делать
куча ребят гоняют в осло на учебу
одна проблема
там потом работать надо))
а с имка в рф не устроишься:bayan:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А материалы в России производят ещё со времён царя Гороха. Все!
правда?))
ок
1 где будем брать пластик и качественную смолу?
2 где будем брать оборудование для спекания кокона?
3 с какой фабрики будем брать качественное стекло на визор?
4 где купим качественный российский (!!) неопрен манжет? и машинку для сшивания и склейки и еще клей))
вспененный азотом, а не воздухом - чем грешат и средние производители неопрена
5 с какой фабрики закупим качественную резину и силикон?
6 нержавейку высшего качества с аустенитной структурой или аустенитно -ферритовой?
7 какой поставим регулятор (редуктор) ?
аа - и все это по цене такой
чтобы было выгодно производить:drinks:
----
довольно простые вопросы для патриота)))
на все эти вопросы я могу ответить с примерами фабрик
но не российских
поэтому повторюсь
Импортозамещение никогда хорошим не заканчивается,, в РФ. Но желаю только удачи..даже собранный полностью из импортных материалов, стекла, металла, с нормальным импортным регулятором.можно , опять же, импортной краской и импортным оборудованием написать "сделано в РФ
На данный момент это максимум, что способны сделать в РФ своего из водолазного снаряжения"
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
кто мешает сейчас делать
куча ребят гоняют в осло на учебу
одна проблема
там потом работать надо))
а с имка в рф не устроишься:bayan:
Если там поработают, то ничего не стоит оплатить курсы у того же Згурского и сдать экстерном. Разница в обучении не очень большая. У них мат база лучше и программа насыщенней. Погружения не в бассейне а в реальных фьордах, на реальные глубины: 12, 30, 50 м.
Да, и не учат там, а тем более не сдают экзамены по истории водолазного дела!
В РФ надо будет историю водолазного дела выучить :sorry: и наши родные правила. И еще некорорые нюансы типа забыть о прыжках в воду с двух метров в шлеме и со шлангом и т.п.
И все! Мульти водолаз! Хоть в балтику, хоть в Мексиканский залив.
Только, почему-то не очень много желающих работать в РФ после Стат Ойла.
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
и таки давно разработчики имеют отношение к производству?))
За всех не скажу, не знаю? Но, Смольский почти "живет" на заводе.
И товарный вид Его шлема и на взгяд и на ощупь симпатичнее нового Кирби Моргана. Все очень фирменно. До мелочей.
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
правда?))
ок
1 где будем брать пластик и качественную смолу?
2 где будем брать оборудование для спекания кокона?
3 с какой фабрики будем брать качественное стекло на визор?
4 где купим качественный российский (!!) неопрен манжет? и машинку для сшивания и склейки и еще клей))
вспененный азотом, а не воздухом - чем грешат и средние производители неопрена
5 с какой фабрики закупим качественную резину и силикон?
6 нержавейку высшего качества с аустенитной структурой или аустенитно -ферритовой?
7 какой поставим регулятор (редуктор) ?
аа - и все это по цене такой
чтобы было выгодно производить:drinks:
----
довольно простые вопросы для патриота)))
на все эти вопросы я могу ответить с примерами фабрик
но не российских
поэтому повторюсь
Встречный вопрос: а оборонка тоже сырье в Китае покупает?

И второе: Есть такое понятие - товар с высокой добавленной стоимостью.
Например: смартфон. Весу в нем 70 граммов, это и стекло и пластик и 5 гр меди и т.п. Т.е. 70 граммов сырья из которого сделан этот гаджет не стоят и сотой доли от его продажной, даже оптовой цены.
И потом, вполне нормальная и распространенная практика в мире - не делать производство абсолютно полного цикла. Например: в европейских автомобилях, во многих японская электроника... А в автомобиле Тойота далеко далеко не все запчасти, даже с маркипровкой Тойота, делаются именно Тойотой! При этом, никто не спрашивает, из какого каучука (откуда) сделана резина для тойотовских салйентблоков? Или, где взят кварцевый песок для тойотовских стекол?
Цена Кирби Моргана также "чуточку" выше стоимости 15 кг сырья, из которого он сделан. У Тойоты маржа меньше! Т.к. небольшой автомобиль весит 1 тонну, а шлем 15 кг, а цена для потребителя у них одинаковая!!!
Ни с Китаем, ни с Тайванем ни с Малайзией ни с другими основными поставщиками материалов у РФ никаких санкций нет. Бери где хочешь и делай у себя. А там, глядишь, и свои подтянутся?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
1 Встречный вопрос: а оборонка тоже сырье в Китае покупает?

2 И второе: Есть такое понятие - товар с высокой добавленной стоимостью.
Например: смартфон. Весу в нем 70 граммов, это и стекло и пластик и 5 гр меди и т.п. Т.е. 70 граммов сырья из которого сделан этот гаджет не стоят и сотой доли от его продажной, даже оптовой цены.


3 Ни с Китаем, ни с Тайванем ни с Малайзией ни с другими основными поставщиками материалов у РФ никаких санкций нет. Бери где хочешь и делай у себя. А там, глядишь, и свои подтянутся?
1 не знаю
не интересуюсь оборонкой и откатами шойгу
2 в рф не делаются смартфоны и электроника тоже
даже разработок нет
у нас преподают в школах богословие - а не науки
3 одно НО, копии китайские КМ под строжайшим контролем государства:drinks: где именно качество гарантирует государство
не помню
как называется
вот тема и пользователи
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25884
а по теме - сейчас выкину отдельной темой DSL B-2 Bandit
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
правда?))
ок
1 где будем брать пластик и качественную смолу?
2 где будем брать оборудование для спекания кокона?
3 с какой фабрики будем брать качественное стекло на визор?
4 где купим качественный российский (!!) неопрен манжет? и машинку для сшивания и склейки и еще клей))
вспененный азотом, а не воздухом - чем грешат и средние производители неопрена
5 с какой фабрики закупим качественную резину и силикон?
6 нержавейку высшего качества с аустенитной структурой или аустенитно -ферритовой?
7 какой поставим регулятор (редуктор) ?
аа - и все это по цене такой
чтобы было выгодно производить:drinks:
----
довольно простые вопросы для патриота)))
на все эти вопросы я могу ответить с примерами фабрик
но не российских
поэтому повторюсь
Ух сколько вопросов. Особенно про нержавеёку понравился! Открою секрет- её в стране наикачественнеёшей навалом. даже титан есть.
Регулятор какой? Конечно свой. Эта тама вообще надуманная. Хочу напомнить- в советское время спортсмены плавали с " украиновскими " лёгочниками. Расход воздуха обеспечивался от 200 литров в минуту и более. С тех пор что изменилось по сути? Что бы не замерзал и можно было регулировать? Это вообще не проблема. Или ещё нужно что то эдакое?
Хитрый неопрен. А он там нужен? Ну если что , ведь делают же российские фирмы гидрокостюмы. Где то же берут неопрен. И сшивают и склеивают.
Короче - кто хочет сделать тот ищет способ как сделать. Кто не хочет - тот ищет причину.
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
По поводу легочников:
Есть такая шведская фирма SiTech кажется? Как-то так. Визитку дого искать.
Делают клапаны для сухарей, разъемные манжеты для перчаток и т.п. мелочевку.
В том числе, презентовали незамерзающий легочник.
Так вот, взяли мы его на тест, пока ждали, когда вода остынет, хотя бы до 0-+2, разобрали посмотреть... "Украина-2"!!! Один в один.
Спустя 30 лет и маде ин Шведен!
Даже мочить не ситали.
Не все то золото, что блестит! Даже маде ин не наше!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
лишь бы не от авм 1)))
SiTech начал делать регуляторы/ не знал
вроде фирма норм
некоторые вещи есть их
правда
не могу вспомнить их продукцию по легочникам
самое сложное - это термоклапан вроде:scratch_one-s_head:
http://www.sitech.se/products.aspx
с другой стороны - у них было время учесть опыт других
и сделать что то лучше
не буду спорить а фото есть?
а то вдруг так)
 
Сверху