• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
TЭто продолжение темы. Предыдущая часть тут - Тут
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1

Сам всевышний решил вмешаться и помочь тебе.
:smile:
А у жены есть паспорт?
Да уж, у всевышнего свои планы на меня. Иногда ни чего, а иногда просто тресет.
У жены паспорт конечно есть.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Замечено. Надежность УАЗ Патриот больше всего волнует владельцев старых иномарок, чем самих владельцев УАЗ Патриот.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Смотрел ролики этого парня. Ярчайший пример когда человек ошибся в выборе машины. Походу для брутальности взял, не знает как она устроена, не использует по назначению, в одном ролике, по городу ехал, судя по качке жену подташнивало.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8Yid19aEAWc[/ame]
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

вчера с другом по двору разговорились, про пупсов, про то, се и дошли до авто)) глядя на мою зачетную резину, хотя его гудрич менее злая, он ей доволен хоть и цена была 10 тыр за баллон...:shok: но это в общем)
говорит по совету одного опытного поставил пружины и газонаполненные аморты вот тока вылетело.. кони или каяба.. в общем говорит перестал козлить, не слышно барабанной дроби после переезда неровностей, чуть не под 160 на нем разгонялся, рулится одной рукой... машина лифтована, при этом наш мегоповорот под 90 град. под 80 км/ч говорит прошел, попробовать захотелось.. Говорю ты все поаккуратнее))) он машиной доволен. и по трассе загруженная ест 11л
 
Последнее редактирование:

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Вот все смотрю подливают маслица про патриота.
У меня патр 13 года.
Пробег 160 000 км.
ГАЗ.
Расход при моей манере 16 литров на сотню, пох чего и газа и бенза.
Если и есть разница то не большая. Разница только в цене за литр.
Проблемы кординальные:
на 80 000км ебучая пластинчатая цепь ГРМ сожрала звездочку коленвала. Знал бы раньше поменял бы. Сейчас стоит прогресс двухрядный с разрезными звездами распредвала - все Ок.
Тогда же поменял родные пластиковые шкворня, раньше не чё не напрягало и не стучало, многие не верят - ФАКТ.
Сегодня надо перетряхнуть подвеску, заменить радиатор с расширительным. (на медный и расширительный на газовский) первый сгнил, второй потрескался и текут в два ручья.
Поменять все патрубки, поменять все наконечники рулевые и думаю сразу и аморты.
Да и всё по большему, летаем дальше.

Забыл - больная тема кардан задний, по хрену ломаный или цельный. После покупки на станок и проверять центра и балансировку. По любому хреново будет. Решается быстро и благо цена демократичная на эти работы. За то поставил и забыл. У меня крестовины еще заводские стоят.

Из пожеланий - что нибудь придумал бы с полуосями переднего моста, да голова и руки не доходят. Ну не нравятся мне заводские шруса - щелкают на предельных углах и подклинивают, все это на ПП. Все хочу поменять уплотнители дверей всех, третий год начался как хочу, но не делаю.
Магнитола гумно полное, хотя говорят щаз новые и получше.

Всем привеД!
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Замечено. Надежность УАЗ Патриот больше всего волнует владельцев старых иномарок, чем самих владельцев УАЗ Патриот.
надёжность всех отечественных авто и собираемых у нас иномарок всегда будет сравниваться с загран Б/У, виной этому распиндяйство касательно первых, причём как завода так и последующего сервиса и качество и надёжность вторых дай бог им так дальше ездить)
 

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Да забыл ещё! Масло не жрет и не обливается. От замены до замены. Свечи как поставил с нова платиновые так и по сей день.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Да забыл ещё! Масло не жрет и не обливается. От замены до замены. Свечи как поставил с нова платиновые так и по сей день.
Так если свечки махнуть и расход упадет, даже для иридевых,не говоря уж про платиновые 160 тысяч перебор.:pardon:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

И все таки я его купил:bayan:
Первые впечатления отличные. проехал около 35км.
Ну и собственно велком в отечественный автопром.:smile:
Сразу же появились дребезжащие звуки в передней панели. При наборе оборотов около 3000.Потом пропадают. С зади сидеть жестко, жена и дети посмели пожаловаться:mosking:. Дети так вообще от восторга прыгали, с зади места по сравнению со шкодой, как в лимузине.
Почему то не могу фотки загрузить с телефона(
Нужна срочно неклейка и грязь:mosking:
Скажу честно это мой первый Российский автопром. Пока в восторге.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

В ночь с субботы на воскресение не выдержал, засадил:smile:
2613а.jpg2618а.jpg2616а.jpg
 
Последнее редактирование:

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ну давай фильму уже,ждёмьсь отчетчетчу,покатушечку небольшую,ато наши старые пАмойки всем на форуме уже надоели всем:mosking:,мож тож вступим в УАЗоводы:pardon:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ну давай фильму уже,ждёмьсь отчетчетчу,покатушечку небольшую,ато наши старые пАмойки всем на форуме уже надоели всем:mosking:,мож тож вступим в УАЗоводы:pardon:
Не, фильмы нету.
Засадил по глупости, поперек каллеи поехал. Ну и сразу всеми четырьмя.
часа два прыгали, В итоге сам вылез. Реально порадовало.
Из снаряжения было лапата, домкрат в комплекте и порванный старый китайский трос. И два товарища, в домашних тапочках:mosking: тк не планировали застревать.
машина порадовала.
На трассе не дает расслабиться, подруливать приходится. В узких местах даже страшновато на скорости.
Я так понял нужны межосевые блокировки, резина и х-джек. Это для начала:blush:
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Не, фильмы нету.
Засадил по глупости, поперек каллеи поехал. Ну и сразу всеми четырьмя.
часа два прыгали, В итоге сам вылез. Реально порадовало.
Из снаряжения было лапата, домкрат в комплекте и порванный старый китайский трос. И два товарища, в домашних тапочках:mosking: тк не планировали застревать.
машина порадовала.
На трассе не дает расслабиться, подруливать приходится. В узких местах даже страшновато на скорости.
Я так понял нужны межосевые блокировки, резина и х-джек. Это для начала:blush:
...да, да, да, потом лифтинг (сначало умеренный), шноркель , силовые бампера, лебёдка (сначало в перёд а потом и назад), экспидиционник, доп свет и по мелочи, шаклы, там разные, динамички и тд. и тп.
...короче процесс не сканчаемый, по себе знаю.:drinks:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

...да, да, да, потом лифтинг (сначало умеренный), шноркель , силовые бампера, лебёдка (сначало в перёд а потом и назад), экспидиционник, доп свет и по мелочи, шаклы, там разные, динамички и тд. и тп.
...короче процесс не сканчаемый, по себе знаю.:drinks:
:scratch_one-s_head:Начну с демфера:mosking:он самый дешовый:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Короче... сделал кастор. Управлямость стала как у Опеля моего-бывшего-старенького. По дорожке слегка плаваем, но аццкое рысканье и броски в сторону исчезли. Прошел пару тысяч с небольшим, сплошной восторг. Ценник (бо - нет гаража, инструмента и времени) 30 Труб.
В общей сложности за год пробежал чуть более 20 тысяч. Особых потерь не замечено. Да! Начал цвести))). Точечно, но тем не менее. Не наладили, несмотря на обещания, подготовку поверхности.
На ДР подарили новую шарманку с GPS - которая штатно ставится с конца 2014 (тач-скрин, аудио-видео, нави и т.д.). Вот жду антенну GPS. Думаю, на майских поставлю - отпишусь. Установил БК Мультитроникс С580. Теперь я в машине не один (даже когда приходится ездить в одиночестве). "Здравствуйте", - говорят, - "Осторожно, гололед...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху